Причины увольнения оптимизаторов на примере Веботдела

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#31

Шеф - подчиненным:

- Вот наш новый сотрудник. Покажите ему, чем вы занимаетесь, когда думаете, что я за вами наблюдаю.

---

анекдот в тему из курилки :)

[Удален]
#32
Lisa:
Вы б еще про тяжелую долю дворника поговорили

У дворника есть территория и обязанность поддерживать ее в соответствующем состоянии. А у наемных работников, которых угораздило устроится в Веботдел. есть начальник с комплексом Наполеона, мнящий , что все вокруг него марионетки. а веревочки в его руках. И даже многочисленные жизненные примеры его ничему не научат. Максимум - он попытается разложить марионеток по полочкам.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#33

У меня логика простая, я владелец бизнеса, я выплачиваю з\п, я оплачиваю обучение и создаю условия работы. Мои требования, например, не бухать на работе, не опаздывать, отвечать на звонки клиентов... да что угодно, это мои требования и их нужно исполнять, не хочешь? Идешь в лес.

Почему-то принято охаживать начальника, который штрафует за опаздания, который заставляет подчиненных следовать внутренним правилам... уважаемые фрилансеры, это разный уровень - вы и человек который поднимает такой бизнес. Он думает другими масштабами, мерками, у него другие рамки восприятия. Какого черта вы вообще обсуждаете его действия, не хотите на него работать? Не работайте.

Максим
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#34
TheBat:
да что угодно, это мои требования и их нужно исполнять

Не что угодно а то что предусмотрено должностной инструкцией.

Тем более если вы владелец бизнеса, то должны знать хотя бы в общих чертах трудовое законодательство и ответственность за его несоблюдение.

aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#35

AndyM,

1) требования оговариваются на этапе поступления на работу

2) меня всегда радуют сотрудники, которые любят ТК 😂 - в этом случае я говорю - если будете мне тыкать ТК, то я вам тыкну МРОТ. Что программисты, что оптимизаторы получают не как медики и учителя, а работу делают в достаточно большом кол-ве случае достаточно плохо.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#36
Не что угодно а то что предусмотрено должностной инструкцией.
Тем более если вы владелец бизнеса, то должны знать хотя бы в общих чертах трудовое законодательство и ответственность за его несоблюдение.

Правильно, должностные инструкции и трудовое законодательство... сотрудники будут исполнять? Да? Тогда никаких проблем, тогда я готов сам пойти на то, что буду давать дополнительные выходные и разрешать приезжать к обеду. НО. Это должно происходить именно в такой последовательности. Сперва сотрудник делает работу надлежащим образом, а потом я ему сам могу выделить всяческие балага, а не наоборот - приходить работать, забивать на всё, бухать в обед и т.п.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#37
TheBat:
Сперва сотрудник делает работу надлежащим образом, а потом я ему сам могу выделить всяческие балага, а не наоборот - приходить работать, забивать на всё, бухать в обед и т.п.

С этим не спорю, наоборот согласен с этим.

aspnet, А знаете сколько неприятных моментов у вас будет, если попадётся уверенный в себе и юридически подкованный сотрудник. После кучи проверок сами можете с МРОТ остаться. Чтобы избежать проблем достаточно как вы сами же и говорите обговаривать условия при поступлении на работу. Но и в этом случае ваши внутренние требования и инструкции не должны нарушать федеральный закон.

P.S. Я не наемный сотрудник.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#38
Psycho:
Это Вы круто сказали. Не нравится - не обсуждайте... Может, не будем настолько отстаивать собственное мнение. Переходы на личности неуместны, согласен, но высказаться в рамках норм вежливости и этикета имеет право каждый, согласен он с автором и Вами или нет.

Честно говоря, с funnybunny у меня редко совпадает точка зрения, но тут он на 100% прав... Полагаю, что расчёты в рунете с лета координально изменятся, соплей будет намного больше...

2Psycho, какой смысл высказываться, если откровенно, большинство из тех, кто высказывается - те же самые работодатели, только без юр. статуса, и лица без желания что-то организовывать и за это отвечать...

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#39

AndyM,

1) насколько я понимаю был опыт, расскажите про опыт разборок с сотрудниками по ТЗ.

2) я вам про фому, вы про ерему. мы говорим о том, что между сотрудником и работодателем помимо долбанного ТК, в некоторых местах тупого - в силу компетенций народных избранников, должно быть четкое понимание общих задач производства, а когда сотрудник приходит и начинает говорить про ТК - такого надо сразу гнать в три шеи.

Никто вам про несоблюдение условий закона не говорит, все соблюдают, так как ничего там страшного нет, а вот то - что сотрудник опоздал на два часа на работу - это плохо, а на четыре, то насколько я помню - я имею полное право уволить его с наложением штрафов, отметкой в трудовой, что уволил по бывшей 33.

Вообще смотря на статью 81 ТК можно наделать сотруднику много гадостей и все будет в рамках закона. А если сотрудник вообще наглеет, то можно ему попортить хорошо нервы и статус подачей иска в суд с порчей имущества или воровством. Но никакой нормальный руководитель этого не допустит, чтобы не заниматься ерундой, потому что надо помнить задачу бизнеса - получать прибыль.

Не надо работникам задаваться, а работать, тогда и премии им будут и "поцелуи в ж..." и корпоративы и прочие блага, как отмечалось выше. Никакой начальник вам зла изначально не желает - приходи и работай хорошо, даже без перевыполнения плана, просто нормально работай и все.

ЗЫ: я кстати ТК ни разу не смотрел около года работы, а через год смотрел только потому, что наткнулся на сайт с законами. Не в законах дело, а в работе!!! И вы, как руководитель, должны это четко понимать.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#40
TheBat:
Какого черта вы вообще обсуждаете его действия,

Во-первых, вопрос весьма спорный.

Я лично считаю, что если человек обладает возможностью аргументировано и корректно что-то высказать, никто не смеет ему в этом отказать здесь, на форуме.

А слова "проходите мимо" - это самый последний аргумент, часто показывает несостоятельность позиции или неумение ее остаивать.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий