Тривиальная тема - резкое падение всех позиций

R
На сайте с 01.06.2009
Offline
29
#21

Довольно похожая ситуация - есть французский мини-сайт, смысл которого - быть на 1й странице Гугля по ключевику, который в домене. Через пару недель после создания он, как и остальные мои похожие проекты, попал на первую страницу. Тем не менее, еще через несколько недель он выпал из серпов.

Уже почти две недели нет посетителей с Гугла. Ссылок не покупалось, пару раз прогонял по закладкам.

Посоветуете просто ждать, или предпринимать какие-то шаги?

Спасибо.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#22

Вижу тенденцию, что все или гоняли по соцам, или докупали ссылки.

Я бы постепенно размещал ссылки на трастовых ресурсах, пресс-релизы и статьи. Сапу бы не привлекал.

2-3 релиза в день, которые индексируются в течение суток, и так две недели. Если есть бюджет под это, конечно.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#23
OPTIMER:
Digital Helen, ждите. Если все хорошо по Вашим описаниям, то все вернется.

Спасибо за ответ - подбадривающее. По теме - пока никаких изменений, позиции скачут в пределах второй сотни. Не делала ничего, только жду. Будут изменения - отпишусь.

AA
На сайте с 06.04.2009
Offline
84
#24

Ждите. Есть пример в сентябре вылет из выдачи сначала на 2-3 дня, потом на 17-18 дней. Никаких внутренних изменений не было.

COKOJI
На сайте с 12.12.2006
Offline
57
#25

Digital Helen, у меня сродна ситуация вашей по коммерческому проекту, потому сейчас выскажу пару логических заключений и возможных вариантов в принципе. (Я также прочитал последние топики на эту отнюдь не тривиальную тему :))

1) Покупка ссылок здесь не причем. У меня есть проекты где за день покупалось более 100 ссылок на 1 страницу, а страниц таких было много. И эти ссылки были ГС. И сайт прекрасно висит в ТОПах по всей это массе в Гугле.

Бывают такие проекты, где невозможно не покупать ГС, так как ключей тысячи и страниц много - и нет никаких санкций...

Конечно же они тогда размыты по всем страницам, потому это не так страшно.

+ К этому заключению добавлю, что такое падение испытали как сайты, которые покупают ссылки (и не важно где), как и изначально натуральные СДЛ, которые не покупают и не продают.

+ Пессимизироваться тогда должна страница, на которую покупалось много ссылок, а не все страницы сайта. Были у меня случаи когда именно конкретные страницы проседали в Гугле.

2) Резкое изменение контента - это то к чему я склоняюсь.

Тайтл - это совсем небольшое изменение., а вот добавление нового контента или смена структуры - это то, на что Гугл логически может бодро отреагировать.

Кстати смена структуры возможно объясняет, почему именно весь сайт просел у вас.

+ Важно что это за контент. Уникальность берем за константу.

А вот какой-то перебор тошноты ключей, определенных тегов (например, частые выделения <b></b> и похожие заголовки <h1>) - это то, над чем я сейчас думаю, и что изучаю на примерах.

+ Возможно Гугл должен просто привыкнуть к новому контенту сайта в целом и на это должно уйти время. Признать, что изменение произошло в лучшую сторону, а не в худшую. (По принципу, что все новое - подозрительное и непроверенное)

Но почему такое привыкание происходит с показателями -50-150 по ВЧ - это непонятно.

Ведь выше уж точно найдутся на порядок менее релевантные страницы, значит это как бы действие "на всякий случай, с запасом" что ли...

Вывод: ждать и думать :)

Куплю места под статьи навсегда на жирных площадках. Дорого. Пишите. Продвигаю по трафику свои бизнесы и клиентские сайты.
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#26
COKOJI:

2) Резкое изменение контента - это то к чему я склоняюсь.

+1.

Обратила внимание еще на один клиентский сайт, у которого наблюдалось идентичное падение около полугода назад после полной смены дизайна сайта (поскольку клиента гугл не интересует, раньше руки не доходили анализировать). Смотрю историю позиций. Падение было глубокое - с топа на сотые позиции. Потом постепенно ситуация улучшалась. Сейчас почти весь в топе.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#27

Изменил контент на двух клиентских сайтах.

Не забавы ради, а в силу необходимости.

Буду изучать динамику и отписываться.

IK
На сайте с 03.03.2008
Offline
31
#28

Сегодня на пару часов мой сайт выходил на прежние позиции и даже лучше, но опять слетел дааалеко вниз.

По мне, так явно что-то затевается.

lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#29
ZoomY:
Изменил контент на двух клиентских сайтах.
Не забавы ради, а в силу необходимости.
Буду изучать динамику и отписываться.

Тоже имею сходную ситуацию. Если чего накопаете черкните мне в ЛС

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#30

Я недвано начал продвигать сайты и ваш больной мне будет интересен для расширения кругозора. Скиньте его мне в личку.

Под микроскопом смотреть не буду но посмотрю как текст написали и в Yazzle оценю анкор лист.

Нужно ключи и урл.

Так же интересно как давно и в каком количестве закупали ссылки(если таковое имеется)

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий