Тривиальная тема - резкое падение всех позиций

COKOJI
На сайте с 12.12.2006
Offline
57
#31
lexxx:
Тоже имею сходную ситуацию. Если чего накопаете черкните мне в ЛС

Все же так сложно что-то накопать - думается контент меняют каждый день огромное кол-во сайтов.

+ Исследуемые сайты должны быть по достаточно конкурентным запросам в топах Гугла, чтобы можно было оценить возможное падение, так как уникальные НЧ с прямым вхождением в принципе практически не падают.

К тому же тут возможно не просто резкая смена контента или структуры, а с тем учетом, что предыдущий контент долго висел (в моем случае примерно год точно)

Тут есть что то еще...

Возможно что-то связанное с обновлением кеша Гугла - но я об этом мало знаю информации и к тому же она никак не поддается воздействию.

В свое время был Google Dance тот же - но тут совсем другие критерии.

COKOJI добавил 07.10.2009 в 11:10

Добавлю, что еще при резком изменении контента (если это брать за основу) - продвигаемые страницы (а особенно если это только морда), резко теряет свою релевантность - и если хоть на какой-нибудь другой странице, которая никогда не продвигалась есть слова из ВЧ - то запрос перекинется на нее в выдаче Гугла.

Значит вопрос в том, почему так сильно падает релевантность главной (даже если это было pr 5-6), и как эту релевантность вернуть.

Собственно опять пока вывод ждать и не делать никаких лишних действий, заняться например по этому проекту пока только наращиванием естественных ссылок и траста.

Куплю места под статьи навсегда на жирных площадках. Дорого. Пишите. Продвигаю по трафику свои бизнесы и клиентские сайты.
BD
На сайте с 04.08.2009
Offline
75
#32

Аналогичная ситуация, поменял контент на морде - сегодня - 300 позиций по ВЧ

Кому много везет - в конце не повезет! (C)
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#33
BioDED:
Аналогичная ситуация, поменял контент на морде - сегодня - 300 позиций по ВЧ

Ололо, у вас три сотни ключей под морду заточены?

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
BD
На сайте с 04.08.2009
Offline
75
#34

Чет я не догнал, где я про 300 ключей писал? :)

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#35
BioDED:
Чет я не догнал, где я про 300 ключей писал? :)

Ах, это я вас неправильно понял.

Минус 300 позиций по ВЧ, а не минус позиции по 300 ВЧ.

Так-то.

COKOJI
На сайте с 12.12.2006
Offline
57
#36
BioDED:
Аналогичная ситуация, поменял контент на морде - сегодня - 300 позиций по ВЧ

Спасибо, еще +1 в копилку мнений о резкой смене контента.

Видимо серьезный ВЧ был, так как больше -150 я не замечал.

Позиция по этому запросу по морде осталась или по другой внутренней теперь?

BD
На сайте с 04.08.2009
Offline
75
#37
COKOJI:
Спасибо, еще +1 в копилку мнений о резкой смене контента.
Видимо серьезный ВЧ был, так как больше -150 я не замечал.
Позиция по этому запросу по морде осталась или по другой внутренней теперь?

Не знаю, мне кажется это не очень серьезный ВЧ - 11000 запросов в Яше за месяц. Позиция по морде и осталась. Причем НЧ даже чуток либо подросли либо упали но совсем не значительно.

BioDED добавил 07.10.2009 в 17:50

Причем заметил что сниппет так и не поменялся, хотя бот был вчера и в кэше хранится свежая страница, хотя может он сниппет из дискрипшена взял, а в яше все поменялось ОК

[Удален]
#38

О! У меня ситуация похожая. Сайт для людей, ссылки вообще никогда не покупал и не продавал. Контнет уникальный - самописный. Сайт провисел в топе около 2-3месяцев, затем все позиции слетели (как раз примерно на -100).

Что делал перед падением: прогнал по социалкам и пиаристым каталогам. Серьезных изменений не было (если только не считать таковыми добавление "хлебных крошек" на сайт).

Теперь вместо страниц моего сайта в выдаче показываются соц закладки и каталоги ссылающиеся на сайт :)

И вот такая эпидерсия уже длится два месяца! Поменял все тайтлы (теперь почти все уникальные), убрал со всех ссылок nofollow, добавлял новый контент каждую неделю, ставил ссылки с трастовых сайтов (непокупные) - все бестолку...

Что интересно: все картинки с сайта великолепно индексируются и легко находятся по alt'ам в выдаче (в первой десятке)

BD
На сайте с 04.08.2009
Offline
75
#39

И че ж делать? Паника :)

5S
На сайте с 07.10.2009
Offline
0
#40

У меня англоязычный блог на wordpress, в топе гугла за счет около 2000 естественных ссылок, контент 80% плагиат

сегодня по основному кейворду он свалился с первого места на 12 позиций вниз, а если быть точнее, то еще глубже,

главная, которая была в топе улетела очень далеко, на 12 месте была внутренняя страница, которая могла и быть там до этого.

Проверил в гугле по запросу "мой домен" - главной страницы в выдаче - невидно, на втором месте стояла одна из страниц -

понял что под фильтром, и начал думать - что за хрень? почему?

А произошло это после того как я добавил не уникальный текст (95% плагиат) в самый новый пост.

и при сохранении произошла отправка информации гуглу про обновления.

За плагиат до этого вроде не фильтровали, поэтому почувствовал что здесь что то другое.

Активировал домен в гугл вебмастер тулс. Особых проблем не нашел кроме как дублирование тайтлов и мета дискрипшен -

такого вида:

/?p=123&cpage=1

/?p=123/

/?p=123

То есть получается одна и та же страница три раза проиндексирована - пока не разобрался как исправить, хотя у меня установлен плагин который вроде каноничность обеспечивает (all in one seo) Подскажите если кто знает как решить эту проблему.

Немного погуглив, я набрел на этот топик. Прочел про измененную внутреннюю перелинковку как одну из возможных причин, и вспомнил, что вчера я установил плагин который выдает в конце каждого поста релевантные ссылки на другие посты - (по 5 ссылок). Короче я снес этот плагин добавил ссылку на sitemap уже через гугл вебмастер тулс и отправил на съедение.

Через 10 минут - воаля! я опять в топе, и фильтра как и не бывало.

:D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий