Выбор облачных хостинг-провайдеров

12 3
[Удален]
2088

Добрый день.

Встал вопрос о выборе облачного хостер-провайдера.

Рассматриваю только российские компании.

После некоторого изучения рынка, выставления КП и общения с хостерами, выделил:

Cloud4Y, Parking, ActiveCloud и Croc. Самый демократичным по ценам получился Cloud4Y, а самым дорогим Croc. Высокий аптайм обещают, естественно, все:bl: ну и кучу дополнительных услуг тоже.

Отзывы у всех весьма неплохие (в общей своей массе).

У кого есть реальный опыт работы с российскими облаками? Возможно, посоветуете еще кого-нибудь?

P.s. Предотвращая вопросы, в силу специфики проекта интересуют только облака.

D
На сайте с 02.07.2012
Offline
5
#1
AndreyOS:
У кого есть реальный опыт работы с российскими облаками? Возможно, посоветуете еще кого-нибудь?

Добрый день, рекламироваться можно или Вы ищете отзывов от клиентов, попробовавших хостинг?

[Удален]
#2
dedihost:
Добрый день, рекламироваться можно или Вы ищете отзывов от клиентов, попробовавших хостинг?

Рекламируйтесь, только пожалуйста без напыщенных фраз из серии "лучший хостер, высочайшая стабильность" и.т.п.. Конструктивно и кратко.

Хотя наиболее интересны отзывы клиентов.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#3
AndreyOS:
выделил: Cloud4Y, Parking, ActiveCloud и Croc

А Scalaxy и Clodo чем не устроили, если не секрет?

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
D3
На сайте с 07.01.2011
Offline
33
#4

какой-то странный у вас список получился - ни Скалакси, ни Селектела нет.

[Удален]
#5

ТС, Scalaxy, Selectel, Clodo правильно что отбросил.

А названные тобой мало кто пробывал) Присоединяюсь к теме, хотел бы узнать мнения пользователей этих хостингов. Названные 3 выше имеют проблемы несовместимые с облачным хостингом.

D3
На сайте с 07.01.2011
Offline
33
#6
Profforg:
ТС, Scalaxy, Selectel, Clodo правильно что отбросил.

А названные тобой мало кто пробывал) Присоединяюсь к теме, хотел бы узнать мнения пользователей этих хостингов. Названные 3 выше имеют проблемы несовместимые с облачным хостингом.

Все просто: нет клиентов - нет проблем, поэтому нет или мало отзывов. Селектел в состоянии постоянного допиливания и это радует. Проблемы случаются, но не чаще чем у других.

[Удален]
#7
dimas333:
Все просто: нет клиентов - нет проблем, поэтому нет или мало отзывов. Селектел в состоянии постоянного допиливания и это радует. Проблемы случаются, но не чаще чем у других.

У селектел проблемы с каналами. Москва идёт через питер, и так у многих провайдеров. И проблем много. Такая же ситуация у скалакси, ибо оверсан. У клодо кривая система сама по себе.

budulay
На сайте с 13.06.2007
Offline
58
#8
dimas333:
какой-то странный у вас список получился - ни Скалакси, ни Селектела нет.

+1 они уже питались похожим образом пиарится - /ru/forum/comment/9937425 и в списке наверное только тех кто дороже их))

Если по теме, то уже больше года пользуюсь Селектелом и лично мне нравиться) не скажу что сейчас прям могу его рекомендовать, так как их новый запущенный пул периодично сбоит и затрагивает некоторые виртуальные машины (тут как повезет))... сам планирую переходить в новый пул лишь по исчезновению в нем проблем хотя бы на полгода)) лично у меня в старом пуле Селектела проблема с вм была аж в середине октября (более 8 месяцев назад)

Пользуюсь также ихним Selectel Storage, он дешевле того же Амазона и многих других, а у Cloud4Y по описанию тяжело понять что за хранилище вроде как только для бекапов без возможности раздачи файлов, да и еще хранение 1 ГБ в 10 раз дороже чем у того же Селектела

Profforg:
У селектел проблемы с каналами. Москва идёт через питер, и так у многих провайдеров.

а ниче что у Селектела облако в Питере а не Москве?)))

[Удален]
#9
budulay:
+1 они уже питались похожим образом пиарится - /ru/forum/comment/9937425 и в списке наверное только тех кто дороже их))

Если по теме, то уже больше года пользуюсь Селектелом и лично мне нравиться) не скажу что сейчас прям могу его рекомендовать, так как их новый запущенный пул периодично сбоит и затрагивает некоторые виртуальные машины (тут как повезет))... сам планирую переходить в новый пул лишь по исчезновению в нем проблем хотя бы на полгода)) лично у меня в старом пуле Селектела проблема с вм была аж в середине октября (более 8 месяцев назад)

Пользуюсь также ихним Selectel Storage, он дешевле того же Амазона и многих других, а у Cloud4Y по описанию тяжело понять что за хранилище вроде как только для бекапов без возможности раздачи файлов, да и еще хранение 1 ГБ в 10 раз дороже чем у того же Селектела



а ниче что у Селектела облако в Питере а не Москве?)))

Я говорю в общем при их сети. Разместили мне VPS в Мск, а все каналы идут через питер и мне говорят что всё нормально, а пинг больше чем к Германии.

[Удален]
#10
porutchik:
А Scalaxy и Clodo чем не устроили, если не секрет?

Потому что такие вещи очень напрягают http://habrahabr.ru/post/146971/

Ну это надо же так, взяли и просто закрыли свое облако!!!!!

я уже молчу, про "стабильность" Scalaxy

---------- Добавлено 03.07.2012 в 13:16 ----------

budulay:
+1 они уже питались похожим образом пиарится - /ru/forum/comment/9937425 и в списке наверное только тех кто дороже их))

Не очень вас понимаю, причем здесь я? Мне, честно говоря, абсолютно наплевать и на Cloud4y и на всех остальных и тем более на их пиар. Я реально хочу увидеть отзывы клиентов.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий