Идеальный хостинг, какой же он?

1 234
lvhost
На сайте с 26.02.2009
Offline
38
#21

Уважение клиента, гибкость тарифов, хорошая репутация, хороший сайт, не слишком дешевые тарифы, хорошие отзывы, хорошее оборудование, быстрые и не перегруженные каналы. Вроде всё, кроме uptime, поддержки и иных общих моментов.

В общем-то можно много ещё чего найти, но наиболее важные моменты я перечислил все, вроде :)

А вообще идеального хостинга не бывает! Для кого-то он хороший, для других плохой.

LvHost.org (http://lvhost.org) - shared хостинг для Ваших сайтов. Контакты: ICQ# 755-079, e-mail: support [@] lvhost.org, online чат (http://support.lvhost.org/livezilla.php) В скором времени выгодный и качественный vip-хостинг! За подробностями - в личку ;)
iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#22

Поддержку через чат очень сложно вести, это лишние временные затраты. А вот менеджера посадить в чат будет только +.

Для срочных вопросов должен быть телефон, а так поддержка через тикет систему.

iBBi добавил 06.04.2009 в 14:12

В общем-то можно много ещё чего найти, но наиболее важные моменты я перечислил все, вроде

Меня интересуют даже самые мелкие вопросы. В хостинге я уже не один год, работал в нескольких компаниях. Всю кухню изнутри знаю очень хорошо но вот как клиент увы.

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
lvhost
На сайте с 26.02.2009
Offline
38
#23
iBBi:
Меня интересуют даже самые мелкие вопросы. В хостинге я уже не один год, работал в нескольких компаниях. Всю кухню изнутри знаю очень хорошо но вот как клиент увы.

Хм, я то тоже хостер :) А клиентом я ни разу и не был))

Ещё можно добавить про ту же лицензию, про аттестат, про способы оплаты: что бы был безналичный расчёт и банковский перевод, оплата беннеропоказами, оплата картами.

Удобная панель, удобный биллинг.

Ещё что-то вспомню - напишу ;)

moneyback, предустановленные скрипты, поддержка разных cms, безопасность, для реселлеров анонимность.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#24

Да, и конечно тестовый период - дней 5. А то взяли как то у кейвеба впс - там на дефолтных настройках - WP тормозил - по 5 сек открывались страницы, а искать причины - времени не было.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
[Удален]
#25
iBBi:
Для срочных вопросов должен быть телефон, а так поддержка через тикет систему.

Тикет верное решение, главное чтобы тикеты обрабатывались не по суткам. А четко по теме - если панель самописная, то она должна быть сделана с прицелом на клиента, а не на хостера. Взгляд профи и взгляд пользователя весьма разнятся.

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#26
Ещё можно добавить про ту же лицензию, про аттестат, про способы оплаты: что бы был безналичный расчёт и банковский перевод, оплата беннеропоказами, оплата картами.

аттестат webmoney? тут еще стоит смотреть не только на аттестат а на BL и на претензии (на положительные отзывы смотреть не стоит)

Заметил что некоторые путают безналичную оплату и оплату наличными через банк. Так при оплате через банк стоит смотреть куда и за что Вы платите т.к. некоторые "хостера" выставляют квитанцию не от юр. лица а от физ.лица якобы идет пополнения ихнего личного счета в банке. Это то самое кидалово.

Баннеры - тут уже дело каждого.

Оплата картами. Про какие карты Вы говорите? если оплата пластиковой картой - то да оплата должна быть но тут есть свои нюансы. А вот если Вы про оплату скрейтч картой - думаю что она ненужна т.к. хостинг это не тот уровень.


Да, и конечно тестовый период - дней 5. А то взяли как то у кейвеба впс - там на дефолтных настройках - WP тормозил - по 5 сек открывались страницы, а искать причины - времени не было.

В законе это очень хорошо расписано, моней бек нужно делать полный только в течении 14 дней после заказа/активации и высчитывать комиссию системы через которую была оплата и трафик который был использован (видь хостер за него заплатил) но думаю гб так 5 стоит включать бесплатно для моней бека.

lvhost
На сайте с 26.02.2009
Offline
38
#27
iBBi:
аттестат webmoney? тут еще стоит смотреть не только на аттестат а на BL и на претензии (на положительные отзывы смотреть не стоит)

Да, аттестат webmoney. Согласен про BL и арбитаж(забыл упомянуть:))

iBBi:
Заметил что некоторые путают безналичную оплату и оплату наличными через банк. Так при оплате через банк стоит смотреть куда и за что Вы платите т.к. некоторые "хостера" выставляют квитанцию не от юр. лица а от физ.лица якобы идет пополнения ихнего личного счета в банке. Это то самое кидалово.

Тут не берусь обсуждать - сам в этом новичёк :(

Скоро у Вас буду на счёт этого спрашивать ;)

iBBi:
Баннеры - тут уже дело каждого.

Ну мы же про идеальный хостинг говорим ;)

iBBi:
Оплата картами. Про какие карты Вы говорите? если оплата пластиковой картой - то да оплата должна быть но тут есть свои нюансы. А вот если Вы про оплату скрейтч картой - думаю что она ненужна т.к. хостинг это не тот уровень.

Оплата пластиковой картой. Visa, Mastercard и т.д.

А если говорить про идеальный хостинг, то ещё бы оплату через автоматы... У nic.ua, допустим, есть такое )

axarta
На сайте с 16.06.2008
Offline
92
#28

хорошая скорость, не загруженный сервер, быстрая поддержка (макс 10 минут с 9-21, 30минут 21-9)

качество= цена

цена (для меня)= 500р за 3-5гб

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#29

Полностью соглашаясь с предыдущими ораторами, добавлю:

- полная линейка хостинг-услуг (шаред - от копеечных до ВИП-тарифов, ВДС, сервера - от "голых" до полностью администрируемых);

- максимально гибкий конструктор тарифов/конфигов для каждой из услуг;

- простота в продвижении по этой линейке, с максимальной помощью суппорта, но без "подталкивания" к повышению тарифа (что так любят многие хостеры;));

- отзывчивый и оперативный суппорт, реально решающий проблемы клиентов.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
[Удален]
#30

Идеального хостинга не бывает. А вообще свой сервак с адекватным одмином. Ну или админшей (с)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий