Что в России происходит... Это уже запредельно...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#91
Valeriy:
Но почему не дайдет? И почему - на смехотворный срок?
Перечитайте еще раз мой пост - и Вы поймете, почему.

Я читал Ваш пост. Просто я с Вами не согласен. Я не верю в какие-то мощные силы, которые сознательно хотят всех держать в страхе. Я верю в конкретные вещи: коррупция, несовершенство розыскной, следственной и судебной системы и несовершенное законодательство. В частности, когда мента сажают за применение оружия - он его и не применяет, боится. Когда за групповое убийство с отягчающими преступник по последнему УК получает 12, а отбывает много меньше - он перестает бояться убивать. А уж почему такие законы приняли более 10 лет назад - это уж хрен его знает, но в тянущийся оттуда заговор злодеев я точно не верю. А вот в тупоумие, вой правозащитников и слабость государственной воли - вот в это я верю.

Jackyk добавил 05.02.2008 в 22:33

Valeriy:
олько сегодня идея становится простой ширмой. А за ней деньги.

Не только деньги. Уж если фашисты придут к власти - будьте уверены, что на каждом столбе будет висеть по человеку. И мне опять же наплевать, что это новоявленный фюрер делал из-за честолюбия, денег, ну - или и правда плюс к этому придерживался идей. Причем лично я-то уверен в последнем. А так, мы и мотивы Гитлера-то не знаем досконально. Еще раз говорю: есть поджигатель, а есть пожар. Поджигатель - не самая важная фигура в горящем доме.

REM_REM:
Вот я и спрашиваю, почему все молчат???

Да потому, что не хотят быть убитыми и искалеченными. А Вы, извините за прямоту, просто сделали глупость. Вот дали бы Вам в живот на 9-м месяце - и хвастаться геройством никому бы в голову не пришло.

С уважением, Евгений.
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#92
Асталавистыч:
Согласен с Вами полностью. Есть два трупа. Один просто труп, а другой труп с национальностью. В чем разница?

ну неужели так трудно понять в чем? :) Коммерческий труп, убитый ради выгоды, так с этим можно бороться. Достаточно привести балланс вероятности поимки к достаточно большой величине, что бы убийство стало игрой с отрицательным матожиданием. Невыгодным короче. Пример: чикагские войны бутлегеров. Как только создали альтернативный путь и вывели их в законное поле, так перестрелки сразу прекратились и сегодня добропорядочные торговцы спиртным цивилизовано решают свои разногласия в суде. А вот с убийством на почве национальной нетерпимости такое не проходит.

Кроме того коммерческие трупы имеют обыкновение сами по себе становиться невыгодными. Когда идет волна уличных ограблений, то люди перестают носить крупные суммы наличных и проявлять большую осторожность если уж надо транспортировать ценности. Но вот перестать быть людьми не той нацональности они не могут. Соответственно в миру убийства из хулиганских побуждений или национальных и им подобных рассматриваются как более тяжкие. Оно и правильно.

И в-третьих, когда у вас в обществе есть волна убийств на коммерческой почве, то это говорит чо у вас проблемы с криминалистикой и/или экономикой. Однако общество в целом может и здорово, ведь желание богато и сытно жить само по себе вполне похвально. А вот если у вас начинается волна убийств по национальным признакам, то это неприятный признак что общество топает к фашизму. Что оборачивается куда большими проблемами в дальнейшем.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#93
Асталавистыч:
Jackyk: Вот и спросите себя еще раз: и почему все молчат?

Скинхэды виноваты?

Jackyk: Вы правильно указали на наличие общего фактора в совершенно разных делах. Но от этого эти дела все равно не становятся одинаковыми.

Согласен с Вами полностью. Есть два трупа. Один просто труп, а другой труп с национальностью. В чем разница? Наводящий вопрос. Есть такие, кто считает, что раздувания дела о таджикской девочке принесло пользу таджикам или повлияло на ситуацию с национальным вопросом в лучшую сторону?

Я как-то не уловил, к чему Вы клоните. Вы задаете достаточно бессмысленные, и при этом провокационные вопросы. Я как-то на этом форуме от этого отвык, весьма этому рад, и привыкать не жажду. Если у Вас есть ко мне вопросы без понятного лишь Вам двойного дна - я готов попытаться на них ответить. Если у Вас есть собственные мысли - их со вниманием прочитают все. А в ключе многозначительных недомолвок, загадок и "наводящих вопросов" у меня общаться желания нет. Извините.

REM_REM
На сайте с 24.11.2007
Offline
37
#94
Jackyk:
Да потому, что не хотят быть убитыми и искалеченными. А Вы, извините за прямоту, просто сделали глупость. Вот дали бы Вам в живот на 9-м месяце - и хвастаться геройством никому бы в голову не пришло.

Извините за прямоту, но ключевое слово "боятся". И те, кого боятся - это понимают. Отсюда и беспредел. И я не хвасталась, если Вы не поняли, я приводила пример небезразличия. Потому что возмутиться можно, а сделать хоть что-то, что можешь сделать - это лучше.

А позиция "моя хата с краю" и приведет к тому, что хаты не будет. Чего подонкам боятся? Это их все боятся. И взрослые мужчины тоже. И женщины. И детей пугают. Так чего им останавливаться? Сперва животные, потом бомжи, потом старики и инвалиды. А когда поймут, что не только физически им никто не противостоит, что их все просто боятся, тогда уже можно и выбирать: белые, черные, толстые, худые, богатые и пр.

Моя работа (http://www.weblancer.net/users/REM_REM) | Надежный и выгодный обменник (http://emoney-market.com/?REM_REM)любых электронных валют! Личная Книга Сказок - недорогой и необычный подарок. Скидка 10$ (http://www.skazkipro.com/code/JT130) Партнерка со сказочными условиями. (http://www.skazkipro.com/partner.php) 25$ вам на счет по коду JT133
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#95

REM_REM, не надо путать безразличие с разумной осторожностью. Когда кого-то запинывают на остановке, то остальные то ему сочувствуют, но перед ними неприятная проблема: вмешаться рискуя самому или остаться в стороне. И это именно законодательные и экономические проблемы, что вмешаться обходится так дорого. Люди не безраличны, но у них есть семьи.

К примеру в такой ситуации в штатах тоже мало кто кинется со шпалой наперевес. А вот в полицию позвонят. Потому что знают, что будет она на месте весьма быстро. А в Алабаме или Нью Хепшире, так из легально приобретенного дробовика застрелят. Ибо полиция приезжает быстро, а дробовик есть.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#96
REM_REM:
Сперва животные, потом бомжи, потом старики и инвалиды.

Это уже давно пройдено.

REM_REM:
Извините за прямоту, но ключевое слово "боятся".

Если в стране положение дел таково, что тебя могут запросто убить на автобусной остановке, то что в этом удивительного? Боятся - и правильно делают.

REM_REM:
Отсюда и беспредел.

Да не отсюда беспредел. Не от того беспредел, что беременные женщины не осаживают пьяное быдло. И не от того, что один мужик не подошел к пятерым разнузданным тварям. А от того, что в момент, когда мразь раскрыла рот и громко ругнулась матом, рядом не вырастает сотрудник милиции. Оттого, что когда в ситуации, когда два пьяных ублюдка пристали к женщинам и начали требовать у них деньги на водку, мой знакомый ("поучаствовавший", кстати, в Афгане) позвонил по 02, а ему там ответили: "Драка есть? Нет? А что они делают? Только на словах? Ну а что вы от нас-то хотите?". Так вот поэтому они словами и не ограничились, подошли к нему, начали вырывать мобилу... Ну, тут он их и раскатал, через 2 минуты оба лежали в снегу, обильно забрызганном чем-то красным. Вот из-за чего беспредел. Не из-за того, что не все проходили спецподготовку, как он. А оттого, что менты так себя ведут. А если бы приехали - то забрали бы, и отпустили, даже если бы была драка. И даже за тяжкие телесные они получили бы минимум. Вот из-за этого и беспредел. И люди, которых Вы в этом обвиняете - это жертвы ситуации, а не ее первопричина.

REM_REM
На сайте с 24.11.2007
Offline
37
#97
Mauser:
REM_REM, не надо путать безразличие с разумной осторожностью. Когда кого-то запинывают на остановке, то остальные то ему сочувствуют, но перед ними неприятная проблема: вмешаться рискуя самому или остаться в стороне. И это именно законодательные и экономические проблемы, что вмешаться обходится так дорого. Люди не безраличны, но у них есть семьи.
К примеру в такой ситуации в штатах тоже мало кто кинется со шпалой наперевес. А вот в полицию позвонят. Потому что знают что будет она на месте весьма быстро. А в Алабаме или Нью Хепшире, так из легально приобретенного дробовика застрелят. Ибо полиция приезжает быстро, а дробовик есть.

Я все понимаю. И отнюдь не призываю всех кидаться на абразуру. Но на остановке было много людей, а подонков было двое. Вот в этом и вопрос.

Просто я живу в регионе, где очень много, по выражению нацистов, "носорогов" и "черно...". Так вот. Когда эти мрази (скинхеды, в смысле) изнасиловали армянскую девочку просто потому, что она армянка - это не укладывается в голове. А в машину они ее запихали на остановке, где было много людей. Но никто не вмешался. Наверное, потому что "у них есть семьи".

И я честно не знаю, как можно это считать нормой??? Это "жертвы" обстоятельств.

Они просто испугались спасти человека...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#98
REM_REM:
Но на остановке было много людей, а подонков было двое.

И что? Да один пьяный и злой может таких дел наделать, что вся остановка, состоящая и из женщин, и из пожилых людей, и из детей, и из ребят и мужчин, которые вообще не умеют драться - вся остановка таких люлей отхватит, что мама не горюй. Даже если один. Двое - во много (не в два - во много) раз хуже. А если у них, например, ножи? Сейчас это очень развито.

REM_REM
На сайте с 24.11.2007
Offline
37
#99

А если...

Просто зачем возмущаться тогда плохой милицией, властью и пр.?

У народа такая власть, которую он заслуживат - не точная цитата, но верная.

А если...

Даже больше уже и говорить ничего не буду. Бойтесь дальше... И обвиняйте в этом кого угодно, только не себя. Так удобнее. И спокойнее. И вроде активная жизненная позиция есть.

Только вот "а если" такое случится с близким или с тобой самим (говорю обобщенно, не обращаясь к личностям)? Тогда тоже, те, кто не вмешался, поступят правильно???

[Удален]
#100

Jackyk: Если у Вас есть собственные мысли - их со вниманием прочитают все.

Спасибо. Именно в этом я сомневался, можно ли мне уже иметь собственные мысли? Попробую сосредоточится и внятно изложить.

Любое усиленное педалирование именно национальной составляющей приводит к ухудшению проблемы. Усиливается поляризация общества. Маятник раскачивается все сильнее. Если у человека было какое-то малейшее недовольство в адрес нацменов, то он рассуждает примерно так: убили чурку и поднялась такая шумиха, а убили моего соседа русского и всем плевать. А если вдруг этого соседа убили нерусские, что тоже бывает, то он становится уверен, что у них все схвачено и начинает их ненавидить. С противоположной стороны реакция точно такая же. "Русские нас убивают, надо положить в карман ножик, что бы быть готовым отразить нападение русских фашистов." Ненависть взаимная усиливается. "Мразь изнасиловала армянскую девочку", как будто, если бы она была русской, то это была бы уже не такая мерзская мразь. Просто мразь, а не русская. Просто пострадавший гражданин, а не "пострадавший арменин". Просто бездействующая, слабая милиция, а не "антинационалистическая милиция". Ловить надо одинаково всех подонков, а не только скинхедов. Вот вродебы объяснил как могу.

Асталавистыч добавил 05.02.2008 в 23:46

Mauser: <А вот если у вас начинается волна убийств по национальным признакам, то это неприятный признак что общество топает к фашизму. Что оборачивается куда большими проблемами в дальнейшем.>

Понял Вашу точку зрения. А скажите, Азербайджан в котором совсем недавно в гораздо больших количествах вырезали армян, он уже притопал к фашизму? Или Грузия с Абхазией? Или Турция времен Ататюрка?

Или это может быть только в России? Наверно Россия не только родина слонов, но и колыбель фашизма.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий