Стоимость Sape.ru аккаунта для работодателя

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#11

А по стоимости посоветует кто чего?

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#12

продавать однозначно, ибо ваш подбор ссылок - это ваш товар, и если в договоре права на аккаунт не указывались, то принадлежит он вам.

цену выбирать вам конечно, можно просто как и с сайтами, взять Ваш личный доход (без стоимости ссылок) и умножить на 6-10 месяцев как минимум.(зп за 3 месяца при увольнении не по вашей вине вам так и так должны выплатить, ну и прибавте ещё N месяцев, на сколько оцените Ваш опыт и знания, применимые при покупке ссылок )

seohater
На сайте с 11.07.2008
Offline
11
#13

Мое мнение по ситуации: можно работать, и работать средне, а можно действительно вкладываться и получить качественный результат – позиции в районе топ 3-10. Автор темы выполнил свои обязательства, и если в данный момент с ним хотят расстаться и считают, что вся работа в продвижение упирается в sape – бывает.

Цена в таких вопросах решаются больше с потолка. Предположим заработная плата среднего оптимизатора порядка 45 000р., и так же добавляем моральные издержки. Для поиска работы необходимо две недели – 1500р x 14 = 21 000р.

То есть 21 000 р., это минимум. И добавить суда потраченные нервы, я бы оценил в 75-120 000р.

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#14
если в договоре права на аккаунт не указывались

Договора вообще нет. Суть в том что я приходил в одну контору, которая была в составе холдинга, там я сразу был оформлен по ТК, в последствии контора вышла из холдинга (вернее будет сказать вышла группа сотрудников с начальником) и влилась в другую контору. Вот с новым юр. лицом я договора не имею, и документально никакого отношения к фирме не имею, т.к. некую "гнильцу" заметил ещё до смены конторой "крыши".

взять Ваш личный доход (без стоимости ссылок) и умножить на 6-10 месяцев как минимум

Т.е. (зар. плата) x (6-10) ? Хм пока все подсказавшие указывают на сумму ~6к$. Многовато думаю, зная жадность.

Ладно будем думать, огромное спасибо всем ответившим, если кто-то бывал в подобной ситуации с удовольствием приму ваш опыт в личке :)

Entrepreneur
На сайте с 16.06.2005
Offline
63
#15

1. надо отдать и не париться. Вам платили деньги за работу, даже если работодатель не прав в чем то кроме зарплаты вашей, вы могли уволиться, просто уйдите. Не отдадите, скорее всего получите проблемы.

2. работодателю не так уж сильно и нужны аккаунты, ссылки работющие на сайт может посмотреть, потом заново купить.

Защита от воровства контента (http://deponate.ru/index.php?ref=283) - депонирование. Ручные тексты и ссылки (http://toop.ru/index.php?ref=50).
rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#16
1. надо отдать и не париться. Вам платили деньги за работу, даже если работодатель не прав в чем то кроме зарплаты вашей, вы могли уволиться, просто уйдите. Не отдадите, скорее всего получите проблемы.

От вас когда клиент уходит вы ему аккаунт отдаете? Может еще и WM учите пользоваться чтобы оплачивать проще было? Тут весь вопрос в том, что изначально меня приглашали на долгосрочное сотрудничество, причем никаких препосылок для разрыва этих отношений не было - вся работа выполнялась качественно и в срок.

В противном случае я бы на эту работу просто не пошел, ничего не мешало мне сидеть дома и крутить их на фрилансе как и многих других, необъясняя что вот эта часть бюджет, а вот это моя доля.

2. работодателю не так уж сильно и нужны аккаунты, ссылки работющие на сайт может посмотреть, потом заново купить.

Прочитайте первый пост о кол-ве сайтов и общем бюджете, вы серьезено думаете что все это можно перенести без потерь заново купив их в новом акаунте? Ни один квалифицированный оптимизатор этим заниматься не станет, а у дилетанта тупо ничего не выйдет.

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#17
rBo3guK:

Т.е. (зар. плата) x (6-10) ? Хм пока все подсказавшие указывают на сумму ~6к$. Многовато думаю, зная жадность.

3к $ , думаю, достаточно будет

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#18

Рассмотрим гипотетическую ситуацию: на фирме есть админ, который следит за сайтом, сетью, компьютерами, оргтехникой, все настраивает и контролирует, но вот настал момент и он уходит, так он что, должен все винты отформатировать, инструмент забрать и сайт грохнуть, типа - до меня все так и было?

rBo3guK:
Работодатель высказал желание выкупить у меня аккаунты на ссылочных биржах.

Сам выссказал, пусть первое слово сам и скажет, а Вы уж думайте достойные это отпускные или нет, может высскажете встречное предложение.

А проекты, на той же сапе, переносятся из акка в акк нормально, только статистика теряется.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#19

если с вами разрывают отношения, то пусть компенсируют.

если вы разрываете отношения, то это несколько другое.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Entrepreneur
На сайте с 16.06.2005
Offline
63
#20

Почему вы считаете клиентов фирмы своими клиентами, они точно такие же Ваши как и квартира хозяина фирмы. Вам по хорошему надо 100% так просто отдать, в случае если зп вам выплатили и все ок.

Тут немного странно что люди из фирмы сами предложили выкупить - тогда спросить сколько предлагают и согласиться, т.к. отказываться особого смысла нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий