Проблемы в работе хостинга Бегет

1 234
V
На сайте с 15.03.2018
Offline
35
#21

У меня аналогичная ситуация. Участились случаи генерации страниц сайта за время превышающее 1 секунду (записываю такие случаи в логи - за сегодня 15.03.2018 насчитал около 150 таких случаев 1-5 сек. в течении дня с 7 утра, большинство после 10 вечера). хотя обычно страницы генерируются примерно 0.040 секунды. Такие проблемы возникали и раньше, но это были единичные случаи, а сейчас их стало слишком много. Тоже думал над сменой хостинга или сервера на бегете. Мой сервер jacket.beget.com проблема уже около двух недель, может больше. Раз у вас другой сервер (oscar3.beget.com), то проблема скорее всего носит массовый характер. Это печально, Бегет раньше всем устраивал.

andreyttm, На вашем сервере проблему решили? Если хостинг сменили, то на какой перешли?

A
На сайте с 20.09.2008
Offline
131
#22

1) Функционал с подтверждением был для старых аккаунтов, на которых не было верификации номера. Надо проверить, выкладывание переноса доменов не спровоцировало ли к регресс.

2) В соседнем топике я немного описал ответ на эту проблему, скопирую сообщение сюда, оно не совсем отвечает на вопрос, но там описываются возможные причины:

Может действительно проблема не в хостинге =), сайт на 100 посетителей при нормальных условиях не может столько потреблять. Для примера приведу достаточно большой интернет магазин https://www.onlinetrade.ru - там явно больше чем 100 посетителей и дневная нагрузка 25к CP. Иногда сталкиваюсь со случаями когда у пользователя действительно потребление 500-1000CP при этом сайт еле работает и на сайте в обще нет посетителей.

Самый простой пример подобной ситуации - на сайте есть цикл без выхода, например:

Цитата:
for($i=0; $i<100; $i++) {
# И во вложенном цикле повторное использование i
for($i=0; $i<5; $i++) {
# много логики
}
}
php скрипт начинает работать, при этом он работает пока либо не отвалиться по таймауту, либо его не убьет наш софт. Даже если нет пользователей (которые кстати закроют страницу после того как она не будет грузиться секунд 5), есть еще куча ботов которые будут прилежно ждать ответа. Еще раз - скорость загрузки сайта не связанна с нагрузкой (исключение долгие запросу MySQL, ,блокировки и так далее).

Как не странно второй случай - вредоносные вставки кода, и тут уже фантазия не имеет границ, начиная от майнинг, ddos, перенаправления на другие сайта , спама и заканчиваю я даже не знаю чем. Наверное более подробно знает Григорий Земской из https://revisium.com не сочтите за рекламу, но он с этим работает каждый день.

"мои сайты лежат при 100 посетителях на них" - еще один возможный пример, блокировки в MySQL,при 10 пользователях будет работать, а при 20 уже нет. Если MyISAM - тогда все печально, InnoDB - надо еще постараться, но возможно.

Бывают случае (тоже часто) подключения внешних ресурсов - сайт ждет информацию с определенного сервиса, когда сервис работает сайт летает, когда нет - открывается по 20 секунд.

"Короче Бегет превратился в гавно.... Тупо клянчат денег чтобы увеличить оплату на 100 посетителей )))" - по факту видимо да, мы просим с Вам деньги за потребляемые ресурсы. Логичнее было бы разобраться - почему потребляются эти ресурсы.... И самое главное - это сейчас происходит не в автоматическом а в ручном режиме =)

Что интересно мы пробовали сделать ограничение по скорости выполнения после определенного количества потребленных ресурсов (через cgroups в линуске), фактически аналог VPS, так как ответственность за нагрузку перекладывается на пользователей. Но к это создает больше проблем, чем решений.

массовых проблем кроме ООМ на части free серверов я не замечал. напишите на alexey псинка beget.ru - аккаунт и как смотреть логи - разберусь в причинах отвечу.

-- С Уважением Алексей Маникин.
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#23

8к трафика в сутки на обычном хостинге? оО

Удивительно как вам щелбана еще не дали с намеком: переходи дружок на vps.

Мы там, где рады нас видеть.
V
На сайте с 15.03.2018
Offline
35
#24
Ms-Dred:
8к трафика в сутки на обычном хостинге? оО
Удивительно как вам щелбана еще не дали с намеком: переходи дружок на vps.

Что вас удивляет? У меня 25к посетителей в сутки на обычном тарифе Бегет - Great. при этом загрузка ресурсов моих сайтов около 35 из возможных 65 CP, а по MySQL 800 из 2500 CP. Все зависит от движка, кэширования, размера БД, защиты от атак и т.д. У меня все самописное.

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#25
alexeyymanikin:
1) Функционал с подтверждением был для старых аккаунтов, на которых не было верификации номера. Надо проверить, выкладывание переноса доменов не спровоцировало ли к регресс.

А Вам не кажется странным само предложение? "Изменился номер телефона и/или к нему нет доступа? Не парься! Бегет пришлет тебе на него код доступа."

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#26

Я заметил проблему.... у меня на сайте форма заявок. из 200 заявок потерялось 2 штуки, т.е. по вебвизору заявка заполняется + метрика отрабатывает цель. А на почту письмо о заявке просто не приходит.

Грешу как раз на тормознутость хостинга

Сервер madmax.beget.com

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#27

Мда.. что-то у меня никак не складывается с Beget. Второй раз за три месяц делаю попытку перенести часть проектов на этот хостинг, но дальше пробного периода (30 дней) дело не доходит. Проблемы всё те же, плохой аптайм и большие задержки в ответе сервера. Это сообщение вынудил написать простой в 25 минут, который произошел буквально только что. Пару дней назад еще на 10 минут падал и тоже НЕ ночью. Делаю выводы, что проблемы у данного хостинга уже переходят в закономерность и коммерческие сайты размещать там не стоит. Сервер: sumo.beget.com

S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#28

Вы ничего не указали про нагрузку (CP у Бигет) во время таких тормозов. Посмотрите, если она превышается, оптимизируйте движок вашего сайта или просто переходите на более дорогой тариф.

Проверенные KVM NVMe VPS ( https://hosthatch.com/a?id=200 ) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России ( https://beget.com/p415216 ) (30 дней на тест)
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#29
se43:
Вы ничего не указали про нагрузку (CP у Бигет) во время таких тормозов. Посмотрите, если она превышается, оптимизируйте движок вашего сайта или просто переходите на более дорогой тариф.

При чем здесь мой сайт? Падал целиком весь сервер сумо. Нагрузка на сайт 0.8 СР. Несколько месяцев назад был на другом сервере и тот тоже регулярно падал (а нормальная скорость ответа была только ночью), питал надежды, что это мне просто не повезло с сервером или временные проблемы.

S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#30

Ясно. В любом случае, у меня серверы (rauf3, robin, everest1) подобно вашему (точнее, автора темы) не падают.

Да и сообщение, если что, адресовалось не вам, а автору темы.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий