Mirohost и vsu - кто сталкивался?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
859

Есть сайт, который на eVPS в понятиях http://mirohost.net/ сейчас уже выедает порядка 45 vsu среднесуточно - пики до ~90vsu.

Вопрос (может, кто сталкивался с реальными значениями их VSU), на какой физ. сервер его реально перенести без потери скорости и отказоустойчивости?

Вопрос стоит по той причине, что за eVPS 32 платить было еще не напряжно, но если придется переезжать на eVPS 128, то это уже сильно дорого.

Заранее признателен за ответы.

PS: по поводу кэширования - все прекрасно понимаю (оно включено, где можно), но на этом проекте с кэшированием большие ограничения из-за необходимости рил-тайм обновления для всех (и для неавторизованных). CMS - Drupal (порядка 100К-250К хитов в сутки).

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Хелпзонович
На сайте с 15.06.2005
Offline
133
#1

Ого, 750 грн за ВПС - серьезно. Где-то рядом трут тему об online.net За эти деньги вот такое чудо там вырисовывается - http://www.online.net/en/dedicated-server/dedibox-md2k14

Что-то подсказывает, что там по запасу еще и останется.

Вы там держитесь! Хорошего вам настроения. Здоровья.
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#2

Хелпзонович, мегажелезка за эти деньги...

Но у Мирохоста впс там непростая... В частности, евпс64 - это якобы "Процессор 16.0 GHz, Память 8192 Mb". Администрируют сервер полностью они - у меня даже нет рута.

Ну и для меня в данном случае цена вопроса стоИт после надежности и отзывчивости из УА. Поэтому, вероятнее всего, если встанет вопрос о переезде, то в УА и на хорошее серверное железо с аппаратным райдом.

---------- Добавлено 24.02.2014 в 15:19 ----------

Сейчас стоит вопрос, как перевести нагрузку "Мирохоста" в нагрузку обычного железа. В первую очередь, стоит вопрос в обработке пиковых нагрузок. Когда за час неожиданно прилетает 30-50К хитов.

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#3

Процессоров на 16 гигагерц нет, и быть не может (!!!) в обозримом будущем. Мне препод по молекулярной физике еще 10-12 лет назад на доске доказал что дорастут до 4-х и упрутся в проблемы с теплоотводом.

ваши 16 считаются так: есть 4 ядра в процессоре, а включив HT получаем даже 8. Частота проца 2 гигагерца, и типа 8 ядер. А сказанем ка мы что процессор у нас 16 гигагерц.

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
Хелпзонович
На сайте с 15.06.2005
Offline
133
#4

Я вот с друпалом практически не знаком. Потому чего-то совсем умного не посоветую. Но 32 Гига против 8 - серьезный аргумент. Вот, hvosting подсказывает, что с такими подсчетами имеем 26 ГГц (8х3,3) процессора. Тяга к УА не совсем понятна. Это же не игровой сервер, где пинг 10 мс и 70 критечский. На онлайн нет у меня пинг 42 мс. Хотя я не уговариваю :)

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#5

hvosting, я это прекрасно понимаю. Из разряда 1240V2 = 4 ядра х HT = 8 ядер по 2.7Ghz = 21.6Ghz.

И более того, там походу, клаудлинух.

Тут скорее практический вопрос: может, кто сталкивался с практической частью дела (например, переносил от МХ к себе на физ. сервер чей-то проект), как считает Мирохост эти всушки - насколько они "кукурузные", или наоборот реальные, исходя из математики выше?

---------- Добавлено 24.02.2014 в 15:33 ----------

Там, судя по всему, в проц упирается, а не в память.

Память друпал умеренно ест, судя по другому проекту на другой впске. По крайней мере там 1-го 1.3ghz ядра ксеона + 1.5gb оперативки за глаза хватает разрулить 40-50K хитов. Но там 6-ти часовой полный кэш.

---------- Добавлено 24.02.2014 в 16:25 ----------

Камрады, кто-нить прояснит, что это за тазик:

http://pastebin.com/AQxK4mAs

?

Заранее признателен.

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#6

Добрый день

У нас есть несколько проектов с mirhost, так же проблема была.

По опыту скажу, что 90% проблем (от чего, пользователь и платит больше там) - проблемы на стороне скрипта.

Им смысла помогать нет, вы платите за потребляемый ресурс.

При переносе таких проектов на вдс, сервер, вип-хостинг - удается простым путем понизить потребление cpu, сократив расходы. Нужно смотреть, конечно, но уверен - вы не будете платить больше, если подойти к вопросу верно.

Попросите кого-то глянуть, что "там" происходит.. но лучше перенестись, ибо их решение - достаточно ограничено в методах "анализа".

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#7

anat, я достаточно хорошо понимаю, что происходит в кишочках скриптов. И по сути, такова плата за удобство настройки и гибкость системы. Проблема конкретно этого проекта в ограниченности возможностей кэширования.

Сейчас пока что стоит вопрос только в оценке реального потребления ресурсов.

Например, если я возьму 1230V2 + 16gb RAM + 2SSD@raid 0, осилит ли такая железка этот проект в пиках, и сколько примерно это будет стоить в Нэзалэжной?

/proc/cpuinfo с мирохоста я привел выше - походу это ресурсы всей ноды.

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#8

Appassionato, вопрос из разряда "имхо" :).

Но уверен на 98%, вашей конфигурации, хватит более, чем с запасом.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#9

anat, благодарю за предположение.

Уточнение: хостерам можно предлагать конфиги с ценником, но только в теме - в личку не спамьте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий