Youtube - Вопросы новичков - 14

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
29084

Наверное не первый вопрос.
Но как можно перетянуть зрителей на новый канал со старых.

Есть: 1 канала, в сутки по 1000 +\- просмотров капает,
2 канал с шортами - по 5000 просмотров +\-,

не закрепленные комментарии, ни конечные заставки не срабатывают.
Думал записать отдельное видео с призывом, но боюсь что начальство мне по шапке даст, дабы уже я получал за канал и получил нелестный отзыв что снимаю видео о работе.


TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#1
Злой Дух :

Наверное не первый вопрос.
Но как можно перетянуть зрителей на новый канал со старых.

Есть: 1 канала, в сутки по 1000 +\- просмотров капает,
2 канал с шортами - по 5000 просмотров +\-,

не закрепленные комментарии, ни конечные заставки не срабатывают.
Думал записать отдельное видео с призывом, но боюсь что начальство мне по шапке даст, дабы уже я получал за канал и получил нелестный отзыв что снимаю видео о работе.


Запиши без своего лица со слайд шоу) Если в этом вопрос.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#2
Злой Дух :
Но как можно перетянуть зрителей на новый канал со старых.

Это не работает. У меня старый канал 86к подписчиков, просмотров примерно 10-12к в сутки. Что только не предпринимал:

- конечные заставки;

- подсказки;

- ссылки в закрепленных комментариях и описании;

- плейлисты;

- реклама канала в шапке и на главной;

- видео с призывом.

Все напрасно, жиденькие просмотры шли с конечных заставок, подписчиков было 1-2 в неделю. Такое впечатление что люди на канал редко заходят, кликнули по понравившемуся превью, посмотрели видео и пошли дальше, кто досмотрел до конца, возможно кликнет по конечной заставке. Вобщем закинул эту идею.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#3

99,9% зрителей смотрят только то что им подсовывает алгоритм, тыкнуть пальцем в рекомендованные или перелистнуть шортс это ВСЕ на что они способны и НИКУДА переходить они не будут.

P. S. Сетки каналов миллионников прекрасно зная эту особенность заманивают так авторов: типа разрешите нам использовать ваши видосы во всяких там Фейсбуках, инстаграммах и т. п., взамен получите ссылку на ваш канал в посте. В итоге у них миллионы новых просмотров, а у вас шиш 😀

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#4
TAMALUKU #:

Запиши без своего лица со слайд шоу) Если в этом вопрос.

если бы начальство не отслеживало канал, то и проблем не было бы)))
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#5
Злой Дух #:
если бы начальство не отслеживало канал, то и проблем не было бы)))
Злой Дух #:
если бы начальство не отслеживало канал, то и проблем не было бы)))

Ну тогда конечные заставки как вариант)) начальство точно до конца не досматривает))

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#6
Новичковый вопрос в студию))  Разрешено ли правилами ютуба перезаливать свои старые видео если они были удалены уже. Не является ли дублирующим контентом или чото типо того. Условно когда канал только начинался было все совсем плохо, а сейчас немного лучше и будет больше просмотров со старта полюбому. Да и старое видео вроде как показы совсем остановились и т.д. Вопрос можно ли, кто так делает часто и все ли норм. ну и т.д. свои мысли по этому поводу)
Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#7
Злой Дух :



Думал записать отдельное видео с призывом, но боюсь что начальство мне по шапке даст, дабы уже я получал за канал и получил нелестный отзыв что снимаю видео о работе.


А что начальство со стройки внимательно контролирует твой канал?)))

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#8
Timati #:

А что начальство со стройки внимательно контролирует твой канал?)))

Мой начальник в прошлой конторе после стукачества, начал следить за мной.  И запретил вообще видео выкладывать и снимать.

После перехода уже в другую контору, новый начальник тоже лично на разговор приезжал, и сказал что не надо подобное делать и тут))))

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#9
TAMALUKU #:
Новичковый вопрос в студию))  Разрешено ли правилами ютуба перезаливать свои старые видео если они были удалены уже. Не является ли дублирующим контентом или чото типо того. Условно когда канал только начинался было все совсем плохо, а сейчас немного лучше и будет больше просмотров со старта полюбому. Да и старое видео вроде как показы совсем остановились и т.д. Вопрос можно ли, кто так делает часто и все ли норм. ну и т.д. свои мысли по этому поводу)

я перезелазивал шорты с одного канала на другой, при том что я их не удалял, а просто скрыл.
Как итог: на первом канале они не набирали более 2к просмотров. На другом канале (новом, без подписчиков) один шорт набрал почти 1 млн просмотров, остальные по 10 - 20к, и пару около 100к просмотров. Ютуб не каких предупреждений не давал.

Перезаливал так же видео на другой канал,  тоже не ругался.

R3
На сайте с 20.11.2019
Offline
28
#10
TAMALUKU #:
Новичковый вопрос в студию))  Разрешено ли правилами ютуба перезаливать свои старые видео если они были удалены уже. Не является ли дублирующим контентом или чото типо того. Условно когда канал только начинался было все совсем плохо, а сейчас немного лучше и будет больше просмотров со старта полюбому. Да и старое видео вроде как показы совсем остановились и т.д. Вопрос можно ли, кто так делает часто и все ли норм. ну и т.д. свои мысли по этому поводу)

Только после удаления, лучше выждать некоторое время. Да и перерендерить, не вижу большой проблемы. Лучше немного перестраховаться. Я после отключения монетки из-за повторяющегося контента, много видосов удалял и перезаливал на другие каналы. Потом и оттуда поудалял ))) Думаю без проблем  можно опять заливать. Скрывать и без удаления перезаливать даже не думайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий