Реселлинг для небольшой студии

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#11
ToVarg:
tish88, Но по мимо лицензии нужна сдача узла связи, или я что упустил?

Если все же решите делать лицензию, то да, нужно будет сдавать узел связи. В этом вопросе, я думаю, как раз [umka] Вас сможет проконсультировать.

Что касается биллинга, то вполне можете поставить и свой - например billmanager. Иногда и хостеры свой биллинг предоставляют (в общем, уже готовое полностью решение по реселлингу).

подпись...
Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#12
mark2011:
ToVarg,
Я правильно понимаю, что Вы хотите сами организовать свой хостинг? По поводу лицензии - имеется письмо из Роскомнадзора о том, что лицензия на хостинг не нужна.

если будут предоставлять полноценный хостинг с услугой электронной почты - лицензия будет нужна обязательно !

в принципе ТС и сказал, что лицензия для них не проблема ... а вот сдача узла это для них проблема ! впрочем как и для многих других ... подозреваю что сервер у ТС забугорный.

так же точно интересен этот вопрос - как обойти все эти лицензии и прочую мутатень для размещения клиентов ? ресселинг как бы тоже неочень вариант ... скажем так - ненадежный !

TV
На сайте с 22.09.2013
Offline
19
#13
Vanger:
проще: заключайте договора без лицензии на телематику, несогласных можно перенести к другим провайдерам

Можно подробнее? Не совсем понял, как сформулировать название услуги в договоре и как тогда быть с биллингом?

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#14
Fansmorgan:
если будут предоставлять полноценный хостинг с услугой электронной почты - лицензия будет нужна обязательно !

С чего Вы взяли? Если хостеру не принадлежат каналы, то о чем тут говорить? Вышестоящий провайдер для этого лицензируется.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#15
ToVarg:
[umka], При таком варианте (трехсторонний договор) биллинг будет на стороне поставщика или наш?
tish88, Но по мимо лицензии нужна сдача узла связи, или я что упустил?

З.Ы. Не серчайте за глупые вопросы =)

Биллинг будет у вас, клиенты будут платить вам, в договоре будет пункт о том, что "услугу хостинг оказывает компания такая-то и т.д.", а вы будете уже ответственны за то, что деньги клиентов будут поступать на аккаунты хостинга.

Лог в помощь!
Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#16
tish88:
С чего Вы взяли? Если хостеру не принадлежат каналы, то о чем тут говорить? Вышестоящий провайдер для этого лицензируется.

обсуждали же не так давно в этой теме /ru/forum/809745 выяснилось, что если хостинг с услугой электронной почты - лицензия как бы сё равно нужна ... :)

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#17
tish88:
Если хостеру не принадлежат каналы, то о чем тут говорить?

В этом случае просто не требуется получение лицензии на услуги связи по передаче данных.

Не стоит путать лицензию на телематические услуги связи и лицензию на услуги связи по передаче данных.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#18

Fansmorgan, я помню эту тему, однако к однозначному мнению не пришли все равно. И не придем, пока не будет прецедентов по данному моменту.

Во всяком случае я при своем мнении, которое там озвучивал. Спорить не хочется по 10 кругу :) Так что эту тему (лицензирования) для себя закрываю и в дискуссии не вступаю больше :) В конце концов каждый может почитать законы и сделать для себя определенные выводы, также исходя и из ответов Роскомнадзора.

Хочется делать - пусть люди делают. Право каждого на что тратить свои кровные.

globalmoney:
Не стоит путать лицензию на телематические услуги связи и лицензию на услуги связи по передаче данных.

Не путаю.

TV
На сайте с 22.09.2013
Offline
19
#19

То есть по сути есть два пути развития без сдачи узла связи.

1. это трехсторонний договор (какие подводные камни? Договор клиент подписывает только со мной, или еще и с поставщиком услуг?)

2. Как писал Vanger договор без лицензии на телематику, но тогда как его оформлять, хостинг ведь в нем не пропишешь?

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#20
ToVarg:
То есть по сути есть два пути развития без сдачи узла связи.

ТС, зачем вам заморачиваться с лицензиями и узлами связи, для начала возьмите сервер, настройте его под данный вид деятельности, если нет навыков, поручите это администратору (на данном форуме полно толковых специалистов).

В качестве биллинга рассмотрите Billmanager или RootPanel, для сервера понадобится VDSmanager (вроде вышла другая программа этого разработчика) - станет хорошим помощником в управлении VDS.

И все, плодите на этом сервере клиентские VDS. Если будет получаться, то тогда перейдете на другой уровень.

В Billmanager есть образцы договоров и прочей документации, если не ошибаюсь, генерирует все автоматически.

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий