Проблемы в работе хостинга Бегет

123 4
A
На сайте с 11.11.2016
Offline
63
5942

Добрый день! Столкнулся со сложностью в работе хостинга Бегет.

Смотрите, неделю назад обратил внимание, что иногда время отклика на моих сайтах, стоящих на Бегете, значительно увеличивается. То есть если норма - милисекунды, то у меня иногда доходит до 20 секунд!!! немыслимо... Проблема возникает периодически - такое впечатление, что они там сами ограничение какое-то ставят, если людей заходит много. Соответственно, на сайтах растет количество отказов... Доход падает...

В техподдержку как ни напишу - да, были проблемы, уже устранили, вы должны понимать, что подобные проблемы периодически возникают. На следующий день картина повторяется, техподдержка практически то же самое пишет... Спрашиваю, когда полностью решите проблемы - пишут, сейчас их нет, проверяю, сайты тормозят, а они проблема решается... Короче, толкового ничего не говорят...

Сервер - oscar3.beget.com. Раньше таких сложностей не было. Происходят подвисания, как правило, днем. Кто что может посоветовать? У кого-то сайты на этом сервере бегета еще есть? таких проблем не наблюдаете?

уже не знаю даже - то ли сервер менять, то ли вообще хостинг...

Заранее спасибо за помощь.

SnowAnger
На сайте с 08.02.2012
Offline
97
#1

Если сайт приносит профит почему бы не взять выделенный сервер или виртуальный и не мучатся с ограничениями хостера.

тем более это все стоит не так уж и дорого.

https://aofy.ru/ ( https://aofy.ru ) VDS Сервера на NVMe дисках, по приятными ценам, с защитой от DDoS
LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#2
SnowAnger:
Если сайт приносит профит почему бы не взять выделенный сервер или виртуальный и не мучатся с ограничениями хостера.

тем более это все стоит не так уж и дорого.

Потому что, надо что бы хостер доплачивал, а не вебмастер что бы платил. Какая честь хостеру, что мой сайт у него на хостинге то! Сколько можно объяснять логичные вещи!!!!111!!! 🍿

SnowAnger
На сайте с 08.02.2012
Offline
97
#3
LargoYou:
Потому что, надо что бы хостер доплачивал, а не вебмастер что бы платил. Какая честь хостеру, что мой сайт у него на хостинге то! Сколько можно объяснять логичные вещи!!!!111!!! 🍿

Да почему же !!! так то все!! я лично всегда готово платить за качество, а не получать халяву а потом ныть....🤪

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#4
SnowAnger:
Да почему же !!! так то все!! я лично всегда готово платить за качество, а не получать халяву а потом ныть....🤪

Это понимаете, вы, я и еще пару форумчан? Вот и все. Принципиально не покупал никогда хостинг за доллар даже для разовых каких либо тестов.

A
На сайте с 11.11.2016
Offline
63
#5

Спасибо за ответы :)

Ну вот хорошо вы знаете про выделенные сервера и пр... Хорошо вы все в курсе. А если человек не знает... Как быть? Вот например, выделенный сервер - сколько может стоит и где искать вообще это дело, только такое, чтобы реально качественное. А не то платишь за ВИП, а получаешь... пшик.

У бегета того же глянул - 10000 рублей в месяц. Не подойдет при доходе 15000 рублей :)

А вообще вопрос в другом - подобные проблемы наблюдаются у кого-то еще или тут Бегетом никто не пользуется?

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#6
andreyttm:

А вообще вопрос в другом - подобные проблемы наблюдаются у кого-то еще или тут Бегетом никто не пользуется?

Наблюдаются... /ru/forum/973501

Вот почитайте последние страницы темы.

А какая у вас посещаемость?

Совет: менять хостера (пускай даже временно, потом вернетесь) или брать VPS, ставить панель ISPManager, разберетесь, там ничего сложного.

eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#7

Берите VPS, ставьте панель VestaCP или платную ISPmanager и будет Вам счастье.

Цены на VPS сейчас ниже некуда.

Уверен, что все представленные на этом форуме хостеры окажут содействие с настройками сервера и миграцией сайтов.

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#8
andreyttm:
Спасибо за ответы :)
Ну вот хорошо вы знаете про выделенные сервера и пр... Хорошо вы все в курсе. А если человек не знает... Как быть? Вот например, выделенный сервер - сколько может стоит и где искать вообще это дело, только такое, чтобы реально качественное. А не то платишь за ВИП, а получаешь... пшик.

У бегета того же глянул - 10000 рублей в месяц. Не подойдет при доходе 15000 рублей :)

А вообще вопрос в другом - подобные проблемы наблюдаются у кого-то еще или тут Бегетом никто не пользуется?

Берете впс где включено администрирование, обсудите с консультантами какой тариф вам нужен и перенесут бесплатно. Сейчас это практический каждый третий хостер.

A
На сайте с 20.09.2008
Offline
131
#9

Добрый день.

Не могу сказать что oscar3 проблемный сервер, ну то есть, да конечно есть проблемные сервера и не всегда получается быстро исправить ситуацию. Просто банальный пример - диски начали умирать, надо все заменить. Это приводит к деградации raid - и падению производительности, продолжаться это может 5 дней.

В любом случае напишите пожалуйста мне на почту alexey собакен beget.ru, постараюсь разобраться в ситуации.

-- С Уважением Алексей Маникин.
A
На сайте с 11.11.2016
Offline
63
#10
dotern:
Наблюдаются... /ru/forum/973501
Вот почитайте последние страницы темы.
А какая у вас посещаемость?
Совет: менять хостера (пускай даже временно, потом вернетесь) или брать VPS, ставить панель ISPManager, разберетесь, там ничего сложного.

спасибо за дельный совет. сайтов 3 - суммарная посещаемость в районе 8 тысяч человек в сутки. на одном - 6000, на двух остальных - 2000. но планирую развивать, может до 10-15 тыщ... скажите, какой ВПС хостинг в данном случает будет актуальным? какой объем оперативы нужно подбирать? посмотрел ФестВПС, но отзывы есть и отрицательные, и положительные...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий