Причины увольнения оптимизаторов на примере Веботдела

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#51

Странная тема, не пойду работать в Веботдел :)

По мне, если человек может работать, но не может найти заказы, отдает процент с заказа фирме.

Если говорят про рост в компании - так его не будет, в сети фрилансер более заметен.

Что еще сказать, ссылок купить не хотите?

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#52

Все правы, но есть одно главное правило в любой работе - к талантливым людям, нужен особый подход.

И еще одно - относитесь к людям с уважением, и они отплатят тем же.

Вот и все. Спасибо. Удачи в работе.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#53
aspnet:
Что вы понимаете, что я договорился на полторы, а меня через 3 месяца работы нагнули на тыщу двести, после поднятия 4-х проектов дикой стоимостью не сравнимой с годовой моей зарплатой ?

Так вас кинули. Меня так же кидали, сначала сделал, потом результат удручающий всплыл. Это совсем другой вопрос, читайте мои сообщения выше.

aspnet:
Вы видимо считаете себя дико успешным и крутым человеком - считайте.

Вы знаете - я не вдаюсь в оценки.

Успешность это ваша оценка в глазах других людей. Вот для жены я успешный человек, для родителей не особо. Для тех кого обучаю я вааааще суперуспешныймегамозг. Для тех кто более успешен чем я, наверное совсем не успешен. От себя скажу, что мне есть куда расти еще. Мой час работы может в несколько раз дороже стоить, а вот как я повышу его стоимость это другой вопрос, и он не обязательно решается скачками с места на место или продавливанием своих тем в конторе.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#54

ТС, спасибо за поднятую тему. Полезно, наглядно и поучительно.

Содержание постов подтвердило давнее мнение: работодатель и работник находятся в диалектическом противоречии - разные цели, разная мотивация.

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#55
GMike:
ТС, спасибо за поднятую тему. Полезно, наглядно и поучительно.

Содержание постов подтвердило давнее мнение: работодатель и работник находятся в диалектическом противоречии - разные цели, разная мотивация.

Просто надо понимать работодателю, что менеджер например получает процент от торговли, при этом не особо не чем не рискуя, а оптимизатор, который если что виноват во всех грехах, не получает не чего, только премию в размере 10 тыс. рублей.

Я лично в свое время побывал ради спортивного интереса на собеседованиях в 2х конторах, очень крупных в москве, так когда они мне говорят - 2К баксов, и ввести не менее 20 проектов ... господа надо иметь то совесть наконец то, мало того что 2К это очень мало (особенно в Москве), так еще работать по графику и т.д. И самое главное перспектив то не каких.

Уже давно пора оптимизаторов на процент сажать, лично я у себя так и собираюсь делать, ибо люди за свою работу должны получать достойную зарплату, мы не обеднеем от того, что потеряли 10 процентов доходов, за то будем знать что люди будут держатся за работу.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#56

Я долгое время работал в конторе, где менеджеры по продажам вообще никаких окладов не получали, только %. А в веб отделе наоборот. Сейчас схему перевернули - недовольных больше чем раньше. Все говорят как раньше хорошо было. На всех не угодишь. Люди приходят из разных контор со своей методикой оплаты, к которой привыкли и считают её самой лучшей.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#57
Webit:
Сам 2 раза посылал весь офис лесом и увольнялся за то что мне делали замечания за опоздание на 20 минут. Пусть живут по своим законам тайм-менеджмента, а мне работать надо а не в офисе просиживать с 9 до 18

ну и работайте себе, только при чем тут тогда офис с его тайм-менеджментом?

Logistic добавил 31.01.2008 в 18:10

Str256:
Люди приходят из разных контор со своей методикой оплаты, к которой привыкли и считают её самой лучшей.

если считают самой лучшей - пусть сидят и работают там где считают, а не бегают

С уважением, Logistic
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#58

да, так и есть как замечено выше, работники чертовски далеки от понимания сути работы организации, а организации приняв таких людей на работу совершают ошибку...

Нужно ли еще что то добавлять к этой теме? Есть ли еще свежие взгляды о взаимоотношениях работников и работодателей?

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#59
funnybunny:
да, так и есть как замечено выше, работники чертовски далеки от понимания сути работы организации, а организации приняв таких людей на работу совершают ошибку...

Нужно ли еще что то добавлять к этой теме? Есть ли еще свежие взгляды о взаимоотношениях работников и работодателей?

Добавлю только чуть-чуть..

Есть действительно психология работника и работодателя.. они полярны.

Задачи различные и разная мотивация.

Но возможна так же трансформация психологии как в одну сторону, так и в другую.

Если работодатель скатывается к психологии работника - такая контора долго не проживет.

Если же работник будет ставить себя на место работодателя, из таких людей получаются топ-менеджеры и в последствии сами становятся работодателями..

Хочется еще заметить.. Я хотя и местами вольная птица, т.е. занимаюсь фрилансерской работой и на дядю работать не очень хочется.. но на некоторых моих проектах требуется помощь дополнительных специалистов. Так вот откровенно противно общаться с некоторыми "специалистами", которые так и не отошли о психологии "работника", и их приходится упрашивать на финальной стадии проекта.. Или некоторые скатываются к банальному шантажу (когда бюджет утвержден, и все договорились, работа почти завершена, а вдруг специалист проснулся и решил что ему мало).

Так вот я против такой психологии, отвественность должна быть у всех за то что они делают. Работодатель и работник в первую очередь партнеры по бизнесу, а не что-то другое.

[Удален]
#60
да, так и есть как замечено выше, работники чертовски далеки от понимания сути работы организации, а организации приняв таких людей на работу совершают ошибку...

Угу, рассказывай :) Тут каждый второй руководитель, бывший или настоящий...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий