Отзывы о надежности Masterhost

12
A
На сайте с 21.04.2011
Offline
35
1569

Просьба высказать своё мнение о хостинге Masterhost. Интересует, считается ли он технически надежным. Обратил внимание на неоднократные проблемы с доступностью сайта: код сервера 503. Может и раньше было, не знаю, просто не замечал. У меня на нем всего один сайт, выделенный IP-адрес, тариф "Аспирант' 11", в сутки 200 - 300 посетителей. Сайт коммерческий, интересует максимально возможная доступность и надежность. Стоимость на втором месте. Что посоветуете?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1
Alicantino:
Что посоветуете?

воспользуйтесь лучше поиском, там есть уже куча отзывов

[Удален]
#2
Alicantino:
Просьба высказать своё мнение о хостинге Masterhost. Интересует, считается ли он технически надежным. Обратил внимание на неоднократные проблемы с доступностью сайта: код сервера 503. Может и раньше было, не знаю, просто не замечал. У меня на нем всего один сайт, выделенный IP-адрес, тариф "Аспирант' 11", в сутки 200 - 300 посетителей. Сайт коммерческий, интересует максимально возможная доступность и надежность. Стоимость на втором месте. Что посоветуете?

С такой посещаемостью Вы не должны создавать особых проблем на сервере. Вполне вероятно, что нестабильная работа сервера вызвана из-за соседей. Что могу посоветовать - это выбрать другого хостера, который следит за клиентами Shared хостинга, и быстро расстается с "грузилами", а еще лучше взять VPS у одного из топовых провайдеров, стабильность повысится в разы;)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3
Friedrich:
а еще лучше взять VPS у одного из топовых провайдеров, стабильность повысится в разы

ничего не повысится кроме порядка расходов, потому как к вдс еще и администратор нужен

так что вам премия "тупка дня" за рекомендацию впс для сайта с посещаемостью в 300 человек в день:)

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#4

С начала ТС послали создавать отдельную тему, а теперь посылают в поиск)

Действительно для начала стоило воспользоваться поиском, кажется недавно поднималась тема о мастерхосте.

Не так давно будто наваждение на "больших" шло, часто проблемы возникали.

Если Вы сами замечаете проблемы с доступностью сайта, то есть большая вероятность того что данный хостинг можно считать не надежным технически, но может быть что попросто сайт создает большие нагрузки.

Как вариант, посмотрите в сторону VIP хостинга http://my.author-media.ru/ - здесь о них много положительных отзывов.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
[Удален]
#5
AndyM:
ничего не повысится кроме порядка расходов, потому как к вдс еще и администратор нужен
так что вам премия "тупка дня" за рекомендацию впс для сайта с посещаемостью в 300 человек в день:)

Как минимум веб сервер будет работать чисто под одного клиента, а не под 300 аккаунтов, это около тысячи сайтов. Администрировать VPS и не нужно, Вам все поставят и пальцами покажут как что делать (саппорт на что?). Что касается экономии, это глупость, у меня например есть сервера, на которых стоит по одному сайту с посещаемостью 1тыс уников (сервера квады). Каждый выбирает на чем экономить, на нервах или на финансах. За премию спасибо 🙄

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#6
Friedrich:
Администрировать VPS и не нужно, Вам все поставят и пальцами покажут как что делать (саппорт на что?).

Не надо людей вводить в заблуждение.

1. То, что Вы написали возможно только если VDS администрируемый.

2. Полного администрирования всё равно не будет, если клиент не платит отдельного за него.

3. Первоначальной настройки не достаточно, надо за ним ещё и следить, а так же обновлять ПО вовремя.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7

Friedrich, дело не в экономии, дело в нецелесообразности такого решения в большинстве случаев.

у вас видимо случай исключительный.

а для большинства проектов с такой посещаемостью вполне достаточно просто хорошего хостинга или если уж хочется сервера посвободней вип хостинга.

потому как беря впс или сервер все равно приходится решать несколько больший спектр задач, что напрягает человека не разбирающегося в этих задачах.

[Удален]
#8
globalmoney:
Не надо людей вводить в заблуждение.

1. То, что Вы написали возможно только если VDS администрируемый.
2. Полного администрирования всё равно не будет, если клиент не платит отдельного за него.
3. Первоначальной настройки не достаточно, надо за ним ещё и следить, а так же обновлять ПО вовремя.

Каждый понимает свое, под администрирование, среднестатистическому пользователю достаточно базовой поддержки (ее сейчас все оказывают, кто-то лучше, кто-то хуже). По обновлению ПО, я думаю даже Вы на своих серверах не обновляете ПО, как только выходит что-то новое.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#9
Friedrich:
По обновлению ПО, я думаю даже Вы на своих серверах не обновляете ПО, как только выходит что-то новое.

Ошибаетесь, мы следим за безопасностью наших серверов.

Более того, часть софта собираем сами, а не ставим готовое из репозиториев.

A
На сайте с 21.04.2011
Offline
35
#10

Большое спасибо всем, что отозвались на мою просьбу. Я действительно не разбираюсь в вопросах хостинга. Чувствую, что мне лучше взять выделенный виртуальный сервер (VPS), т.к. нужна надежность и независимость от других. Понимаю, что при одном сайте и относительно малой посещаемости (примерно 300 в сутки) это экономически не оптимально. Но это для меня сейчас второстепенно. Не знал, что при VPS требуется самостоятельное администрирование, как на реальном сервере. Без него VPS был бы для меня хорошим решением проблемы. Может кто-то знает хороший вариант, где администрирование включено в цену? Или оно не так уж и страшно и можно справиться не специалисту?

На мастерхосте, где сейчас мой сайт, порядка 1300 сайтов, большая толкучка. Обязательно посмотрю рекомендованный выше my.author-media.ru. Может кто-то порекомендует для сравнения ещё 1 - 2 хороших VIP-хостинга?

Ещё раз всем спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий