masterhost в дауне

[Удален]
#11

Spectre, Ты не прав, ни разу не падающих хостингов на самом деле не существует в природе (я имею в виду среди тех кто на рынке хотя бы пару лет)

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#12
Dmitry Danilenk:
Позвольте не согласиться. Отвечаю лично за события полуторагодовой давности. Т.е. если раньше было плохо - знаю. С июня 2004 года все хорошо. Если есть конкретные факты - давайте разбираться. номера тикетов с задержкой и прочее... 24 часа по регламенту ответ на _любой_ вопрос.

Скажите, пожалуйста, где можно в открытом доступе прочитать данный регламент? Если он есть - просто дайте ссылку в личку, скажем. Имхо, 24 часа на ответ по запросу - слишком много, не домашние странички хостим все же. Как я обьясню клиенту, что отсутствие его сайта в течение суток - это нормально? Вашим регламентом? Боюсь, что клиент меня не поймет...

С Уважением, Евгений
DD
На сайте с 07.02.2006
Offline
22
#13
ewg:
Скажите, пожалуйста, где можно в открытом доступе прочитать данный регламент? Если он есть - просто дайте ссылку в личку, скажем. Имхо, 24 часа на ответ по запросу - слишком много, не домашние странички хостим все же. Как я обьясню клиенту, что отсутствие его сайта в течение суток - это нормально? Вашим регламентом? Боюсь, что клиент меня не поймет...

Договор для физиков и юриков в октрытом дсотупе на сайте. Вообще, суппорт отвечает быстрее 24-х часов, конечно. И уж почему не работает сайт можно выяснить и по телефону. Помощь в пересборке зенда - 3-4 часа, бэкапы с лент - 5-6 часов, юрид.вопросы - до 12-14 часов.

Это с учетом очереди заявок. Ночью сильно ыбстрее, днем дольше.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#14
Имхо, 24 часа на ответ по запросу - слишком много, не домашние странички хостим все же. Как я обьясню клиенту, что отсутствие его сайта в течение суток - это нормально? Вашим регламентом?

Тезка, да о чем Вы говорите? Какое отсутствие сайта в течение суток? 24 часа - крайний срок ответа на письменную заявку, если я не прав - Дмитрий поправит. А обычно отвечают намного быстрее. Я в .m отсутствия своих сайтов даже на 5 секунд не замечал пока. А если Вы вдруг заметили отсутствие сайта клиента - так позвоните в техподдержку по телефону, а не пишите писем. По своему опыту могу сказать, что там круглые сутки, включая ночи, выходные и праздники, по телефону доступны сотрудники, которые реально в теме и способны решить технические вопросы, даже те, которые не горят (мне рано утром в праздник решали совершенно не спешные вопросы, просто потому, что я с ними обратился именно тогда), и уж тем более не оставят без внимания такие проблемы, как недоступность Вашего сайта.

С уважением, Евгений.

Updated: Поста Дмитрия когда писал не видел, иначе бы не стал кое в чем повторяться, но уж теперь удалять не буду, потому как сказал то, что вижу на практике.

С уважением, Евгений.
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#15
Jackyk:
Тезка, да о чем Вы говорите? Какое отсутствие сайта в течение суток? 24 часа - крайний срок ответа на письменную заявку, если я не прав - Дмитрий поправит. А обычно отвечают намного быстрее. Я в .m отсутствия своих сайтов даже на 5 секунд не замечал пока. А если Вы вдруг заметили отсутствие сайта клиента - так позвоните в техподдержку по телефону, а не пишите писем. По своему опыту могу сказать, что там круглые сутки, включая ночи, выходные и праздники, по телефону доступны сотрудники, которые реально в теме и способны решить технические вопросы, даже те, которые не горят (мне рано утром в праздник решали совершенно не спешные вопросы, просто потому, что я с ними обратился именно тогда), и уж тем более не оставят без внимания такие проблемы, как недоступность Вашего сайта.

Извините, но Вы не очень внимательно читали то, о чем я писал. Я не писал, что у нас был случай простоя длиною в сутки. Я писал, что плохо, что подобный большой простой предусмотрен регламентом. Я писал, что это мое мнение - ИМХО. Кроме того, я согласен с Вами, что сейчас, в последнее время, действительно, проблемы стали решаться гораздо оперативнее, что меня, кстати, очень радует.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#16

ewg, извините, если я что-то неверно понял из Ваших слов, но если всё то, что я сказал, сказать одной фразой, то будет вот что: 24 часа как крайний срок на ответ и 24 часа на узаконенный простой сайта - не есть одно и то же, имхо.

С уважением, Евгений

F2
На сайте с 13.01.2005
Offline
36
#17

За несколько лет с Мастерхостом не было проблем. Поддержка отличная. Люди грамотные. Все, что надо, предоставляют. Одним словом - спасибо за качественную работу.

Разработка сайтов (http://www.dolnet.ru/) Поддержка сайтов (http://www.dolnet.ru/) Раскрутка сайтов (http://www.dolnet.ru/) Дизайн сайтов (http://www.dolnet.ru/)
DD
На сайте с 07.02.2006
Offline
22
#18
fj23:
За несколько лет с Мастерхостом не было проблем. Поддержка отличная. Люди грамотные. Все, что надо, предоставляют. Одним словом - спасибо за качественную работу.

И влюбом случае, мы все понимаем. что есть человеческий фактор, именно поэтому я готов оперативно реагировать и решать подобные проблемы. Случаи недобросовестных сотрудников были, как правило у меня ровно 1 предупреждение, потом вылетают из компании. Мне репутация дороже.

А регламент. Регламент пишут юристы ;) Но я знаю не по наслышке проблемы. которые решались по 18-20 часов. И как правило, это требовало вмешательства администраторов и руководства. Но это редко. Саое долгое это бэкапы все же.

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#19
fj23:
За несколько лет с Мастерхостом не было проблем. Поддержка отличная. Люди грамотные. Все, что надо, предоставляют. Одним словом - спасибо за качественную работу.

Пока вы там простенькие странички хостите, вы действительно можете не столкнуться с "качеством" мастерхоста.

Мастерхост - хостинг для домашних страничек Васи Пупкина.

Как только нам потребовалось размещение веб-сервера у них, а почты - на своем сервере (да, у нас корпоративный сервер exchange), так сразу начали возникать проблемы. Саппорт замученный вопросами Васей Пупкиных просто не читает что ему пишут и приходится писать одно и то же по 1000 раз.

А последнее падение мастерхоста на несколько часов тем более показывает как он слаб в качестве.

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
F2
На сайте с 13.01.2005
Offline
36
#20
Spectre:
Пока вы там простенькие странички хостите, вы действительно можете не столкнуться с "качеством" мастерхоста.

Оскорбление меня.

Spectre:
Мастерхост - хостинг для домашних страничек Васи Пупкина.

Оскорбление Мастерхоста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий