Компьютер не пищит при загрузке, ниче не кажет

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#21

Джампером обнулить биос можно. Но тут как бы не мама приказала долго жить. Видео интегрированное на ней?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#22
Unlock:
И что по вашему в течение этих 3-х часов происходит? 😆

емкости разряжаются, бывает и сутки😎

c уважением Iren
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#23
rBo3guK:
Ну вот я питание вырубил, батарейку вынул - утром по идее обнулиться уже должен?

А что Вам мешает перемкнуть сейчас контакты? Аккуратненько так. Он сразу обнулится, не надо утра ждать.

ARepik
На сайте с 27.03.2009
Offline
58
#24
iren K:
обычно замыкаю контакты в гнезде батареи + на самом биосе - часа три на новых мамах иногда ждать надо

а зачем такие сложности, мануалку почитайте, там все написано, обычно: отключение питания, вынуть батарейку, переставить джампер CMOS, подождать пару минут, и вернуть все обратно, и это все что требуется для обнуления, и без разницы 2 минуты машина в таком состоянии будет или несколько часов!

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#25
iren K:
емкости разряжаются

Это не критично. Вполне достаточно обнулить. Только на экзотике приходилось шаманить.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#26

Как вариант - взять кисточку и поялозить в сокете (акуратно). Может туда что-то попало. Потом вынуть всё, и собрать на картоне. Только мама, проц, спикер, БП. Если не заработает - или у Вас со слухом плохо, или таки да, мама умерла в результате чистки.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#27
iren K:
емкости разряжаются, бывает и сутки😎

Емкости чего? :) Я вот что хочу сказать. Нескольких минут более чем достаточно. По идеи обнуление происходит в момент замыкания. Так что часы и сутки, это какой-то не правильный миф, имхо.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#28
danmaster:
Это не критично. Вполне достаточно обнулить. Только на экзотике приходилось шаманить.

согласна, зависит от биоса: один уже при 2,5В сбрасывается, а бывает что и при 0,5В настройки держит

iren K добавил 26.04.2009 в 03:20

Unlock:
Емкости чего? :) Я вот что хочу сказать. Нескольких минут более чем достаточно. По идеи обнуление происходит в момент замыкания. Так что часы и сутки, это какой-то не правильный миф, имхо.

при чем здесь миф: я чисто из собственной практики говорю, с чем реально сталкиваюсь

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#29

Ёмкости (конденсаторы) разряжаются моментально. При закорачивании обкладок, т.е. элементарно джампером. Вольтаж там вообще не при чём.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#30
iren K:
при чем здесь миф: я чисто из собственной практики говорю, с чем реально сталкиваюсь

Ну тогда хотелось бы узнать техническое обоснование тех процессов что происходят столь длительное время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий