Стоимость Sape.ru аккаунта для работодателя

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#31

Если Вы работали штатным оптимизатором, то Вы должны передать аккаунт , можно без фильтров ... ну или сапа предлагает возможность перевода проектов на другой аккаунт ...

И если Вы не смогли убедить работодателя в том, что Вы ему необходимы постояннно, то это или Ваша вина, или надо поменять работодателя ...

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#32
moldu:
Рассмотрим гипотетическую ситуацию: на фирме есть админ, который следит за сайтом, сетью, компьютерами, оргтехникой, все настраивает и контролирует, но вот настал момент и он уходит, так он что, должен все винты отформатировать, инструмент забрать и сайт грохнуть, типа - до меня все так и было?

Здесь, как бы, существуют и традиции рынка труда админов, и преемственность: придя на новую работу я по умолчанию считаю, что предыдущий админ оставил мне рабочий офис. А настройка всей инфраструктуры с нуля обычно и обговаривается отдельно.

Разве такие традиции существуют в сео? Не думаю, что новый оптимизатор априори считает, что работодатель выдаст ему сайты с исчерпывающими к ним проектами. Скорее, как раз наоборот. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#33
юни:
Разве такие традиции существуют в сео? Не думаю, что новый оптимизатор априори считает, что работодатель выдаст ему сайты с исчерпывающими к ним проектами. Скорее, как раз наоборот.

А ты считаешь что сео с "большой дороги" еще не ушло?

Глаза боятся, а руки-крюки.
юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#34

moldu, полагаю, всё зависит от первоначальных договорённостей.

И - да, если оптимизатор в штате, а платят ему зарплату, а не за топ, то проекты надо отдавать.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#35
rBo3guK:
эээээх.. Развели обсуждение, а вопрос то про цену был...

Складывается ощущение, что все вышестоящие ораторы, пишущие про "бесплатно отдать" просто не в курсе что такое создать с нуля, наполнить и вывести в топ за полгода 6 сайтов. Раскрутка сайтов это не ссылок купить в сапе, намного больше времени было угрохано на написание текстов, подбор запросов (только в одном из проектов 24 раскручиваемых страницы), перелинковки и т.д.. И никто этого у них не забирает.

А сайты им раскручивались именно на долгосрочную перспективу, почти все запросы у сайтов ведут на внутренние страницы (чего вам ни в одной конторе делать не будут), для максимального выхлопа с точки зрения продаж, а не 100 запросов на морде с целью экономии бюджета.

P.S. Никакого развода работодателя не планируется в голове изначально держалась сумма в (з.п.+премия )x2 за невыполненные им же обещания и за мою качественно и полностью выполненную работу. Ещё раз повторюсь, если бы от меня требовался настроенный на топ аккаунт и ничего более, я бы все сделал намного быстрее, с меньшей душой и уж точно не тратя свое время в офисе.

берите и чтобы вам еще не в накладе остаться. вот это и будет честно. хорошо, если работодатель это тоже понимает, а не просто хочет присвоить все себе. и никого не слушайте.

договариваться нужно в таких случаях - это самое главное!

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#36
Zexh:
Давайте я вас так кину: закажу крупный проект продвижение. вы все сделаете, подготовите, а я за 2 месяца заплачу, а потом скажу, что не требуется больше, передайте все наработки.

Да не вопрос, передам. Вот только толку вам с них не будет, так как ссылки не покупал, а ставил их со своих сайтов, поэтому поставить их там же вам не удастся. Хотите не потерять позиции - покупайте всю сетку - по килобаксу штука:D

А ТС я бы предложил попросить 1500$. А работодателю это ещё аукнется, так как тупое перечисление денег будет давать толк не всегда, за ссылками всё-равно присматривать надо. Лучше предложите взять аккаунт в аренду за 300-500$/месяц чтобы присматривать и при необходимости менять одни ссылки на другие. Объясните им почему так надо делать в чёрных красках.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#37
юни:
moldu, полагаю, всё зависит от первоначальных договорённостей.

И - да, если оптимизатор в штате, а платят ему зарплату, а не за топ, то проекты надо отдавать.

но похоже там не просто в штате, а именно по проектам была договоренность.

Zexh добавил 02.02.2009 в 16:28

2Profssor:

восставшие из Черногории вернулись :)))

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#38

Несколько нюансов:

1)Тут поднимался вопрос трудового договора и т.д. Кто-нибудь в штате работал оптимизатором в конторе где о SEO вообще не в курсе толком? Стандартная менеджерская болванка договора, никаких особых обязанностей и обязательств там и в помине нет.

2)Как я уже говорил, в данный момент (после смены юр. лица) никаких правовых связей с работодателем у меня нет. На бумаге меня в конторе в нынешнем ее виде не было и нет.

Поэтому вопрос кто кому и что должен с правовой точки зрения не стоит, никто никому ничего не должен, но кому-то от кого-то что-то нужно. Я свою профпригодность доказал, свою необходимость в организации на постоянных началах после всей этой ситуации желания доказывать нет тем более.

[Удален]
#39
Str256:
Лучше предложите взять аккаунт в аренду за 300-500$/месяц чтобы присматривать и при необходимости менять одни ссылки на другие. Объясните им почему так надо делать в чёрных красках.

Помоему как то, что нужно. А если уж только купить хотят и все, но торгуйтесь. Есть товар - которые они сами захотели купить, пусть даже 3к и то денежка.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#40

rBo3guK, Вы в первом посте написали "работал штатным оптимизатором", а теперь "На бумаге меня в конторе в нынешнем ее виде не было и нет" . Что то не сходится ... и этим, вероятно, вводите в непонимание других участников форума.

Если же вопрос стоит так, что работодатель хочет купить настройки и фильтры сапы, и Вы ничему ему не обязаны, то продайте, раз денег предлагают ;)) но умный работодатель найдет возможность выкачать все текущие ссылки и анкоры. Цена фильтрам и настройкам - месячный фонд вашей работы максимум.

dreamir дело предлагает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий