Компьютер не пищит при загрузке, ниче не кажет

ARepik
На сайте с 27.03.2009
Offline
58
#11

так все таки до биоса доходит?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#12
ARepik:
так все таки до биоса доходит?
rBo3guK:
Экран ничего не показывает

А как при этом определить, куда он заходит?

ARepik
На сайте с 27.03.2009
Offline
58
#13

не заметил

ТС есть блок питания запасной?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#14

Эм... Ну вообще то даже если оперативку снять всю, уже комп должен подавать сигналы POST, если память меня не подводит. Так что мутно все как-то.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
ARepik
На сайте с 27.03.2009
Offline
58
#15
Unlock:
Эм... Ну вообще то даже если оперативку снять всю, уже комп должен подавать сигналы POST, если память меня не подводит. Так что мутно все как-то.

Вот поэтому и спрашивал про пылесос и БП

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#16
не заметил
ТС есть блок питания запасной?

Неа нету, но если кулеры работать начинают и хард запускается значит бп рабочий - нет?

память в биос 2mb и более, и долго обнулятся может

А есть способ гарантированного обнуления, помимо батарейки, если это не всегда помогает?

Эм... Ну вообще то даже если оперативку снять всю, уже комп должен подавать сигналы POST, если память меня не подводит. Так что мутно все как-то.

Вот и я о том же, а я пытался запускать без проца, оперативки и видюхи, и ещё раз без всего этого же + отключенно питание от харда и CD-Romа

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#17
rBo3guK:


Вот и я о том же, а я пытался запускать без проца, оперативки и видюхи, и ещё раз без всего этого же + отключенно питание от харда и CD-Romа

еще раз выньте проц: возможно ножка погнулась - у меня был случай, как с погнутой ногой проц работал долгое время, только постоянно глюки были, пока случайно не обнаружили 🚬

iren K добавил 26.04.2009 в 03:05

rBo3guK:


А есть способ гарантированного обнуления, помимо батарейки, если это не всегда помогает?

обычно замыкаю контакты в гнезде батареи + на самом биосе - часа три на новых мамах иногда ждать надо

c уважением Iren
rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#18
обычно замыкаю контакты в гнезде батареи + на самом биосе - часа три на новых мамах иногда ждать надо

Ну вот я питание вырубил, батарейку вынул - утром по идее обнулиться уже должен?

ARepik
На сайте с 27.03.2009
Offline
58
#19
rBo3guK:
Неа нету, но если кулеры работать начинают и хард запускается значит бп рабочий - нет?

в том то и дело что нет, бп помирает по разному, звонит мне как то подруга и говорит: "комп не включается", начал выяснять оказалось, решила пропылесосить, сразу подумал на БП, принес домой подключил свой блок, все заработало

симптомы кстати были такие же: включается, не пищит и ни чего не показывает!

конечно, не на 100% уверен, поэтому лучше все таки, с рабочей машиной проверить, методом частичной перестановки

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#20
iren K:

обычно замыкаю контакты в гнезде батареи + на самом биосе - часа три на новых мамах иногда ждать надо

И что по вашему в течение этих 3-х часов происходит? 😆

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий