Нужные чистые и пушистые IPv4

12
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
1414

Нужен сабж, если можно пачечками по /29 (/28?) из разных русско-украинских C-сетей (в целом обсуждабельно, все зависит от прайса за один адрес), плюс небольшая консультация, как все это добро зарулить на мой сервак, чтобы я смог раздать эти адреса локальным интерфейсам. В админстве не шарю, если где-то криво выразился - пожалуйста, ткните пальцем, уточню запрос. Спасибо.

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#1

response,

1. только RU-UA IP ?

2. Ваш сервер это где? вы хотите какие-то ИП чужие у себя использовать или же будете арендовать где-то сервер с адресами?

Стоимость ipv4 на сегодня от 2$ до 4$ где-то так.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#2

если вы хотите зарулить сети на своего провайдера, ДЦ , что бы он уже их отдал на ваши серверы - то вам нужны блоки не меньше чем /24 и провайдер должен быть непротив запуливания на себя новых route-object, так как мировые бордеры не маршрутят сети /24, вернее фильтруют маленькие подсети, что во-первых память бордеров не забивать, во вторых это противоречит "правилам хорошего тона" отношений в bgp, я на своих бордерах так вообще меньше чем /23 не принимаю.

выходов у вас несколько - по спикулятивной цене брать в аренду или покупать сети /24 или договариватся с хостерами тут, они в своих датацентрах запускают "типа бордер", на него статически маршрутят небольшие сети, да хоть /30, а вы уже по l2tp, pptp, openvpn-tap забираете от них по туннелю эти реальники.

и тот и другой вариант - не дешев.

ну либо третий вариант - найти монструозного оператора связи, например в РФ некоторые мои клиенты держат серверы, но для белых целей, в РТКомм. поскольку он является мировым bgp-участником - то он держит на борту огромное количество сетей, в том числе и тех, в object-contact которых написано UA, KZ и прочее.

все реализуемо без проблем , зависит от бюджета и постановки вопроса. вопрос не простой. при постановке в ключе: "эй чуваки, есть подсеточек чутка?" - не помогут, или будут предлагать ДЦ в разных странах.

кстати - это еще один вариант: наорендуйте себе средненьких серверов в разных ДЦ с перечнем айпи-адресов - тоже зависит от бюджета.

понадобится - обращайтесь. в постройке всех вариантов участвовал и участвую, помогу после прочтения вольного ТЗ и ознакомления с бюджетом :)

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#3
Romka_Kharkov:
1. только RU-UA IP ?

По этим я могу предварительно хоть какие-то объемы/сроки озвучить, остальные надо брать на попробовать.

Romka_Kharkov:
2. Ваш сервер это где?

ох. если поутру ничего не путаю, то в оверсане (виртуалка). но есть еще компы по площадкам, спб-мск, виртуалки и коллокейшины, если это имеет значение.

Romka_Kharkov:
вы хотите какие-то ИП чужие у себя использовать или же будете арендовать где-то сервер с адресами?

хотелось бы на свой сервер IP-адреса подвести. это идеальный, но не единственный вариант. если много адресов и недорого, можно в том же дц машинку взять. для начала пытаюсь просто найти адреса по приемлимым ценам. большинство ру-провов на волне истерии о кончине ipv4 жутко задрали прайсы на адреса (кое-где, например, было 25, стало 200).

Romka_Kharkov:
Стоимость ipv4 на сегодня от 2$ до 4$ где-то так.

собственно, да. насколько понимаю, это публичный розничный прайс (ритейл, так сказать). хотелось бы понять, где начинается мелкоопт и найти под это дело поставщика.

pupseg:
при постановке в ключе: "эй чуваки, есть подсеточек чутка?" - не помогут, или будут предлагать ДЦ в разных странах.

хорошо, как должен стоять вопрос, чтобы он выглядел достаточно серьезно? :) Вот сейчас у меня чуть более сотни адресов в разных С-сетях по нескольким ДЦ - это много или мало? большую часть этой сетки надо обновить по причине совершенно неадекватного задирания прайсов, случившегося в течение конца зимы/начала весны. Если получится все эти адреса собрать на одну-две машины - будет совсем замечательно.

pupseg:
кстати - это еще один вариант: наорендуйте себе средненьких серверов в разных ДЦ с перечнем айпи-адресов - тоже зависит от бюджета.

да в целом как раз так оно сейчас и есть, просто хостеры, повторюсь, которые могли предоставить выбор хотя бы из 5-10 C-сетей, практически синхронно начали задирать прайсы, а мелкие (реселлеры?) либо следуют за ними, либо не дают выбора по сетям.

pupseg:
понадобится - обращайтесь. в постройке всех вариантов участвовал и участвую, помогу после прочтения вольного ТЗ и ознакомления с бюджетом :)

Вы только про настройку или про сами адреса тоже? Я ведь сейчас как раз и пытаюсь бюджет подбить, для этого мне нужны конкретные прайсы на адреса (с возможным дисконтом за объем с указанием объема). Сами работы без адресов не имеют смысла.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#4

response, Доброе утро еще раз!

я про свои услуги - имел ввиду работы.

тогда - вам нужно на свой сервер подвести адреса, так как куча небольших серверов - как у вас сейчас есть - уже изживет себя. но, как я выше писал - свои собственные сети не бывают меньше чем /24. то есть полный класс С.

так что пока остается варианта два: покупка или аренда своих сетей класса С. аренду можно найти при таком дисконте по 1$ за айпи, по 0,7$ даже можно найти. покупку С-сети - считать нужно исходя из 3-5$ за айпи.

ну или тот вариант что я предложил:

договариваетесь с рядом ДЦ о техническом трансфере айпи адресов. ДЦ на своей стороне поднимает pptp,p2tp,openvpn-tap - сервер, а вы к этому серверу цепляетесь - как клиент, ДЦ вам выдает реальники из оговоренных диапазонов. минусы этого способа - низкая скорость внешнего аплинка. так как она будет складываться из канала от клиента до сервера в ДЦ + канал от ДЦ во внешний интернет.

Самый дорогой и правильный вариант - это несколько сетей С класса в собственности. тогда вы независимые от политики ДЦ на айпи. ваши сети. что хотите - то с ними и делаете.

Если же вы например айпи загаживаете, парсите там с них или еще что то , то есть вам айпи нужны не на постоянку , а временно, то рекомендую пересмотреть технические подходы к вашим рутинным задачам. Так как свои купленные сети С вы загадите очень быстро, а постоянно покупать блоками сети С - никаких денег не хватит.

а в случае отдачи вам от провайдеров по l2tp айпишников - эти провайдеры будут интересоваться - для чего используются адреса. если для чего то , что их заносит в бан - то просто перестанут давать.

айпишники сейчас на вес золота..... их уже нельзя свободно загаживать...

может быть коллеги предложат еще варианты ?

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#5
pupseg:

договариваетесь с рядом ДЦ о техническом трансфере айпи адресов. ДЦ на своей стороне поднимает pptp,p2tp,openvpn-tap - сервер, а вы к этому серверу цепляетесь - как клиент, ДЦ вам выдает реальники из оговоренных диапазонов. минусы этого способа - низкая скорость внешнего аплинка. так как она будет складываться из канала от клиента до сервера в ДЦ + канал от ДЦ во внешний интернет.

понял, спасибо. свои /24 сети, согласен, не в тему, да и бессмысленно это для моих задач. про техническую сторону "прицепления" адресов я как-то думал, что все проще, без впнов, не выше транспортного уровня.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#6

да, можно проще , на транспортном уровне. только вы должны будите договориться со всеми мировыми маршрутизаторами внешнего трафика, что бы они принимали к маршрутизации (принимали анонсы) сети , меньшие /24 ))

ну или по другому, на транспортном уровне:

датацентр, в котором будет ваш сервер, должен находится в таком месте обмена мировым трафиком, что бы поставщик услуг связи для этого датацентра - имел прямой стык с десятком операторов. тогда этот датацентр берет у ряда операторов ip-блоки и маршрутит их на ваш сервис.

компания, в которой я работал - так делала, и в гораздо меньшем % - делает до сих пор. по причинам, независящим от нас - bgp для этих целей было невозможно, несмотря на свои собственные блоки адресов.

и нам приходилось арендовать маленькие блоки у РТКомм, Эквант и дюжины других, все они маршрутили их в датацентр, который имел стык с ними, в этом ДЦ - стояла и стоит наша стойка.

сказать, что бюджет заоблачный - это ничего не сказать.

ибо операторы связи считают - что это услуга "интернет-доступ", то есть у нас N-штук интернет-доступов получалось. в глазах датацентра это N-штук последних миль по их каналам от операторов до нашей стойки.

суммы в счете были заоблачными.несколько десятков тыс долл.

если немного не по теме - посмотрел у вас в профиле :) - у вас парсер. переходите в другие сегменты рынка. этой услуге осталось жить максимум год:) и даже пачки и даже купленных прокси - не помогут :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#7
response:
как все это добро зарулить на мой сервак

GRE-тоннелем.

Если подойдут только русские, то стучи, подберу что-нить.

response:
если поутру ничего не путаю, то в оверсане

Прямо там есть блоки, кстати (тоже уточнить надо).

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#8
pupseg:

если немного не по теме - посмотрел у вас в профиле :) - у вас парсер. переходите в другие сегменты рынка. этой услуге осталось жить максимум год:) и даже пачки и даже купленных прокси - не помогут :)

Если не сложно, расскажите, почему именно ;) Можно в личку. Крайне интересно, скажем так, сопоставить данные :)

юни:
Прямо там есть блоки, кстати (тоже уточнить надо).

о, привет. ну вот как раз там мне предлагают 125 за штуку. подразгребусь, стукну в аську.

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#9

Вообще, наверное самый простой вариант что бы не возиться с маршрутизацией и тоннелями, брать сервера с блоками ip.

Не знаю как в РФ, но в UA еще можно найти по 1-2$ за ip. Но что бы получить 20-30ip, нужен сервер ценой хотя бы в ~100$

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#10

Тс, вам роутинг объектов обойдется дороже чем выделенный сервер :D

Если вы будете арендовать сервера, то можем разместить в Канаде, ИП адресов дадим сколько будет надо, по стоимости 2$ за штуку , эот и будет мелкоопт, потому как в розницу у нас 4$.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий