Как быть информ-агентству?

12
Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
973

Запускаем сайт информ-агентства и встал вопрос о выборе хостинга.

Существуют вполне конкретные примеры закрытия сайта или перебоев в работе, при ведении неугодной редакторской политики...

В общем, вопрос в том, можно ли как-то обезопасить себя от давления компетентных и не очень органов на хостера?

Забыл сказать, что хостинг интересует именно российский.

Возможен ли такой вариант: я покупаю два хостинга, один в России, один за рубежом и каким-то образом вме файлы сайта копируются с одного на другой. Ну и в случае отказа российского включается забугорный хост.

Короче посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#1
Savery:
Возможен ли такой вариант: я покупаю два хостинга, один в России, один за рубежом и каким-то образом вме файлы сайта копируются с одного на другой. Ну и в случае отказа российского включается забугорный хост.

Да, очень даже возможен. Вопрос только в том, для чего вам Россия?

Savery:
Короче посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант.

Есть такой интересный вариант: берете сразу забугорный хостинг и прячете его за CDN. CDN не закроют, хостинг тоже забугорный, а раз за CDN то и в России будет быстро работать.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#2

Да вот как раз в скорости работы дело. Возможности экспериментировать нет, поэтому хочу взять проверенный временем таймвеб, а забугорный уже зарегистрирован - это айпейдж.

Про CDN надо почитать, я не в теме.

Да, еще момент, пока будет использоваться виртуальный хостинг.

---------- Добавлено 22.01.2014 в 13:21 ----------

Да, очень даже возможен

А можно ли сделать постоянное копирование? Или может даже синхронизацию. Т.е. если я вношу изменения на русском хосте они применяются за бугром и наоборот?

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#3
Savery:
Возможности экспериментировать нет, поэтому хочу взять проверенный временем таймвеб, а забугорный уже зарегистрирован - это айпейдж.

Проблема в том, что с CDN все очень просто и ничего делать не надо, а для работы на двух хостингах вам придется потратиться на специалистов, что будет намного дороже.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#4

Оптимальный вариант - оплатить специалисту который настроит вам все под ключ

У вашего агенства есть на это пара копеек?

Не стоит плодить сущности без необходимости
S
На сайте с 13.08.2004
Offline
74
#5

Поддерживаю Андрея :)

Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#6
Andreyka:
Оптимальный вариант - оплатить специалисту который настроит вам все под ключ
У вашего агенства есть на это пара копеек?

Да есть конечно. Но я стараюсь вникать во все сам, поэтому попробую сам сделать. Ну а если не получится, там уже посмотрим.

N
На сайте с 29.01.2005
Offline
139
#7
хочу взять проверенный временем таймвеб

Еще раз хорошенько подумайте. Имеем проблемы с переносом данных клиентов от данного хостера к нам. Так как они ни помочь не могут, ни доступов дать, чтобы мы пофиксили проблему самостоятельно. В результаты сайты хуже открываются, чем те, которые находятся в Европе или США.

Оптимальный вариант уже посоветовали - разместиться в Европе (к примеру в стабильных NL/DE целый дедик будет стоить от 30$ и выше) и настраиваем хотя бы бесплатную версию CDN. Хотя даже без нее вы будете полностью удовлетворены скоростью загрузки своего сайта размещенного в Европе.

Это вообще совет не только вам, это для всех, кто ищет счастья в RU. Если у вас обычные сайты, нет стримминга или убеждений, что RU - залог успеха для топа - нет смысла там размещаться. Как показывает небольшая практика работы - уровень идиотизма там порою зашкаливает.

Защищаю от DDoS'a атак. Сайты и игровые сервера. Обращаться в ICQ: 161974177 или skype: meganetzoner.
sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#8

Я бы предложил проксировать трафик через десяток шлюзов. Банить будут шлюзы :)

Предлагаю VDS, IaaS, Dedicated. http://riaas.ru (http://riaas.ru)
D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#9

А с чего вы взяли, что компетентные органы будут давить на компанию оказывающую услуги хостинга (это равносильно тому, что давить на вашего арендодателя офиса, например, или провайдера)?

Они могут начать давить на юридическое лицо, подъехать в редакцию и т.д., что куда более эффективно. Ну а так, как выше написали, прятать за CDN - дешево и сердито.

Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#10
dodze:
А с чего вы взяли, что компетентные органы будут давить на компанию оказывающую услуги хостинга (это равносильно тому, что давить на вашего арендодателя офиса, например, или провайдера)?
Они могут начать давить на юридическое лицо, подъехать в редакцию и т.д., что куда более эффективно. Ну а так, как выше написали, прятать за CDN - дешево и сердито.

Ну на журналистов давят в крайних случаях.

---------- Добавлено 23.01.2014 в 01:51 ----------

netzoner:

Оптимальный вариант уже посоветовали - разместиться в Европе (к примеру в стабильных NL/DE целый дедик будет стоить от 30$ и выше) и настраиваем хотя бы бесплатную версию CDN. Хотя даже без нее вы будете полностью удовлетворены скоростью загрузки своего сайта размещенного в Европе.

Так если есть CDN, зачем размещаться в Европе?

Посоветуйте еще пожалуйста скоростной хостинг с адекватным саппортом. Лучше в России, но если есть лучшие варианты в Европе, то их тоже можно рассмотреть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий