Компьютер не пищит при загрузке, ниче не кажет

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#61

Неа :( Стоит разобранный, насчет БП тоже думал, на нем написано Output 430W. Высказывали мнение что дело может быть в нестабильном напряжении выдаваемом БП, отсюда и постоянный нагрев проца на нагрузках - может такое быть?

F
На сайте с 27.05.2009
Offline
3
#62
rBo3guK:
Неа Стоит разобранный, насчет БП тоже думал, на нем написано Output 430W. Высказывали мнение что дело может быть в нестабильном напряжении выдаваемом БП, отсюда и постоянный нагрев проца на нагрузках - может такое быть?

а может в ремонт стоит сходить?

Всё о в контакте.ру. Секреты - в контакте (http://v-kontakte-ru.com) . Как скачать музыку и видео из контакта.
[Удален]
#63
fallenangel:
а может в ремонт стоит сходить?

Материнская плата или блок питания. С вероятностью 90%.

[Удален]
#64

Было лень читать все 7 страниц, так что извиняюсь за повтор. В крайнем случаи получится сбор инфы в кучу:). Вставляю свои 5 копеек:

Итак, сначала проверти пищит ли мать без памяти и видеокарты. Если да проблему выявить не сложно. Если нет то читаем дальше (перед всеми манипуляциями достать видео, провести нижесказанное пока не услышите писк спикера).

Молчание спикера может быть вызвано след. причинами:

1) Не контачит проц. (попала термопаста на ноги или погнулись ноги, чистить можно мягкой зубной щеткой с спиртом, не водкой!!!!!!!!!. Обязательно почистить сокет – залить спиртом и поялозить щеткой). Процы летят Очень редко.

2) Не контачить память, процедура аналогичная вышесказанному (не забыть про разъем).

3) Вылетел БП, проверить его элементарно, при наличии тестера конечно (лучше купить не дорогой мультиметр за баксов 5-8, такая ерундень всегда пригодится). Напряжения на выходе блока следующие.

4) Если при чистке вынимались провода с разъемов, вполне вероятно что разошлись крепления. В итоге не контачит или плохо контачит (заменив блок питания все заработает, но замены можно избежать, подогнув контакты в разъеме. Как бы закруглить).

5) Проблема с южным мостом, где находится думаю знаете. Если на нем был вентилятор и он забился пылью и остановился, или «подостановился», скорей всего проблема именно в нем. В этом случае снимите вентилятор, если он есть, слегка придавите его (только мать не проломите) и включите компьютер (не отпуская мост), если запищит проблема именно в нем. Решение – в ремонт или за новой мамкой.

6) Если компьютер сам включается сразу при включении в сеть, без нажатия на кнопку, то в ремонт.

Будут вопросы пишите…

Lycon
На сайте с 13.03.2006
Offline
125
#65

проблема с памятью, либо с контроллером памяти.

процедура загрузки компа обычно такова:

-мат. плата

-проц

-память

-pci устройства

-ide\sata уст-ва

иными словами, память загружается раньше, чем видео

[Удален]
#66

LYCON, если серьезно подходить к вопросу, и рассуждать, то сперва проверяются регистры системной логики, если контроллер клавиатуры по умолчанию отключен то инициализация последнего, а также куча контроллеров прерываний, таймеров и т.п., а вот потом память. Неисправность любого приведет к полному нестарту мат. платы. Здесь это скучно обговаривать. Лучше совет, что и как проверить подручными средствами. Без обид, пожалуйста:(

artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#67

У меня была похожая проблема, кулеры заводились, лампочка на материнке работала, но компьютер не заводился. Снял с другого компьютера для проверки блок питания, даже меньшей мощности и все заработало, пришлось в магазин идти блок питания новый покупать.

https://soundmain.ru - библиотека звукорежиссера и любителя
[Удален]
#68

Ежедневно приходят компы с такой проблемой. Процентное соотношение поломок:

65% - блок питания

25% - материнки

10% - все остальное

Проделайте #65 пост и все станет ясно, или опишите в одном посте все что было проделано и как он себя сейчас ведет.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#69
rBo3guK:
Пробовал вынимать и отключать все - пищать не начинает. Было что-то подобное полгода назад, тогда вставил-вынул оперативку и все ок стало

тоже самое примерно недельку назад произошло с компом (не моим), сейчас стоит у меня дома ждет ремонта.

где-то месяц назад перестал включаться, я взял бп заранее, пошел в гости, разобрал поменял бп - не помогло. переставил память в другой слот и все заработало со старым блоком. сейчас опять перестал включаться комп, на днях буду мучать снова. кстати чистил я его основательно где-то за месяц до первого сбоя :)

[Удален]
#70

orphelin, а конденсаторов вздутых нет случайно (особенно возле памяти)? ТС тоже касается!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий