erahost.ru - кидает клиентов

12
Roket
На сайте с 11.12.2011
Offline
53
1462

В топике /ru/forum/198233 обсуждалась компания по предоставлению хостинга erahost.ru.

В общем я понял что на форуме некий binargi (судя по всему владелец сайта erahost.ru) имеет уважение местных участников формума...

Так вот к теме. Как-то захотелось мне открыть "сайт для взрослых" в поиск забиваю какие хостеры предоставляют такую возможность (содержать взрослую тематику) и нахожу в одном из форумов ссылку на erahost.ru мол разрешена тематика для взрослых... Зарегился купил домен и хостинг у них выложил сайт - сайт начал понемногу раскручиваться дело доходило до 1000 уников в сутки, ни рекламы ничего не было на сайте. Через месяца два после регистрации сайт - не работает (заморожен) через тикеты узнаю в чем дело оказывается мой сайт с размером базы данных в 10МБ (!) критически перегружает сервер (движок DLE 9.2) Админ хостинга в тикетах мне выдает, а хотите за 20баксов ВИП? типа и все пучком. Понятное дело меня это не устроило - прошу возврат... Так мне из 40.80 WMZ которые были оплачены на год и прошло 2 месяца работы сайта сообщают что Вам остаток к выплате 5 баксов с копейками типа снято за кучу каких-то предоставленных бонусов...

Вопросы:

1. Почему, если запрещена адалт тематика на хостинге - то про это не написано в условиях соглашения (более того хостер сам себя рекламирует в предоставлении данных услуг на других сайтах-форумах)

2. Если на простых тарифных планах не предлагается размещение подобного вида тематики, а разрешается на неких ВИП тарифах - почему ЭТО НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНО на сайте хостера, а идет как админовская отсебятина в тикетах техподдержки - как на рынке...

3. Как это называется, когда заключаешь соглашение при заказе услуг хостинга - хостер блокирует аккаунт - предлагает заранее невыгодное предложение по цене решения проблемы и при отказе от данного "невыгодного" предложения предлагает возврат в размере жалких копеек из полной суммы - это при том что с моей стороны как клиента оплата была произведена в полном размере - то есть свои обязательства я выполнил - хостер НЕТ

ВЫВОД: erahost.ru - ОБМАНЩИКИ И КАДАЛА!

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#1
Roket:
запрещена адалт тематика на хостинге

Понимаете, хостеры не специально запрещают адалт, чтобы сделать Вам гадости, в уголовной кодексе есть статья за это... Надо всегда смотреть в какой стране Вас размещают, можете сверить с Википедией, там есть сравнительная таблица насчет дозволенности материалов для взрослых и в каком виде. Очень удобно :)

Например, если хостер имеет сервера в России и говорит, что можно адалт у него - 100% Вас обманывают.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#2

Roket, законы почитайте сначала. А то наверное не в курсе уголовного кодекса. Там много чего нельзя делать.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Roket
На сайте с 11.12.2011
Offline
53
#3
ware:
Понимаете, хостеры не специально запрещают адалт, чтобы сделать Вам гадости, в уголовной кодексе есть статья за это... Надо всегда смотреть в какой стране Вас размещают, можете сверить с Википедией, там есть сравнительная таблица насчет дозволенности материалов для взрослых и в каком виде. Очень удобно :)

Например, если хостер имеет сервера в России и говорит, что можно адалт у него - 100% Вас обманывают.

Как раз в том то и прикол что сервера у них в зонах где можно размещать и проблема в том что, сайт приостановили совсем по другой причине - я же указывал "по причине критических перегрузок сервера" - в неких ВИП тарифных планах они согласились устранить проблему и включить сайт

Roket добавил 11.12.2011 в 16:08

LEOnidUKG:
Roket, законы почитайте сначала. А то наверное не в курсе уголовного кодекса. Там много чего нельзя делать.

Вот опять видимо недопоняли.. ПРИЧИНА ЗАКРЫТИЯ из ответа техподдержки "Ваш сайт создает критические перегрузки на сервер" и нюанс.. "можете офоромить VIP за 20 баксов в месяц - и все будет работать дальше.."

При чем тут законы??? Просто у меня есть подозрение что хостер решил на мне заработать.. потому как везде принято считать что с адалт тематики не плохо может заработать вебадмин

и ситуация вытекает такая продолжить платить хостеру по накрученному в 10 раз тарифу нет возможности и вернуть то что уже было оплачено тоже.. вот в чем суть вопроса (топика)

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#4
Roket:

Вопросы:
1. Почему, если запрещена адалт тематика на хостинге - то про это не написано в условиях соглашения (более того хостер сам себя рекламирует в предоставлении данных услуг на других сайтах-форумах)
2. Если на простых тарифных планах не предлагается размещение подобного вида тематики, а разрешается на неких ВИП тарифах - почему ЭТО НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНО на сайте хостера

А Вас разве блокировали за тематику? Вы же сами пишите, что за нагрузку... К чему эти вопросы? Почему оно должно быть прописано, если можно?

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#5
Roket:
При чем тут законы??? Просто у меня есть подозрение что хостер решил на мне заработать.. потому как везде принято считать что с адалт тематики не плохо может заработать вебадмин

Да нет, просто чем больше тариф, тем меньше клиентов на сервере, следовательно больше ресурсов сервера предоставляется на клиента (а значит и большую посещаемость позволяют).

Вы имеете право отказаться и поискать вариант получше, это Ваше право, благо сейчас хостеров море. Главное - всегда делать бэкапы к себе на компьютер.

ЗЫ: Я вот уже клиентам никогда не советую дороже тариф брать, почему то желаешь им добра проекту, а в ответ - обвинение в вымогательстве :)

AcTEpi_X
На сайте с 09.11.2007
Offline
118
#6

Дле с 1000 посетителями да еще и с хитами наверное с соотношением 1 к 10 ибо эро тематика создает не плохую нагрузку на сервер, то что попросили Вас перейти на другой тариф где такая нагрузка не сильно повлияет на работу соседей по серверу. А вот то что Вы отказались и попросили вернуть остаток на счету и Вам дали только 5 уе, это конечно не хорошо.

Продаю лекарственные травы (http://narodfarma.com.ua/travi-shop), продукты пчеловодства (http://narodfarma.com.ua/produkty-pchelovodstva). Хит продаж ягоды годжи (http://narodfarma.com.ua/travi-shop/details/543/1/lekarstvennie-travi/godgi) для похудения.
Roket
На сайте с 11.12.2011
Offline
53
#7
AcTEpi_X:
Дле с 1000 посетителями да еще и с хитами наверное с соотношением 1 к 10 ибо эро тематика создает не плохую нагрузку на сервер, то что попросили Вас перейти на другой тариф где такая нагрузка не сильно повлияет на работу соседей по серверу. А вот то что Вы отказались и попросили вернуть остаток на счету и Вам дали только 5 уе, это конечно не хорошо.

Так и я о чем! Возврат не оформили.. каких-то 5 баксов предложили - топик так и звучит erahost.ru - кидает клиентов - ПОДЛО.. Просто хочу чтоб другие потенциальные клиенты знали, что за контора.. мне то уже пофиг - деньги не вернут... пусть народ знает "героев". А то кругом по инету себе коменты пишут какие они хорошие и пушистые

A
На сайте с 16.08.2007
Offline
117
#8
AcTEpi_X:
Дле с 1000 посетителями да еще и с хитами наверное с соотношением 1 к 10 ибо эро тематика создает не плохую нагрузку на сервер.

Смешно такое читать, мой сайт такой тематики с посещаемостью в 6-7 раз выше хостился за 100 рублей в месяц и никаких проблем не было. Если правильно оптимизировать DLE, то нагрузка идет минимальная а тем более с такой маленькой базой.

Roket
На сайте с 11.12.2011
Offline
53
#9
ware:
Да нет, просто чем больше тариф, тем меньше клиентов на сервере, следовательно больше ресурсов сервера предоставляется на клиента (а значит и большую посещаемость позволяют).

Вы имеете право отказаться и поискать вариант получше, это Ваше право, благо сейчас хостеров море. Главное - всегда делать бэкапы к себе на компьютер.

ЗЫ: Я вот уже клиентам никогда не советую дороже тариф брать, почему то желаешь им добра проекту, а в ответ - обвинение в вымогательстве :)

Согласен поискать.. но вернуть неиспользованные деньги мне кажется принцип порядочности хостера.. если я так начну нового искать и тот новый меня также кинет с таким подходом к делу... то что тогда.. как быть? Хостеры теряют доверие.. тогда уже проще на юкозе заказывать хостинг.. (есть опыт) там хоть знаешь за что мозги е**т...

Roket добавил 11.12.2011 в 19:02

Authority:
Смешно такое читать, мой сайт такой тематики с посещаемостью в 6-7 раз выше хостился за 100 рублей в месяц и никаких проблем не было. Если правильно оптимизировать DLE, то нагрузка идет минимальная а тем более с такой маленькой базой.

Согласен на все 100% есть ресурсы которые не сидят на вип хостингах по шкуродерным тарифах и при это живут нормально и сервер не ложится.. Опять таки предположение доказывается что erahost.ru тупо развели и кинули меня - как клиента

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#10
Roket:
типа снято за кучу каких-то предоставленных бонусов

$4*2 месяца + $22 домен = $30 вы потратили из $40.8

Итого вам должны вернуть ~$10

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий