Неканонические страницы в Поиске

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#41

WP очень медленный и сайт разваливается от зажатия F5 на убунти, т.к. там нет ограничителя на сетевые пакеты и на базе данных поиска по сайту сервер падает без нормального кеша)))))) Иногда повреждает базу данных сайта!!! Такой я читер злой)

А если прикрутить аддоны на WP, то совсем медленно.

И да, отклик сайта и город серверной от провайдера очень сильно влияет на ранжирование сайтов сегодня! Я юзаю https://sweb.ru/ и всем рекомендую! Сервера в Питере и техническая поддержка по обычному телефону есть!

---------- Добавлено 05.07.2019 в 15:43 ----------

alaev:
Зато у доров на WP станет больше страниц в индексе и повысится ценность контента и уникальность. Я это уже предчувствую 😂

Это снижает хостовые веса сайта. И у доров старого типа нет нормальных ПФ и нет трафика потому... Нужно творчески думать как это решать))) Я уже писал как ;)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#42
Алексей Питерский:

Это снижает хостовые веса сайта. И у доров старого типа нет нормальных ПФ и нет трафика потому... Нужно творчески думать как это решать))) Я уже писал как ;)

Про доры я стебался, зато есть новый кейс: как завалить конкурента с сайтом на WP через Sape и бюджетом 10 рублей. :)

Как миниумум эти две страницы отдают код 200:

/ru/news/2027658

Многие скажут спасибо Яндексу за новую головную боль.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#43
alaev:
Про доры я стебался, зато есть новый кейс: как завалить конкурента с сайтом на WP через Sape и бюджетом 10 рублей. :)

Как миниумум эти две страницы отдают код 200:

/ru/news/2027658

Многие скажут спасибо Яндексу за новую головную боль.

Я думаю Яндекс это поймет. Там другие факторы включить в индекс. Практика покажет.

Думаю про поиск по сайту классический эвристик Яндекса задетектит и каноникал чаще будет корректно работать, а вот эвристический анализ по признаками ошибочного закрытия последующих страниц топика на форуме в принудительном порядке будет добавлен в индекс. Думаю это и есть фишка новая. И еще всякие моменты как писал burunduk.

Но вот в группу риска попадают крупные проекты с умными поисками и кривым использованием каноникала))) Можно даже бабак у них отжать за аналитику и устранение проблем таких. ИМХО

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#44
Алексей Питерский:
Все дружно юзаем MODX и нет проблем)
Алексей Питерский:
WP очень медленный и сайт разваливается от зажатия F5 на убунти,

Мистер "я имею один сайт на MODX и ничерта больше не знаю" детектет :)

alaev:
Как миниумум эти две страницы отдают код 200:

Вот это реально печаль. Уже сколько лет масса людей говорит разрабам ВП за этот косяк, но они только какноникалом отбиваться могут.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#45

я всегда говорил url надо контролировать очень жёстко, тем более разные параметры, наиболее простой не использовать вообще параметров (с технической точки зрения)

P.S. если кто забыл то url это часть документа, и по нему в том числе осуществляется текстовый поиск

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#46
SeVlad:
Мистер "я имею один сайт на MODX и ничерта больше не знаю" детектет :)

Что вы написали та? Можно нормально написать, я тогда может пойму что вы имели введу)))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#47
Алексей Питерский:
Что вы написали та? Можно нормально написать, я тогда может пойму что вы имели введу)))

А какое из слов не понятно?

Ок, попробую иначе - ты не соображаешь в сайтостроении и движках, а рассказываешь всякие космические глупости :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#48

SeVlad, например что есть глупость?

Я редко делаю сайты с нуля! Но я делал и там проблем нету).

К WP многие привыкли, но на нем глупа делать сайт ИМ, например. Возражения будут только из за привычек и умения готовить, но есть нормальные решения.

И да, я пошел бухать!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#49
Алексей Питерский:
например что есть глупость?

Всё. Начиная от "юзаем MODX и нет проблем" и закачивая всеми глупостями про ВП.

Алексей Питерский:
но на нем глупа делать сайт ИМ, например.

Ага, а буржуи-то и не вкусе :)

ЗЫ. Ида. Я не не говорю ничего плохого про МОДХ и не призываю делать ИМ на ВП.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#50

SeVlad, делайте на WP, это возможно! Понятно какой я бред пишу, вопросов больше нету! )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий