Снова о GDPR и злосчастной плашке

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#341
чтоб было 100 проц..надо ставить китайский и кнопку ок...тогда точно нажмут ок чтоб закрыть чтоб это ни было))
1
На сайте с 09.03.2009
Offline
133
#342
Openso #:

Рус можете удалять) В Европейской зоне и Британии на таком не говорят. Я и сам сначала 8 языков тыкнул, пока мозги не включил, что это только для Европы, оставил один инглиш.

Ну почему же. В Германии, например, очень много русскоязычных

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
234
#343
1234qwe #:
Ну почему же. В Германии, например, очень много русскоязычных

Дело не в том, что они русскоговорящие или хоть суахилиговорящие, а в том, на каком языке по дефолту запрашивает контент их браузер. На том же языке и будет отдана плашка, а не на том, на каком они говорят, или на каком языке сайт. И в Германии это в подавляющем большинстве случаев будет немецкий или на крайний случай английский.

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#344
1234qwe #:
Ну почему же. В Германии, например, очень много русскоязычных
Shelton724 #:
Дело не в том, что они русскоговорящие или хоть суахилиговорящие, а в том, на каком языке по дефолту запрашивает контент их браузер. На том же языке и будет отдана плашка, а не на том, на каком они говорят, или на каком языке сайт. И в Германии это в подавляющем большинстве случаев будет немецкий или на крайний случай английский.

Гугл определяет страну по ип пользователя. К примеру если ты из Франции и зашёл на сайт с Испании тебе будет показывается соглашение на французском. Это при условии что ты в настройках адсенс выбрал все языки. Если такого языка нет, то будет показывается на языке по умолчанию. На данный момент там 32 языка. 

Выберите язык по умолчанию для сообщений. Вы также можете указать несколько дополнительных вариантов. Пользователь увидит сообщение на языке по умолчанию, если ни один из языков не будет соответствовать настройкам устройства.

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#345
Brat_Sergij #:

А как для каждого отдельного языка менять?

Ну я ставил по умолчанию и менял, и так можно с каждым языком

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#346
Ruslan02 #:

Ну я ставил по умолчанию и менял, и так можно с каждым языком

Спасибо. Уже разобрался сам

G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
69
#347

у меня была создано сообщение, но не опубликовано (черновик)

сейчас захожу, смотрю, а 29 января Гугл автоматом создал своё сообщение и опубликовал

зашла на сайт с впн (Германия), соглашение это выскакивает

H
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#348
gygy3 #:

у меня была создано сообщение, но не опубликовано (черновик)

сейчас захожу, смотрю, а 29 января Гугл автоматом создал своё сообщение и опубликовал

зашла на сайт с впн (Германия), соглашение это выскакивает

Я на одном сайте тоже не включил и гугл свое сделал. Я и его в черновик добавил. Вроде до 1 февраля можно и так.

CM
На сайте с 17.06.2008
Offline
117
#349
А я вообще считаю это требование от GDPR ставить плашки про куки, что это преступление и недопустимое вмешательство в частный бизнес. Кто-то думает, что это требование должно быть как-то оспорено или всем нормально? А если завтра эти евродеятели (или кто там) придумают, что владельцы сайтов должны ставить ещё кучу разных плашек, например за JavaScript , потом за PHP код, потом за базы данных пользователей предупреждать, то тоже будет нормально?
Характеристика (http://har.ru), Мой архив (http://garfo.ru/forum-15.html), Супер проект "Небоход" (http://nebohod.com)
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#350
CyberM #:
А я вообще считаю это требование от GDPR ставить плашки про куки, что это преступление и недопустимое вмешательство в частный бизнес. Кто-то думает, что это требование должно быть как-то оспорено или всем нормально? А если завтра эти евродеятели (или кто там) придумают, что владельцы сайтов должны ставить ещё кучу разных плашек, например за JavaScript , потом за PHP код, потом за базы данных пользователей предупреждать, то тоже будет нормально?

У вас есть выбор не ставить. Просто реклама не будет откручиваться посетителям из ЕС. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий