Стоимость Sape.ru аккаунта для работодателя

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#21
Entrepreneur:
Почему вы считаете клиентов фирмы своими клиентами, они точно такие же Ваши как и квартира хозяина фирмы. Вам по хорошему надо 100% так просто отдать, в случае если зп вам выплатили и все ок.

что значит просто отдать?

если планируется долгосрочное сотрудничество, где вложения усилий и средств основных идет на 1ом этапе, то что, теперь любой заказчик будет иметь право после этого этапа обрывать отношения и отказываться от обязательств, забрав за гроши всю сделанную работу?

шутник.

Давайте я вас так кину: закажу крупный проект продвижение. вы все сделаете, подготовите, а я за 2 месяца заплачу, а потом скажу, что не требуется больше, передайте все наработки.

Идет?

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
ando0
На сайте с 02.02.2009
Offline
74
#22

бесплатно отдать

V
На сайте с 04.08.2008
Offline
81
#23

Порядочно с вашей стороны будет без оплаты отдать проекты - аккаунт не отдавать (так как он зарегистрирован на ваше имя), а сделать перевод проектов на аккаунт, который зарегистрирует и укажет бывший работодатель.

Порядочность прежде всего Лечение заболеваний (http://medpain.net/)
K
На сайте с 30.04.2007
Offline
38
#24

Поддерживаю людей, что в данном случае необходимо отдавать бесплатно.

Но если сами предлагают: возьмите 2 месячные зарплаты в качестве компенсации.

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#25
vladno:
сделать перевод проектов на аккаунт, который зарегистрирует и укажет бывший работодатель.

Вот так лучше, но не бесплатно.

rBo3guK:
Отмечу лишь, что в мои обязанности входило было выполнено полностью, чего не скажешь о работодателе.

Вот требуйте выполнения его обязательств и обязанностей взамен на "аккаунт" (действительно проще по заявке перевести на другого владельца все содержимое) в денежном выражении.

[Удален]
#26

Господа, платно или бесплатно - это личное дело оптимизатора и работодателя. Как и сумма, за которую стоит продавать при желании. Если работодатель хочет купить - пусть покупает (в конце концов и увольняют человека лишь за то, что он грамотно наладил работу на этих самых аккаунтах, посему получить компенсацию за это не будет преступлением).

Сколько брать? Вам выходное пособие дали? Если нет, берите его стоимость. Если да, берите ещё одно. :) Однако это лишь моё личное мнение, поскольку вопрос цены также очень субъективен (за отсутствием аналогичных прецедентов).

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#27

эээээх.. Развели обсуждение, а вопрос то про цену был...

Складывается ощущение, что все вышестоящие ораторы, пишущие про "бесплатно отдать" просто не в курсе что такое создать с нуля, наполнить и вывести в топ за полгода 6 сайтов. Раскрутка сайтов это не ссылок купить в сапе, намного больше времени было угрохано на написание текстов, подбор запросов (только в одном из проектов 24 раскручиваемых страницы), перелинковки и т.д.. И никто этого у них не забирает.

А сайты им раскручивались именно на долгосрочную перспективу, почти все запросы у сайтов ведут на внутренние страницы (чего вам ни в одной конторе делать не будут), для максимального выхлопа с точки зрения продаж, а не 100 запросов на морде с целью экономии бюджета.

P.S. Никакого развода работодателя не планируется в голове изначально держалась сумма в (з.п.+премия )x2 за невыполненные им же обещания и за мою качественно и полностью выполненную работу. Ещё раз повторюсь, если бы от меня требовался настроенный на топ аккаунт и ничего более, я бы все сделал намного быстрее, с меньшей душой и уж точно не тратя свое время в офисе.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#28
rBo3guK:
Складывается ощущение, что все вышестоящие ораторы, пишущие про "бесплатно отдать" просто не в курсе что такое создать с нуля, наполнить и вывести в топ за полгода 6 сайтов. Раскрутка сайтов это не ссылок купить в сапе, намного больше времени было угрохано на написание текстов, подбор запросов (только в одном из проектов 24 раскручиваемых страницы), перелинковки и т.д.. И никто этого у них не забирает.

А сайты им раскручивались именно на долгосрочную перспективу, почти все запросы у сайтов ведут на внутренние страницы (чего вам ни в одной конторе делать не будут), для максимального выхлопа с точки зрения продаж, а не 100 запросов на морде с целью экономии бюджета.

Так именно за это Вам деньги и платили. Или Вы работали бесплатно?

Глаза боятся, а руки-крюки.
I
На сайте с 23.07.2006
Offline
36
#29
moldu:
Рассмотрим гипотетическую ситуацию: на фирме есть админ, который следит за сайтом, сетью, компьютерами, оргтехникой, все настраивает и контролирует, но вот настал момент и он уходит, так он что, должен все винты отформатировать, инструмент забрать и сайт грохнуть, типа - до меня все так и было?

Зачем гипотетическую, был такой админ, посадили его правда.

админ

А для ТС если работодатель сам предложил акки выкупить, продайте за сумму которую вы считаете он потянет, но особо не жадничейте, я думаю за 6к он точно найдет человека который теже самые ссылки скупит вытащив их из панели вебмастера.

Хотя если вы работали по ТК то акки и так его (работодателя), но раз сам деньги предлагает то надо брать.:)

L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#30
Складывается ощущение, что все вышестоящие ораторы, пишущие про "бесплатно отдать" просто не в курсе что такое создать с нуля, наполнить и вывести в топ за полгода 6 сайтов. Раскрутка сайтов это не ссылок купить в сапе, намного больше времени было угрохано на написание текстов, подбор запросов (только в одном из проектов 24 раскручиваемых страницы), перелинковки и т.д.. И никто этого у них не забирает.

это Ваша работа, за которую Вам платили. Вы обязаны были это делать

А сайты им раскручивались именно на долгосрочную перспективу, почти все запросы у сайтов ведут на внутренние страницы (чего вам ни в одной конторе делать не будут), для максимального выхлопа с точки зрения продаж, а не 100 запросов на морде с целью экономии бюджета.

не правда. 100% не правда.

Тиц на выдачу не влияет. Он влияет на размер живота.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий