Короче, борщ

Yasdnepra
На сайте с 28.08.2012
Offline
79
#461

Калькулятор борща: https://salat-olive.ru/borsh (онлайн-расчет ингредиентов)

MediaSova.com - поддержка и продвижение в интернете ( https://mediasova.com )
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#462
melkozaur:
На кассе женщина такая: а вот купите у нас по акции гречневая каша с мясом, всего за сколько-то-там рублей. И подруга такая: спасибо, у нас нет собаки.

Ну, это не очень красит вашу подругу, конечно.

---------- Добавлено 01.08.2019 в 18:04 ----------

yet_warm:
Спакуха, не суетись... Мы тебя на следующий топик оставили... Про шашлык... вегатерианский, ессно, с базиликом и прочими веточкаме

Ну ты фантазер.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#463
marymal:
Ну ты фантазер.

Папрашу различать фантазию и креатив! Это все равно, шо щи с борщем перепутать! 🙅

---------- Добавлено 01.08.2019 в 18:53 ----------

NikBatman:
В борще то главное пассивировать свеклу с уксусом и сахаром. И я ни разу этого слова в топике не встретил.
marymal:
За что ж вы так борщ-то не любите. И себя.

Кстати да. Пассевирования и прочие приблуды с глутаматами - от недостатка нормальных инградиентов для усиления вкуса.

Любой современный повар в ккурсе, что свекла не может быть сама по себе сладкой - надо сахару закинуть, что кислота в борще тоже нужна - для этого уксус, а не капуста и т.д и т.п. вместо простого естественного блюда получаем набор специй, украшенный листочком базилика для гурманистических эстэтав.... :D

Из детсвтва воспоминания: бабуля просто резала буряк с огорода пополам - отдавал вкус без всяческих извращений. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#464
yet_warm:

Кстати да. Пассевирования и прочие приблуды с глутаматами - от недостатка нормальных инградиентов для усиления вкуса.
Любой современный повар в ккурсе, что свекла не может быть сама по себе сладкой - надо сахару закинуть, что кислота в борще тоже нужна - для этого уксус, а не капуста и т.д и т.п. вместо простого естественного блюда получаем набор специй, украшенный листочком базилика для гурманистических эстэтав.... :D
Из детства воспоминания: бабуля просто резала буряк с огорода пополам - отдавал вкус без всяческих извращений. :)

Последняя фраза ключевая. Сейчас все стали городскими и берут овощи в магазине, а там капец какой-то. Буряк какой-то еле розовый, не сладкий и волокнистый, картошка при варке стеклянная (её сырую даже колорад не жрёт), капуста как будто из целлофана и всё остальное такое же, даже если ты купил всё на рынке или привез с чьей-то дачи, то всё равно сорта все иностранные, модифицированные и безвкусные, с геном скорпиона, чтобы ни жук, ни тля, ни парша их не ели.

Про мясо или кур молчу. Какой там навар с бройлера по сравнению с теми петушками, которые бегали у бабушки по двору, клевали то, что им нравилось?

Вот и мучается народ с глутаматами, поджарками, пассировками и прочей ересью в попытке сварить ТОТ борщ из чугунка в русской печи из овощей с огорода на заднем дворе.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#465
Atteon:
пассировками

Да пассеровка, блин, это называется. Львовича на вас нет! 😡

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#466
marymal:
Да пассеровка, блин, это называется. 😡

Не все тут копрорайтеры и любители веганского псевдоборща :p

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#467
Atteon:
Не все тут копрорайтеры и любители веганского псевдоборща

Ох, парировал так парировал 😂 Смешал черное с кислым. Нет, все-таки от Виталика ты в миллиметре прям.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#468
NikBatman:
а от качества буряка - вкус всего борща

качественно пассированный буряк никак не выдает своего присутствия. ни вкусом, ни запахом, ни цветом.

так что я могу нормальный борщ и со свеклой сделать. только нафига её туда совать, если её там не заметно.

---------- Добавлено 01.08.2019 в 23:41 ----------

IndexSa:
мол бывает борщ с пельменями.

с галушками же. (галушки - пельмени без начинки).

старинный рецебд. у меня бабушка делала. я не уметь. там какое-то сложнозамороченное тесто.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#469
marymal:
Нет, все-таки от Виталика ты в миллиметре прям.

Ненене. Неправда твоя. Ты с Виталиком гораздо ближе друг к другу, ибо оба копирайтеры, а я не такой.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#470
Atteon:
Ненене. Неправда твоя. Ты с Виталиком гораздо ближе друг к другу, ибо оба копирайтеры, а я не такой.

Ну, если Виталик — копирайтер, то сочувствую, а я нет, я в это наигралась уже давно.

---------- Добавлено 01.08.2019 в 23:53 ----------

XAHTOB:
старинный рецебд. у меня бабушка делала. я не уметь. там какое-то сложнозамороченное тесто.

В галушках/клецках ничего сложного нет. Мука, вода, масло, яйцо… Тесто заместил, на брусочки поделил и в суп.

У меня бабушка не борщ, а куриный вроде бы суп делала с клецками.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий