Домишко ДДосят

12
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
1591

Сервер kappa.domishko.ru стал недоступен в 16:25 (время московское) вследствие мощной DDOS атаки. И хотя технически сервер не нагружен, к сожалению атакующим удалось забить весь входящий канал сервера, таким образом обычным пользователям до него не "достучаться".

Атакуемый домен в данный момент занулен, таким образом осталось дождаться, пока изменения DNS не вступят в силу. Как только сила ДДОСа станет менее ширины интернет-канала сервера, сайты вновь будут доступны.

Временной интервал трудно предсказать с максимальной точностью, т.к. изменение DNS происходит постепенно у разных операторов. Но в течение нескольких часов (предполагаем - часа-двух) ситуация должна стабилизироваться.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Домишко

Вот такое сообщение пришло мне и правда сайты с данного сервака не работают..

vitaleg
На сайте с 27.07.2009
Offline
35
#1

И что Вы хотите этим сказать? Вам пожаловаться некому?))

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#2

не знаю как сейчас, но полгода-год назад у них сайты переодически падали по 5-10 минут несколько раз в сутки (а иногда и по 20-35 минут за раз по несколько раз в сутки) - ни по фтп ни по http до них было не добраться - вот так вот.

...

а менеджер (Фёдором вроде звали) или кто там отписывались что-то вроде мы как и все хостинги и у нас в году 99% аптайм и как у всех бывают падения - не нравится съезжайте

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#3

Kater-INA, не знаю, а у меня аптайм хороший был всегда - 99,97 вроде, во нарыл:

Поставлен на проверку 2011-05-01/165 day(s)

За весь период

99.96%

1 hour(s) 32 min(s)/16

Квартал

99.99%

1 min(s) 20 sec(s)/1

я у них наверное года 2-3 сижу, доволен в целом.

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#4
vandamme:
Kater-INA, не знаю, а у меня аптайм хороший был всегда - 99,97 вроде, во нарыл:

Поставлен на проверку 2011-05-01/165 day(s)

За весь период

99.96%
1 hour(s) 32 min(s)/16

Квартал

99.99%
1 min(s) 20 sec(s)/1


я у них наверное года 2-3 сижу, доволен в целом.

просто вам сервер попался хороший наверно или мне так повезло - тут еще несколько человек есть на форуме недовольных с которыми приходилось списываться в личке давно еще по этому хосту

+ почему про сервер конкретный говорю - т.к. есть очень хороший знакомый который держал там и после переезда на другой сервер (толь сам попросил - толь поддержка ему предложила) тоже стал аптайм почти как у вас хороший - вот только сейчас смотрю сайты у них действительно недоступны

(свои сайты там уже полгода как не держу основные так сателит один остался ну просто лень переносить)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#5

да ладно, я уже три раза серв поменял, как то раз хотел уйти от них, потом вернулся, и еще один сер фбр арестовали.

и еще вдска есть, пока 100%, - гламур :)

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#6

кстати да фбр - теперь то точно вспоминаю что было последней каплей чтоб уйти - там контента было потеряно который писался вручную, затачивался и тд там откат вроде месячной или больше давности вроде был да ? - а взамен как компенсацию предлагался хостинг (выглядело как издевательство наверно)

... кстати сейчас смотрю посещалку сайта этого знакомого - приглядываю тут иногда за сайтиком - обвал минимум 50% на счетчике от среднедневной - прям как на телевиденье время прайм-тайм когда весь народ в нете сидит :D

(интересно владелец его приостановил адвордс с директом)

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#7

Есть косяки у домишки, бывает так, что не возможно закачать файлы через ФТП, пользуюсь панелью, что очень не удобно, но а так - перебоев не замечал еще в работе.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#8
EVGENIY22:
не возможно закачать файлы через ФТП

это как?.....

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#9

vandamme, соединяюсь с сервером, закидываю файлы, но файлы не заливаются, верней льются, но 1-2 закачиваются, остальные в простое.

Дело не в ФТП менеджере, на других все заливается без проблем.

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#10
EVGENIY22:
Есть косяки у домишки, бывает так, что не возможно закачать файлы через ФТП, пользуюсь панелью, что очень не удобно, но а так - перебоев не замечал еще в работе.

В поддержку писали? какая ошибка?

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий