Неканонические страницы в Поиске

[Удален]
#91
LiteCat:
Откуда данные о раздельном учёте ПФ?

Сами то поняли, что спросили? 😂 Спец по бигдата, блин...

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#92
Miha Kuzmin (KMY):
Сами то поняли, что спросили? 😂 Спец по бигдата, блин...

1. Я предположил, что Яндекс хранит канонические и неканонические URL (возможно) в несколько разных формах, что может экономить ресурсы. Нормализация БД, ничего личного, 2-3 курс.

2. Вы отмели это, сказав, что бред. Ок. Никаких аргументов кроме перехода на мою личность нет.

3. Моё предположение 1 никак не противоречит хранению данных о ссылках с неканонических URL. Как и хранению данных ПФ по каждой неканонической URL (хотя доказательств я не видел, ну ок, может так)

Может я и дурак, но вашу позицию это не аргументирует))

[Удален]
#93

Ну детсад. У каждой страницы куча параметров, которые, по словам того же яндекса, юзаются для каноникала. Это раз. Второе - все страницы, которые закрыты через мету ноиндекс, а также, например, страницы с сайтов, которые вообще показывает "не в индексе" по site: или т.п. - яндекс хранит, если вы не в курсе. Как и каноникалы, естественно. Штаны на лямках.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#94

Плохо будет, если Яндекс проигнорирует каноникл из-за расхождения контента, а потом выкинет эту страницу, как некачественную (как он любит делать со страницами пагинации, например). Но, правда, я пока таких примеров не встречал.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#95
wolf:
Плохо будет, если Яндекс проигнорирует каноникл из-за расхождения контента, а потом выкинет эту страницу, как некачественную (как он любит делать со страницами пагинации, например). Но, правда, я пока таких примеров не встречал.

Увы, пример нашелся:

Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске.
Неканоническая
Статус в поисковой базе:200OK
Версия страницы: 30.07.2019 – 08:51
Последний обход:200OK
Версия страницы: 30.07.2019 – 08:51
Страница исключена из поиска в результате работы специального алгоритма. Если в будущем алгоритм сочтёт страницу достаточно релевантной запросам пользователей, она появится в поиске автоматически.

То есть неканоническая страница не подклеена к канонической, а выброшена из индекса как некачественная. Безо всяких консолидаций. Печаль.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#96
wolf:
Увы, пример нашелся:
То есть неканоническая страница не подклеена к канонической, а выброшена из индекса как некачественная. Безо всяких консолидаций. Печаль.

у меня выкидывает index.php хотя она как каноническая прописана. И такие качели каждую неделю. До добавляет то выбразывает..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий