Тривиальная тема - резкое падение всех позиций

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#11
Ambidextr:
Я также произвел 2 кратную смену title и верстки, но прямой свзязи не вижу. Ну я согласен на -2, -5 ну или в крайнем случаем - 10 позиций, можно подумать внешние ссылки пострадали, но в минус 65 это уж слишком. Или все 65 сайтов резко занялись оптимизацей и ушли в отрыв 😆? Короче то ли лыжи не едут, то ли я .........й

Минус 65 - это не так пугающе, как минус полторы сотни :)

IK
На сайте с 03.03.2008
Offline
31
#12

Аналогичная ситуация. По основным запросам тоже сегодня слетел очень далеко.

Сайт англояз., очень старый. Произвелась полная реструктуризация и сменился дизайн. Тайтлы и тесты прежние. Буду ждать.

Ambidextr
На сайте с 01.10.2008
Offline
26
#13
IvanKia:
Аналогичная ситуация. По основным запросам тоже сегодня слетел очень далеко.
Сайт англояз., очень старый. Произвелась полная реструктуризация и сменился дизайн. Тайтлы и тесты прежние. Буду ждать.

Сайт французский, не очень старый. Перевез сайт за пару дней до восстановления позиций на французский сервер. До этого висел в США. В вебмастер тулз был настроен на Францию. Перехать хотел давно IP для гугла решает не последнюю роль, если домен .com, и просто совпало всё.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#14

Digital Helen,

Видимо Вы очень невнимательно читали тему если не нашли совпадений с Вашим случаем, это обсуждалось тут уже 100 раз, особенно "был изменен TITLE главной страницы" . Ждите 2-3 недели все вернется, если Вы не напортачили с контентом и оптимизацией сайта.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#15
Privod:
Digital Helen,

Видимо Вы очень невнимательно читали тему если не нашли совпадений с Вашим случаем, это обсуждалось тут уже 100 раз, особенно "был изменен TITLE главной страницы" . Ждите 2-3 недели все вернется, если Вы не напортачили с контентом и оптимизацией сайта.

Если Вы утверждаете, что я что-то пропустила, сошлитесь на тему плз. Были случаи, что при смене тайтла главной терялась главная, но такого, чтоб все страницы - не встречала.

Ambidextr
На сайте с 01.10.2008
Offline
26
#16

Опять просел час назад, позиции упали с 7 места до 57. C внутряка тоже траф упал. Не в силах понять. Что же так колбасет то, сайт для людей, покупных ссылок нет, сам не продаю, PR6. На многих внутренних 5 - 4. Писать в суппорт?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#17

Digital Helen, ждите. Если все хорошо по Вашим описаниям, то все вернется.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
P
На сайте с 02.02.2009
Offline
29
#18

Похожая фигня и со мной сегодня произошла. за весь день ни одного! посетителя с гугла (по своим запросам сайта вообще не нашел в выдаче).

В сайте ничего не менял, только медленно обрастаю качественным контентом.

Правда вчера на сапе закупил 20 первых ссылок, но не может быть такой быстрой реакции!(?) Тем более не логично с точки зрения поисковика накладывать санкции за саполинки, ведь так можно любого конкурента отправить глубоко и надолго.

Продаю Яндекс.Маркет отзывы (http://2poster.ru).
LORa2
На сайте с 23.01.2007
Offline
67
#19
partyzaner:
но не может быть такой быстрой реакции!(?)

У Гугла все быстро. Тоже грешу на саповские ссылки. было куплено 50 ссылок, на след. день 20, потом 60 ссылок, 90% проверены вручную. Наверное, перебор с количеством и среди этих 10% говносайты.

А ну, изба, шагом марш! (с)
P
На сайте с 02.02.2009
Offline
29
#20

Мне кажется в сапе почти все ГС, т.к. люди давно просекли - сапу на норм сайт ставить нехрен или вообще ничего не заработаешь с него.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий