незнакомые, но злые люди

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#41

Год назад брательнику порезали 4 шины - боковое не под восстановление - ущерб 20.000 руб + потерянный день ездили с ним покупали шины, меняли и т.д. Кто сделал доперли по логическим умозаключениям и разговорам с соседями. Я ему тогда сказал не стоит сейчас отвечать - пройдет время сделаем.

Сейчас стоит вопрос - стоит ли мстить. Как считаете?

Там чу-де-са! )
lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#42
Нет. Утираемся мы из страха, а никак не от слабости.

По моему страх это и есть в какой то мере слабось. Ну может не слабость, но низкий тон точно.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#43
NerZool:
Нет. Утираемся мы из страха, а никак не от слабости.

Страх - это ведь тоже не сила, не так ли? Или Вы имеете в виду благородный страх типа за машину и за близких, который и не слабость вовсе? Иронию ощутили? И правильно.

NerZool:
Дать битой по роже быдлу легко.

Если Вы говорите это, как практик - завидую Вам, хотя, не в огорчение Вам будет сказано, не очень верю.

С уважением, Евгений.
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#44

Ceres, если есть возможность ... стоит ...

Изучаем правила форума ()
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#45
Ceres:
Сейчас стоит вопрос - стоит ли мстить. Как считаете?

ну, в ответ резать - как то это...слабость показать, уподобляться быдлу. А вот отмутузить так, чтобы кровью ходил в туалет неделю - это не то, чтобы сильный шаг, но всех желающих повторить фокус отпугнет уж точно.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#46
Jackyk:
интересная тема могла бы быть. Лично у меня такое ощущение, что происходит очередное расслоение: "нормальная" благополучная часть общества становится более культурной, а вот многочисленный остаток, напротив, идёт в сторону увеличения численности, усиления агрессивности, безнаказанности, разнузданности, усиливается культ ненависти...

У меня напротив дома строится громадная башня. Парковаться и сейчас негде, без машин жильцов и их гостей из нового дома. Но - самое пикантное - башню строят на месте снесенных гаражей и платных автостоянок.

Нетрудно понять - кто виноват в будущих конфликтах из-за парковок. Однако лица будут бить не старику Батурину и компании, а друг другу.

Недавно в новостях проскочило: где-то в районе Чертановской народ протестовал против очередной точечной застройки. 40 человек арестовали, некоторым обещают судебное разбирательство в рамках УК.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#47
ну, в ответ резать - как то это...слабость показать, уподобляться быдлу. А вот отмутузить так, чтобы кровью ходил в туалет неделю - это не то, чтобы сильный шаг, но всех желающих повторить фокус отпугнет уж точно.

То есть все семейство мутузить? А потом на нары?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#48
Ceres:
Сейчас стоит вопрос - стоит ли мстить. Как считаете?

Рома, не стоит. Надо поступать не "потому что", а "для того, чтобы".

[Удален]
#49
zeedorff:
Ну а что делать, люди-то умные и интелегентные, знают где камера и как крутится

Я себе представляю это действие.

Бомж Петрович. Черная маска с прорезями для глаз. Струя аэрозоля, выпущенная в воздух, мелкими каплями конденсировалась на красном лучике, сделав его видимым глазу. Охранная система! Здесь не пройти, решил Петрович. Вот. Камера наблюдения. Долго следил за ее движением. Раз... Два... А, ччерт. Стар стал.

Тремор, перегар, небритость. Петровичу вспомнилась гопная молодость, жена Люська, изношенные трико с вытянутыми коленками. Он сжал зубы. Отомщу. За все отомщу наглой сволочи. Купил себе, видишь ли, мазду красную. За какие деньги?!? За мои. Мои кровные. Петрович не осознавал каким именно образом его деньги попали в кошелек "буржуя", его, дипломированного гопника, никогда не интересовали сложности финансовых систем, комбинации, разыгрываемые на бирже "буржуем". Украл. Украл, и все тут. Так проще. Боец думать не должен. Боец должен действовать.

Раз... Два... Три... Задержка дыхания, кувырок, прыжок, пробежка, кувырок. Краем глаза Петрович заметил, что чуть не попал в зону видимости камеры. Хух. Пронесло. Здесь его не увидит никто. Он снова почувствовал себя молодым. Дрожь в руках как рукой сняло.

Петрович достал гвоздь...

Когда ползущие по двору лучи восходящего солнца достигли Мазды, на ней уже красовалась надпись работы мастера: "Сволоч - оддай деньги народу!"

[Удален]
#50
Ceres:
То есть все семейство мутузить? А потом на нары?

Лучше красиво на бабки кинуть. А еще через время подружиться. Потом за чашкой пива задумать что-то подлое совместно - и еще раз кинуть. За чашкой вотки потом рассказать, пожать лапу, сказать "спасибо" и пожелать удачи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий