Что в России происходит... Это уже запредельно...

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#101

Асталавистыч, ну во-первых топать в каком-то направлении не означает что нельзя повернуть в дальнейшем или хотя бы топать медленно. То, что кто-то еще не дошел, не означает, что если он будет продолжать топать, то не дойдет и в будущем. Во-вторых вот волею случая я как раз очень хорошо знаком с положением дел в Азербайджане. Он притопал к мягко говоря ненормальной ситуации. Уровень жизни у этой нефтеносной страны немножко ниже плинтуса.

И наконец: что за идиотский аргумент "Или это может быть только в России?" Вам что, морально легче будет от мысли что где-то события обернулись еще печальнее? Нет, ну если сравнивать с нацисткой Германией, то безусловно России до нее еще очень далеко. Это что, повод что бы приближаться? Типа не рекорд, да и славно?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#102

Асталавистыч, надо сказать, что мысли Ваши весьма здравы. И если Ваша стеснительность - не рисовка и не стёб над здесь присутствующими (в чем я был бы совершенно уверен, если бы не Ваше беспокойство о Ваших проблемах с грамотностью), то право же - для этого нет оснований. Пользуясь случаем, хочется сказать, что и насчет грамотности - Модераторы все же не такие звери, и развешивают штрафы в основном когда пост сочетает в себе не только безграмотность, но и глупость. Так что, всё нормально.

Теперь по сути.

Асталавистыч:
Любое усиленное педалирование именно национальной составляющей приводит к ухудшению проблемы.

Есть такое. Думаю, это справедливо в адрес любого масштабного освещения преступлений в СМИ. Когда в передаче "С добрым утром" по Первому каналу людей, собирающихся на работу, заряжают расчлененкой...

Конечно, наиболее толерантны именно те, кто вообще не слышал о национальном вопросе.

Асталавистыч:
Если у человека было какое-то малейшее недовольство в адрес нацменов, то он рассуждает примерно так: убили чурку и поднялась такая шумиха, а убили моего соседа русского и всем плевать. А если вдруг этого соседа убили нерусские, что тоже бывает, то он становится уверен, что у них все схвачено и начинает их ненавидить.

Да. Всё так.

Асталавистыч:
Ненависть взаимная усиливается.

Верно. Но теперь, выдав Вам большую порцию согласий, предлагаю перейти к конкретике.

Вопроса два.

1. Нужно ли обсуждать это именно в таком ключе на этом (не на любом, а на этом) форуме?

2. Нужно ли давать бОльшие срока за преступления, совершенные по мотивам межнациональной ненависти?

Мои ответы - "да" и "да". Потому что и то, и другое, на мой взгляд, направлено против нацизма, и способно принести положительные результаты. Хотя, понятно, что пп. 1 и 2 несравнимы по масштабности, ну так мы тут как бы и не претендуем.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#103

Mauser: "Или это может быть только в России?" Вам что, морально легче будет от мысли что где-то события обернулись еще печальнее?

Нет мне морально легче от того, что я вижу и точно знаю, что Россия к фашизму не идет и врядли придет когда-нибудь. Нету условий для этого. И не было никогда. К сталинизму может и идет, возможно даже тяготеет отчасти, но не к фашизму. Пока идет к бардаку в котором всякая гнусь повылазила, националистическая в том числе.

Jackyk, мои ответы 1-нет (хотя не плностью уверен) 2-да безусловно. "Нет" потому что мы уже пришли к ненормальной ситуации, когда женщина видит не просто девочку, а "армянскую девочку". Это очень плохо.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#104
Асталавистыч:
Нет мне морально легче от того, что я вижу и точно знаю, что Россия к фашизму не идет и врядли придет когда-нибудь. Нету условий для этого. И не было никогда. К сталинизму может и идет,

Ну извините, в сортах говна не разбираюсь :)

[Удален]
#105

Mauser: Ну извините, в сортах говна не разбираюсь

Да ничего страшного, Вам оно без надобности. А нам приходится. Живем мы тута.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#106
REM_REM:
А если...
Просто зачем возмущаться тогда плохой милицией....?

А почему бы не назвать вещи своими именами?

REM_REM:
У народа такая власть, которую он заслуживат - не точная цитата, но верная.

Неверная. Красивое словцо, и не более. Имхо.

REM_REM:
Бойтесь дальше... И обвиняйте в этом кого угодно, только не себя. Так удобнее. И спокойнее. И вроде активная жизненная позиция есть.

Хотел сначала сказать: "Женский приемчик", но потом подумал, что применительно к женщине это будет глупо, а других женщин - заденет, потому что они в таком тоне не общаются. Тем более, что ранимых душ женского пола у нас тут хватает. Я что, за себя говорил? Вы спрашивали - чего боятся люди. Я Вам ответил. Думаю, что вполне исчерпывающе и на 100% правильно. Чем я заслужил Ваши пламенные упрёки? Тем, что сказал правду? Уж извините. Так привык.

REM_REM:
Только вот "а если" такое случится с близким или с тобой самим?

Уважаемая REM_REM, со мной столько всего случалось, что Вам на три жизни хватит, не дай Вам Бог, конечно. Да и с близкими бывало, о чем можно прочитать вот хотя бы здесь. Я уже жалею, что там разоткровенничался, но что сказано - то сказано.

REM_REM
На сайте с 24.11.2007
Offline
37
#107
REM_REM:
А если...
Просто зачем возмущаться тогда плохой милицией, властью и пр.?
У народа такая власть, которую он заслуживат - не точная цитата, но верная.
А если...
Даже больше уже и говорить ничего не буду. Бойтесь дальше... И обвиняйте в этом кого угодно, только не себя. Так удобнее. И спокойнее. И вроде активная жизненная позиция есть.
Только вот "а если" такое случится с близким или с тобой самим (говорю обобщенно, не обращаясь к личностям)? Тогда тоже, те, кто не вмешался, поступят правильно???
Jackyk:
Я что, за себя говорил? Вы спрашивали - чего боятся люди. Я Вам ответил. Думаю, что вполне исчерпывающе и на 100% правильно. Чем я заслужил Ваши пламенные упрёки? Тем, что сказал правду? Уж извините. Так привык.
Уважаемая REM_REM, со мной столько всего случалось, что Вам на три жизни хватит, не дай Вам Бог, конечно. Да и с близкими бывало, о чем можно прочитать вот хотя бы здесь. Я уже жалею, что там разоткровенничался, но что сказано - то сказано.

Уважаемый Jackyk. Пожайлуста, внимательно читайте пост. Я специально в скобках указала, что высказалась неприменительно к Вам лично. Тем более, обращаясь к кому-то лично я бы не обратилась на "ты".

По теме отвечать не буду - смысла нет. Каждый из нас просто уверен в своей правоте - и имеет на это полное право. А насчет ссылки, данной Вами - могу только посочувствовать. Это страшно.

И стоит сказать, что там Вы высказали позицию все-таки несколько иную, чем здесь.

Моя работа (http://www.weblancer.net/users/REM_REM) | Надежный и выгодный обменник (http://emoney-market.com/?REM_REM)любых электронных валют! Личная Книга Сказок - недорогой и необычный подарок. Скидка 10$ (http://www.skazkipro.com/code/JT130) Партнерка со сказочными условиями. (http://www.skazkipro.com/partner.php) 25$ вам на счет по коду JT133
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#108
REM_REM:
И стоит сказать, что там Вы высказали позицию все-таки несколько иную, чем здесь.

Почему? Это уже не первый раз за последний день, тьфу, месяц, когда женщины, прочтя совершенно обычные посты на форуме, вдруг во мне разочаровываются, думая, что вот всегда я был одним, а тут проявил себя каким-то козлом. Женскую душу, которая, как известно, потёмки, постигнуть я уже давно отчаялся. Так может, хоть Вы мне скажете, в чем же я раздвоился там и здесь?

REM_REM
На сайте с 24.11.2007
Offline
37
#109
Jackyk:
вдруг во мне разочаровываются

я такого не говорила:)

проявил себя каким-то козлом

я такого не говорила:)

Женскую душу, которая, как известно, потёмки, постигнуть я уже давно отчаялся.

И не пытайтесь 🚬

Так может, хоть Вы мне скажете, в чем же я раздвоился там и здесь?

Просто там Вы высказывались за активную борьбу - найти и "проучить". А здесь Вы пропагандируете позицию "моя хата с краю". Именно это я и имела в виду.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#110
REM_REM:
Только вот "а если" такое случится с близким или с тобой самим (говорю обобщенно, не обращаясь к личностям)? Тогда тоже, те, кто не вмешался, поступят правильно???

Солнц... Вы даже представить себе не можете, насколько легче в инете или в воображении подойти к этим хулиганам, чем сделать это реально, когда они непосредственно рядом. И если Вы способны "смело" влепить пощечину кому-то из знакомых, заранее прекрасно зная, что это Вам ничем не грозит - сиё не признак смелости.

У государства есть соответствующие институты для защиты безопасности его граждан. И не может каждый человек быть так же подготовлен и вооружен, как профессионал-милиционер (ну, каким он должен быть). По закону гор я жить не хочу.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий