Стоимость Sape.ru аккаунта для работодателя

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
4819

Добрый день, коллеги!

Так случилось, что приходится раставаться с работодателем, у которого работал штатным оптимизатором. В суть ухода вдавать не хочется, отмечу лишь, что все проекты которыми я занимался (6 сайтов) стабильно сидели и сидят в топе.

Работодатель высказал желание выкупить у меня аккаунты на ссылочных биржах.

Отсюда вопрос, почем их уступить? Месячный бюджет в районе 3000$. Все площадки в топе, компания не бедствует.

P.S. Отдал бы бесплатно если расставались полюбовно, но тут ситуация от полюбовной далека.

LoaderRu
На сайте с 26.07.2006
Offline
78
#1

Вам платили за работу деньги? Естественно! Pначит оптимизация и подборка ссылок была Вашей обязанностью, поэтому какая речь может идти о повторной продаже уже сделанной Вами работы?

ИМХО, удалите все вайт-, блек-листы, автофильтры, и отдеайте акки бесплатно, не удаляя при этом работающие там проекты.

Мыслей много - и ни одной верной
L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#2

rBo3guK, полагается бесплатно отдать....

Тиц на выдачу не влияет. Он влияет на размер живота.
rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#3

Старая мудрость говорит, что сор из избы не выносят, поэтому в подробности вдаваться не хочу. Отмечу лишь, что в мои обязанности входило было выполнено полностью, чего не скажешь о работодателе. Если бы я уходил сам, компания банкротилась, или я не справлялся со своими обязанностями вопроса о передаче аккаунта даже не вставало бы.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#4

Почему он должен бесплатно отдавать если это его акки? Вот если б на работодателя были оформлены тогда да. Тем более ему самому предлагают выкупить.

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#5
Почему он должен бесплатно отдавать если это его акки? Вот если б на работодателя были оформлены тогда да. Тем более ему самому предлагают выкупить.

Именно так, вся работа делалась с нуля, более того половина сайтов создавалось под моим руководством, все тексты писались мною. В итоге вышло, что через 6 месяцев после начала сотрудничества новые сайты стали не нужны, и люди решили что отлично могут справиться без меня тупо докидывая денежку на аккаунт.

L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#6

rBo3guK, вот не пойму....

Вы работали. Вам за это платили деньги. Все наработки, которые Вы сделали за время работы - вы должны отдать бесплатно.

Ну, представьте, что бухгалтер, у которого тоже возникли бы какие-то недопонимания с начальством, требовал с руководства определенную сумму денег за все документы, отчеты, которые были сделаны за время работы.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#7
letsgo:
rBo3guK, вот не пойму....

Ну, представьте, что бухгалтер, у которого тоже возникли бы какие-то недопонимания с начальством, требовал с руководства определенную сумму денег за все документы, отчеты, которые были сделаны за время работы.

В этом случае документы не бухгалтера а компании. А в нашем случае аккаунты принадлежат топикстартеру. И что с ними делать он решает сам - Продать или отдать! Вот если б работодатель был умнее то зарегил бы аккаунты изначально на себя!

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#8
letsgo:
rBo3guK, вот не пойму....
Вы работали. Вам за это платили деньги. Все наработки, которые Вы сделали за время работы - вы должны отдать бесплатно.

а если он в это время аккаунт на мейле зарегистрировал для переписки или спама от каталого-прогона - его тоже надо чтоли отдать?

вновь заблуждение по поводу "авторского права" - у работы есть автор... пока он работал на фирму - труды его авторства использует работодатель... человек уволился - без проблем... работодатель в состоянии сам продвигать сайты (раз увольняет специалиста)... пусть двигает... своими силами и умом.

а при встречных вопросах сказать просто - у меня на этих аккаунтах собственные проекты висят, аккаунты регистрировал я на себя, отдавать (тем более с проектами) не планирую... удалить, чтобы можно было добавить площадки на другой аккаунт - готов...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#9

Lersgo

Тут весь вопрос в том, что я не против был бы такого варианта, что я им настраиваю аккаунт и больше никаких дел с ними не имею, если бы вопрос так ставился изначально и соответствующе оплачивался. А так со стороны работодателя попытка забрать аккаунт выглядит как кидалово, если уж на то пошло платили мне за организацию создания сайтов и их позиции в топе. Сайты остаются при них, позиции пока ссылки оплачены тоже.

Вы ведь если с клиентом растаетесь по его инициативе аккаунт ему не отдаете? А ведь он вам за это платил.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#10

rBo3guK,

Аккаунт принадлежит Вам и что с ним делать решать тоже Вам. Вы в любом случае будете правы и можете диктовать условия работодателю в данном случае.

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий