автопродвижение от tools.promosite: уже скоро. Нужны советы. - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.11.2011, 22:11   #1
Super Moderator

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре

По умолчанию автопродвижение от tools.promosite: уже скоро. Нужны советы.

История:
Собрал свои тулзы вместе и получилось - вытаскивание переформулировок, создание анкор-листа
Потом около месяца реализовывал в коде подходы по массовому выбору хороших страниц для покупки, с выбором из порядка 50-100М страниц
Потом (неудобно ведь с конкретных страниц покупать - это же не вайтлист на домены, а айдишники страниц) пришлось для покупки именно с набора страниц работать с АПИ сапы.

В итоге - есть система, похожая на автопродвижение (но только анкоры сама не генерит - скорее, инструмент для специалиста).

Уже сейчас работает, скоро открою.
Из основных плюсов:
* выбор "хороших" по моим оценкам для покупки ссылок страниц, сейчас это 1.5% страниц от возможных
* генерация, подбор естественного анкор-листа с анализом существующего набора ссылок - с учетом внутренней инструкции яндекса по расчету виц )
* спец-действия для быстрой индексации страниц со ссылками
* (м.б. временно) работа с вашим акком сапы через апи - больше контроля для вас, ну и мне немного лень все эти финансы через себя проводить. Главное, что для теста - самое оно. Потом посмотрим, нужно ли это оставить или убрать.
* безопасность в смысле ссылочных взрывов - предупредит
* учет переформулировок при выборе анкор листа из забитых вами текстов

На тест будет предоставляться бесплатно (но за свои ссылки со своего акка сапы заплатите).

===

Но нужны некоторые советы.

1. Например, есть лист хороших страниц. Их, допустим, на сейчас 900К (доменов 20-30К). Я отпилил кусок с ценами дороже 10 рублей, итого цена 0-10, в среднем по больнице 4.3 рубля.

Нужно ли давать возможность выбирать по ценам? Я сейчас не делаю разницы в "качестве" страницы, они идут одной общей массой. Если дать возможность искать по цене, не скупят ли все сразу все самое дешевое?

2. есть другие параметры страницы - тиц, УВ, пр, исходящие ссылки и все, что дает сапа. Нужно ли давать возможность искать по ним? Имхо, это баловство.

3. тематика донора саповская. Нужно ли давать возможность по ней искать? Полезно для вас в какой мере? Много ли вы покупаете ссылок с ориентацией на саповскую тематику?

4. географическая привязка сайта-донора. Нужно ли давать возможность по ней искать? Полезно для вас в какой мере? У меня есть геобаза есть годичной давности, а новое допробью если что. Много ли вы покупаете ссылок с учетом гео?

5. другие параметры - зона, возраст домена, урловая релевантность, наличие клонов, близость по айпи и подсетям, общее число страниц на сайте + контроль попадания под агс, наличие зеркал?

6. совсем другие параметры - "сомнительность" по сапе, параметр "премодерации" (покупать только с сайтов с премодерацией, например - или только без премодерации).

7. число страниц с одного домена донора для покупки.

---
если будете писать, плз приоритеты напишите - представьте, что я ее завтра на тест открою )) в смысле - если добпробивать, это время.

Последний раз редактировалось euhenio; 04.11.2011 в 23:55..
euhenio вне форума  

Реклама
Старый 04.11.2011, 22:22   #2
rast
Академик

Отправить сообщение для rast с помощью ICQ Отправить сообщение для rast с помощью Skype™

По умолчанию Re: автопродвижение от tools.promosite: уже скоро. Нужны советы.

А можете рассказать, что это за "хорошие страницы"?
И скинуть ссылки на них?

Цитата:
2. есть другие параметры страницы - тиц, УВ, пр, исходящие ссылки и все, что дает сапа. Нужно ли давать возможность искать по ним? Имхо, это баловство.
Исходящие - очень важно, pr - если у Вас цены в среднем по 5 рублей за страницу с pr, то скорее всего они уже заспамлены и выкуплены. УВ - третий в основном, цена ниже.
Цитата:
3. тематика донора саповская. Нужно ли давать возможность по ней искать? Имхо полезно. Много ли вы покупаете ссылок с ориентацией на саповскую тематику?
Вообще не смотрим на тематику.
Цитата:
4. география. Нужно ли давать возможность по ней искать? М.б. полезно? У меня есть геобаза есть годичной давности, а новое допробью если что. Много ли вы покупаете ссылок с учетом гео?
География хостинга?
Цитата:
5. другие параметры - зона, возраст домена, урловая релевантность, наличие клонов?
Возраст домена - очень важно, новенькие хорошо вылетают из индекса, покупаем ссылки с возрастом домена от 1000 дней (~ 3 года), предложений очень много.
Цитата:
6. совсем другие параметры - "сомнительность" по сапе, параметр "премодерации" (покупать только с сайтов с премодерацией, например - или только без премодерации).
Имеется ввиду сомнительная и основная база? Только основная.
Цитата:
число страниц с одного домена донора для покупки.
Только одна ссылка для одного проекта.
rast вне форума  
Старый 04.11.2011, 22:39   #3
euhenio
Super Moderator

ТопикСтартер Re: автопродвижение от tools.promosite: уже скоро. Нужны советы.

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
если у Вас цены в среднем по 5 рублей за страницу с pr
-у меня есть информация по пр, которую дает сапа, конечно, он близок к нулю скорее всего.
Цитата:
А можете рассказать, что это за "хорошие страницы"?
И скинуть ссылки на них?
-страницы, которые я считаю и выбрал как хорошие в смысле покупки ссылок с них. Примеры... Как обычно, полуезной инфы в них вряд ли будет - рабочесть сложно связать с внешним видом.

Цитата:
География хостинга?
-географическая привязка сайта-донора.

Цитата:
Имеется ввиду сомнительная и основная база? Только основная.
-ну я понимаю так: выбор "не важно" или "только основная". В сомнительной тоже есть хорошее.
euhenio вне форума  
Старый 04.11.2011, 22:45   #4
datot
Академик

Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
Социальные сети

Немного сумбурно сделана подача анонса.
Хотелось бы прямую ссылку на сервис.
В принципе тема ясна, я с ней работал последние два года, но автомат налаживать не стал.
Хотел бы поюзать Вашу буку. Что так или не - отпишу.
А свете закрытия некоторых старых сервисов и программ, может быть, Ваша бука будет к месту.
datot вне форума  
Старый 04.11.2011, 22:52   #5
euhenio
Super Moderator

Анонс будет, когда все поиски сделаю по этим вот советам.

datot, оно уже лежит и работает, но вы напишите предложения - какого рода поиски туда воткнуть и нужны ли они.

хотя, конечно, выпускать отдельные анонсы вида "мы наконец-то прикрутили поиск по тематике" для инф поводов может быть полезно.

Да, в личку пришлю урл.
Я все равно как доделаю все, открою всем на тест.

Если кому надо урл, пишите в личку или на etrofimenko@yandex.ru .
euhenio вне форума  
Старый 04.11.2011, 23:11   #6
Shlackbaum
Сеошник маркетолух

Отправить сообщение для Shlackbaum с помощью ICQ Отправить сообщение для Shlackbaum с помощью Skype™
Социальные сети

Извините, но я правильно понимаю, что за небольшими изменениями (я предполагаю, что Ваше решение-таки будет эффективней), но это все тот же сеопульт, вебэффектор и прочее?
То есть это автоматическое продвижение, которое на самом деле не имеет ничего общего с маркетинговым продвижением (и даже не пытается его эмулировать), а является очередной попыткой за деньги наврать поисковику без предоставления ему даже малейшей полезной информации о построении релевантной выдачи?

Никого не хочу обидеть, просто очень интересно в какую сторону пошли Вы, Евгений. Очень хочу ошибаться.
Shlackbaum вне форума  
Старый 04.11.2011, 23:24   #7
euhenio
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Shlackbaum Посмотреть сообщение
но это все тот же сеопульт, вебэффектор и прочее
-нет, не тот же.
Подальше от "ничего не понимающего клиента"
Поближе к специалисту-сеошнику.
И забыл самое главное отличие: это же все будет работать!!! На это потребуются тесты, правда.

Я полюбому не буду давать рекламу типа "увольте вашего оптимизатора" ))

Цитата:
а является очередной попыткой за деньги наврать поисковику без предоставления ему даже малейшей полезной информации о построении релевантной выдачи?
-нене, этой травы здесь не нужно.
euhenio вне форума  
Старый 04.11.2011, 23:25   #8
datot
Академик

Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
Социальные сети

Цитата:
Никого не хочу обидеть, просто очень интересно в какую сторону пошли Вы, Евгений. Очень хочу ошибаться.
А Вы не обидели бы Евгения, если бы прочитали анонс внимательно.
Или Вы считаете, что можно автоматизировать маркетинг и юзибилите, что-то сделать и без ссылок выбиться в "люди".
Ссылки есть, были и будут есть. Но вот качество донора и ссылочной массы, вкупе с вышеперечисленными условиями и определяет качество сайта для ЯШи.
И не путайте пульты с дефекторами.
datot вне форума  
Старый 04.11.2011, 23:31   #9
m1cky
Дипломник

Вопрос про пульт уместен.
Что Вы думаете про него,Евгений?
m1cky вне форума  
Старый 04.11.2011, 23:35   #10
euhenio
Super Moderator

m1cky, какой вопрос? Не то же самое ли это, что пульт?
Не то же.

Поучаствуете в тестах - тогда по эффективности и будет видно, лучше или нет.
Сейчас вообще что-то предсказывать не хочется.

Тема создана для советов по тому, какие поиски воткнуть в систему.
А как открою для тестирования - я отдельно сообщу.
euhenio вне форума  
Закрытая тема

Опции темы