Идеальный хостинг, какой же он?

123 4
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#11

Тьфу.... :) Не надо переиначивать мои слова :). Люди - лицо компании, а не бумажки, которые вам показывают.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#12
Hack_phoenix:
Тьфу.... :) Не надо переиначивать мои слова :). Люди - лицо компании, а не бумажки, которые вам показывают.

Алло, я как владелец конторы ХОЧУ заключить ОФИЦИАЛЬНЫЙ договор, чтобы работать как ПОЛОЖЕНО. Как частному лицу, мне не критично наличие документов. Так что не смешивайте в одну кучу все сразу. Больше бумаги, чище ..опа. :2cents:

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#13

АЛЛО, заключайте договор - кто вам мешает. Только вот по-моему, помимо перечисленных требований должен быть саппорт _хороший_ и грамотный в первую очередь и репутация. Потом - лицензия.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#14
Hack_phoenix:
АЛЛО, заключайте договор - кто вам мешает.

С кем, не подскажите, если у него ничего нет? С мифическим частным лицом? По-моему Вам нужно для начала юридические основы и налоговое право изучить. Немного. Когда Вам клиенты начнут предъявлять претензии, что им ответите? У меня договор с Васей Кукурузкиным, но он черт возьми исландец в пятом поколении и с него взятки гладки, так как у него кроме "усов, хвоста и т.д" никаких документов нет. И как с него спросить?

danmaster добавил 06.04.2009 в 13:45

Hack_phoenix:
Только вот по-моему, помимо перечисленных требований должен быть саппорт _хороший_ и грамотный в первую очередь и репутация.

Это практически всегда вытекает из наличия грамотного подхода к оформлению.

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#15

Давайте не будет обсуждать то что хостер обязан сделать/предоставить а именно:

uptime (кластер или нет я думаю клиента не должно волновать, ведь тут главное аптайм)

работу поддержки (прошу заметить что технические вопросы и вопросы по ошибках в cms разные вещи)

лицензии и другие бумаги (хостинг это бизнес а любой бизнес должен быть законным)

тарифы тут думаю обсуждать не стоит, я считаю что у каждого хостинга должен быть свой взгляд.

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#16

iBBi, ну, а тогда что обсуждать?:) uptime ?:) В таком случае пообсуждать нечего.

Ах, да. Вот хотел себе mod_geoip, а никто из хостеров не захотел поставить:(

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#17

Ох... Ну не надо вот тут про частные лица. Не про них рахговор - частное лицо никогда не сможет вам обеспечить того качества. Можно заключить договор и с иностранным хостингом, в стране, где не требуются лицензии. Почему это для вас не очевидный факт?

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#18
Hack_phoenix:
Ох... Ну не надо вот тут про частные лица. Не про них рахговор - частное лицо никогда не сможет вам обеспечить того качества. Можно заключить договор и с иностранным хостингом, в стране, где не требуются лицензии. Почему это для вас не очевидный факт?

Напишу еще раз. Как Вы заключите официальный договор с иноземным хостером? Чтоб без геморроя, применительно к действующему законодательству. Почему это для Вас не очевидная проблема в свете допустим реалий России?

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#19
Апокалипсис:
iBBi, ну, а тогда что обсуждать?:) uptime ?:) В таком случае пообсуждать нечего.
Ах, да. Вот хотел себе mod_geoip, а никто из хостеров не захотел поставить:(

uptime это то что хостер должен дать в первую очередь, я думаю что это обсуждать не стоит.

А вот кроме аптайма, что еще должно быть?

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#20
iBBi:
А вот кроме аптайма, что еще должно быть?

Я понимаю про несбыточность, но у некоторых хостинговых контор очень грамотно организована поддержка через чат. Это наверное очень затратно, но наличие грамотного специалиста на линии, супер. Не буду рекламить, но у моего хостера в чате отвечают буквально через три-пять минут, и не просто по-аллокать, а именно помогают. В другом случае, один из монстров рынка декларирует такую услугу, но там только "мертвые с косами стоят" и ничего более.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий