Компьютер не пищит при загрузке, ниче не кажет

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
42312

Собственно завис при игре компьютер, захожу в биос - вижу 82 С и не падает, решил почистить кулер, поменять термопасту.

Произвел все процедуры, втыкаю проц, кулер, видюху (без ее снятия кулер не снять) в итоге компьютер не пищит, однако все куллеры крутятся, хард начинает работать (правда через какое-то время раздается щелчек как я понимаю сигнализирующий конец работы харда).

Собстенно основной вопрос почему не пищит и что молго произойти?

Пробовал вынимать и отключать все - пищать не начинает. Было что-то подобное полгода назад, тогда вставил-вынул оперативку и все ок стало.

Пробовал на 3-5 сек включать компутер без кулера - проц начинает греться, стало быть скорее всего не сгорел.

ARepik
На сайте с 27.03.2009
Offline
58
#1

Случайно не пылесосом чистил?

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#2

в биос заходит?

c уважением Iren
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#3

Ищи свичи с материнки в пылесосе...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Umbert0
На сайте с 22.01.2009
Offline
81
#4

Может просто пока чистил провод пищалки задел?

и вообще он включается?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#5

Я как-то разбирался с компом и долго не мог вкурить почему не пищит... И долго так думал... Потом доперло, а пищалки то нет :) В новых компах видимо не камильфо их ставить. Благо второй системник дома есть.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6
Unlock:
Я как-то разбирался с компом и долго не мог вкурить почему не пищит... И долго так думал... Потом доперло, а пищалки то нет В новых компах видимо не камильфо их ставить. Благо второй системник дома есть.

Думаю у ТСа пищалка есть, раз он знает, что комп при запуске пищать должен.

Видимо в пылесос попало часть материнки... :(

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#7
ШАНС-ON:
Думаю у ТСа пищалка есть, раз он знает, что комп при запуске пищать должен.

Самое смешное что я тоже был в этом уверен, поэтому сразу и не догался. Привык что все компы издают сигнал при загрузке и даже не обратил внимания что на новом компе нет этого звука.

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#8
Я как-то разбирался с компом и долго не мог вкурить почему не пищит... И долго так думал... Потом доперло, а пищалки то нет В новых компах видимо не камильфо их ставить. Благо второй системник дома есть.

Пищалка точно есть, до этого пищал.

Случайно не пылесосом чистил?
Ищи свичи с материнки в пылесосе...

Пылесосом чистил только СНЯТЫЙ кулер

в биос заходит?

Экран ничего не показывает, до сняти проца менял настройки кулера в биосе, но сомневаюсь что дело в настройках биоса, т.к. батарейку снимал - не помогло.

Может просто пока чистил провод пищалки задел?

Проверил - на месте

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#9

rBo3guK, попробуй камень еще раз вытащить и поставить, может не так поставил... Видимо все дело в нем, ибо если видюха неисправна, это либо не влияет на процесс загрузки, либо пищался бьет тревогу.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#10
rBo3guK:


Экран ничего не показывает, до сняти проца менял настройки кулера в биосе, но сомневаюсь что дело в настройках биоса, т.к. батарейку снимал - не помогло.

память в биос 2mb и более, и долго обнулятся может

возможно кода проц на место ставили, маму слегка прогнули (шестислойная печать) - могли замкнуть на корпус и т.п.

я бы советовала маму вытащить из корпуса, отключить все, кроме памяти и видео - и запустить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий