Идеальный хостинг, какой же он?

123 4
iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
2341

Заинтересовался вопросом о идеальном хостинге, каким его видит клиент.

Что должно быть в таком хостинге чтобы его можно было назвать идеальный? (кроме аптайма)

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#1

Когда я захотел стать хостером тоже поднимал такие темы. Сейчас вижу, что идеальный - тот, который вечно и бесплатно работает, с личным сотрудником на тонизаторах, неспящим, дежурящим в почте, асе, телефоне... 99.5 % аптайма - мало. Мдаъ... Это охрененно хороший показатель ибо из 365 дней в году сервер недоступен всего лишь 2 суток (!). Вот что такое 99.5 процентов аптайма. И это правильно - кулеры от пыли тоже почистить надо, к примеру (самое мелкое).

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#2

Уже поднимался этот вопрос.

Виденье идеального хостинга пытаются нарисовать всякие bluehost-ты и dreamhost-ы.

Т.е. за копейки и безлимит.

как водится ничего идеального не существует, бывает лишь качественный пиар. :)

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#3

1. Кластерный хостинг.

2. Саппорт отвечает в течении 15 минут.

3. Лицензия на услуги.

4. Конструктор тарифов (мне например даром не нужно 100 баз данных, 50 фтп логинов, и т.п.).

Всё это предоставляет ht-systems в подписи ;)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#4
DLag:
Уже поднимался этот вопрос.
Виденье идеального хостинга пытаются нарисовать всякие bluehost-ты и dreamhost-ы.
Т.е. за копейки и безлимит.
как водится ничего идеального не существует, бывает лишь качественный пиар. :)

Окак ! пожалюй, я тоже подпишусь, если автор не возражает.

Hack_phoenix добавил 06.04.2009 в 13:10

Апокалипсис:
1. Кластерный хостинг.
2. Саппорт отвечает в течении 15 минут.
3. Лицензия на услуги.
4. Конструктор тарифов (мне например даром не нужно 100 баз данных, 50 фтп логинов, и т.п.).
Всё это предоставляет ht-systems в подписи ;)

п.3 - сервер за бугром. Простите, нахрена мне лицензия? Ибо чтобы сдать узел связи мне нужен сервер в России? Фактически я не имею право легально работать без оффшорной фирмы. Если я ошибся - поясните пожалуйста.

Hack_phoenix добавил 06.04.2009 в 13:12

п. 4 - впринципе, если п.1 не нужен - любой небольшой хостинг сделает вам индивидуальный тариф. если п.1 - реально только серьезная организация.

O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#5
iBBi:
Что должно быть в таком хостинге

За таким хостингом должны стоять люди, которые каждый день думают о том, как стать лучше и, ни в коем случае, не считающие, что уже всего достигли.

Остальное — следствия.

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#6
oalex:
За таким хостингом должны стоять люди, которые каждый день думают о том, как стать лучше и, ни в коем случае, не считающие, что уже всего достигли.
Остальное — следствия.

Тоже хочу подписаться и под этим. :). Хорошие слова.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#7
Hack_phoenix:
п.3 - сервер за бугром. Простите, нахрена мне лицензия? Ибо чтобы сдать узел связи мне нужен сервер в России? Фактически я не имею право легально работать без оффшорной фирмы. Если я ошибся - поясните пожалуйста.

ТС спрашивал - какой идеальный хостинг. Для меня -я рассказал. Я никогда не буду покупать хостинг у конторы которая:

- дает консультации по ICQ

- не дает прямых городских телефонов

- нет лицензии на предоставляемые услуги (значит и нет никаких гарантий).

M1
На сайте с 30.01.2008
Offline
114
#8
oalex:
За таким хостингом должны стоять люди, которые каждый день думают о том, как стать лучше и, ни в коем случае, не считающие, что уже всего достигли.
Остальное — следствия.

Да, идеальный девиз для хостера

С уважением, Максим
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#9
Апокалипсис:
(значит и нет никаких гарантий).

Наличие лицензии на сайте и городского телефона совсем не означают гарантии. Вы в корне не правы. Работать нужно не с организациями, а с людьми - это эффективнее.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#10
Hack_phoenix:
Наличие лицензии на сайте и городского телефона совсем не означают гарантии. Вы в корне не правы. Работать нужно не с организациями, а с людьми - это эффективнее.

:) Ага, работать с 1 челом который и владелец хостинга и админ и бухгалтер, а потом создавать топики "Хостинг лежит, админ спит" ?:)

Тем более с организациями заключается юридический договор.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий