Неканонические страницы в Поиске

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#31
SeVlad:
Это не так. Гугл может не учитывать каноникал только в случае конфликтов или неправильного использования.

Так вот именно. Если контент разный, то для гугла это уже может быть "неправильное использование". То же что и яндекс написал.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
dotern:
То же что и яндекс написал.

Нет. Читаем:

Наши исследования показывают, что страницы, размеченные как неканонические могут быть полезны, а их наличие в поиске может влиять на качество и полноту ответа на запрос пользователя.

Дальше пример с форумом. Как бэ буквы правильные, но по факту липа - таких форумов просто нет.

А вот ненужные страницы рубрик, дат, фильтров и тп очень даже смогут попасть в индекс.

Смотря глубже на этот вопрос - яндекс за сайтовладельца решил порешать какие страницы на сайте нужнее. (Хотя это и не однозначно плохо, но тем не менее)

---------- Добавлено 05.07.2019 в 14:09 ----------

intd:
Если у страниц и записей на ворд прессе нет пагинации и у каждой прописан параметр атрибута rel=«canonical», то ничего не меняется?

Пагинация есть всегда если это не одностраничник.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#33
SeVlad:
Во многих же случаях он и правильное решение и даже только он и решает проблемы

это только в тех случаях, когда сайт разрабатывают программисты и муркетологи без понимания как работают пс, а на исправление нет ни денег, ни желания

SeVlad:
Да часть, функционала можно решать роботсом, но это костыль похлеще каноникала и простыней лепить придётся. И не всё/всегда можно сделать.

роботс вообще очень плохое решение, единственное что там хоть как-то можно использовать это Clean-param и закрытие служебных разделов

любое другое - только в минус

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
burunduk:
роботс вообще очень плохое решение,

Категорически.. согласен :)

burunduk:
Clean-param

На него же вроде уже плевать ПСам. Нет?

burunduk:
и закрытие служебных разделов

А вот это нафик ненужно светить в роботсе. Закрывать нужно авторизацией.

[Удален]
#35
SeVlad:
А вот это нафик ненужно светить в роботсе.

я про стили и скрипты

SeVlad:
На него же вроде уже плевать ПСам. Нет?

работает, но как всегда с ограничениями

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
burunduk:
я про стили и скрипты

Ну их-то как раз закрывать нельзя. Гуглу их хочется индексировать зачем-то.

burunduk:
работает, но как всегда с ограничениями

Ааа. Ок. спс.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#37

И вот новости от Яшки /ru/news/2027658 =) Яндекс.Поиск начнет чаще показывать неканонические страницы

---------- Добавлено 05.07.2019 в 15:15 ----------

NICHT:
Теперь робот Яндекса будет решать какая страница каноническая, а какая нет, какую выводит он в поиск, а какую нет. А вспоминая как искусственный мозг украл у Сбера деньги...:kozak: Просто больше шансов схватить пессимизацию за дубли.

Идиотизм - а зачем тогда его прописывать и дополнительный головняк? Жесть.

---------- Добавлено 05.07.2019 в 15:17 ----------

SeVlad:

Теперь в индекс могут попадать страницы рубрик, дат, пагинации (это я конкретно про ВП, но и в др движках аналогично).

Хана теперь конкурентам на WP! 😡🚬🤣

---------- Добавлено 05.07.2019 в 15:20 ----------

dotern:
У гугла всегда каноникал был только рекомендацией, а окончательное решение он принимает сам. Яндекс просто скопировал.

Видимо ресурсы ест или лишний повод типа случайно наплодить дублей и сдуть ПФ на сайте дней за 20 и потом надувай его рекламой)))) Сеошникам выгодно, а бизнесу дополнительные издержки!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#38
Алексей Питерский:
Хана теперь конкурентам на WP!

Я бы больше волновался за владельцев ИМов и самописок. Во-де раздолье.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#39

Все дружно юзаем MODX и нет проблем)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#40
SeVlad:
Я бы больше волновался за владельцев ИМов и самописок. Во-де раздолье.

Зато у доров на WP станет больше страниц в индексе и повысится ценность контента и уникальность. Я это уже предчувствую 😂

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий