политика яндекса разрушеает ссылочную структуру интернета?

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
4988

Вот думаю... и думаю... над алгоритмом трастранка... Настали времена, когда вебмастера начали бояться ставить ссылки друг на друга? Или это только мои страхи? Ведь когда не знаешь, а что "думает" Яндекс по поводу сайта на который я хочу поставить ссылку, лучше вроде и не ставить ссылку... Ладно линкбиржи... А владельцы форумов, блогов? Это ж надо каждую живую ссылку модерировать! Спокойней вообще не ссылаться никуда... :confused:

Aspid
На сайте с 10.08.2006
Offline
126
#1

Это Вам батенька надо настойку пустырника попить на ночь 🚬

Да ничего не будет страшного я считаю, все учесть все равно нельзя.

pechatiplus
На сайте с 03.11.2007
Offline
75
#2

У себя по проектам не заметил ничего подобного!

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#3
Aspid:
настойку пустырника...

Есть средства более эффективные 🍾

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#4
MaxMar:
Вот думаю... и думаю... над алгоритмом трастранка... Настали времена, когда вебмастера начали бояться ставить ссылки друг на друга? Или это только мои страхи? Ведь когда не знаешь, а что "думает" Яндекс по поводу сайта на который я хочу поставить ссылку, лучше вроде и не ставить ссылку... Ладно линкбиржи... А владельцы форумов, блогов? Это ж надо каждую живую ссылку модерировать! Спокойней вообще не ссылаться никуда... 😕

Большинство веб-мастеров про трастранк еще не знают. Когда узнают то пожмут плечами и решат не заморачиваться, так же как решили не заморачиваться над перелинковкой, тематичностью обмена и так далее. Вебмастера на этом форуме отнюдь не дают представления о среднем вебмастере.

К тому же алгоритмы яндекса пишутся так, что если все происходящее с сайтом происходит естественным и нормальным образом, не задумываясь об оптимизации, то 99% что сайт не пострадает от фильтров и прочего. С трастом я думаю будет та же история.

С уважением, Константин.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#5

Ссылки с ***** сайтов Яндекс очень плохо стал учитывать, а ссылочки с живых порталов как показывает личный опыт отлично, а главное быстро учитываются.

Ваш DEVOPS
[Удален]
#6
ИМХО:
алгоритмы яндекса пишутся так, что если все происходящее с сайтом происходит естественным и нормальным образом, не задумываясь об оптимизации, то 99% что сайт не пострадает от фильтров и прочего

Вот можно поконкретней здесь? Как именно они пишутся?;)

Человеческим языком это-то понятно, но как будет конкретно в алго и кодах? Хотя бы примерно...

Аы?:)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#7
ИМХО:
К тому же алгоритмы яндекса пишутся так, что если все происходящее с сайтом происходит естественным и нормальным образом, не задумываясь об оптимизации, то 99% что сайт не пострадает от фильтров и прочего. С трастом я думаю будет та же история.

Начинающие вебмастера, как правило устраивают из сайта чёрт-знает-что, а потом плачут почему бан? Посмотрите на "среднего" ВМ на форуме сапы, это человек ставящий 10 ссылок на странице :) + на сайте каталог с обратками и пр. мусор.

Про каталоги я вообще не говорю, там и продвинутый ВМ с каталогом для людей не застрахован от бана.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#8
den78ru:
Начинающие вебмастера, как правило устраивают из сайта чёрт-знает-что, а потом плачут почему бан? Посмотрите на "среднего" ВМ на форуме сапы, это человек ставящий 10 ссылок на странице :) + на сайте каталог с обратками и пр. мусор.

У меня есть несколько знакомых начинающих вебмастеров, которые и не слышали о такой вещи как seo. Когда я смотрю на их творения, хочется плакать от умиления, что есть кто-то кто всем этим не заморачивается, сайт под это специально не затачивает, и никак при этом не страдает.

ИМХО добавил 18.02.2008 в 20:22

(GoodWin):
Вот можно поконкретней здесь? Как именно они пишутся?;)
Человеческим языком это-то понятно, но как будет конкретно в алго и кодах? Хотя бы примерно...
Аы?:)

Не отвечу потому что не знаю :D

Но если бы это было не так, и невинные сайты в больших объемах вылетали из выдачи, яндекс бы терял информацию которую он может найти людям. Тут даже вопрос не в релевантности выдачи, а в возможности в принципе найти какой-то кусок информации в ПС. При больших объемах потерь народ начнет переключаться на другие поисковики. Я исхожу из предпосылки, что в Яндексе сидят не дураки, и что они хотят денег с директа ))

/A
На сайте с 06.06.2005
Offline
155
#9
MaxMar:
Вот думаю... и думаю... над алгоритмом трастранка... Настали времена, когда вебмастера начали бояться ставить ссылки друг на друга? Или это только мои страхи? Ведь когда не знаешь, а что "думает" Яндекс по поводу сайта на который я хочу поставить ссылку, лучше вроде и не ставить ссылку... Ладно линкбиржи... А владельцы форумов, блогов? Это ж надо каждую живую ссылку модерировать! Спокойней вообще не ссылаться никуда... 😕

по-моему рановато Вы стали голову этим забивать.

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#10
MaxMar:
Вот думаю... и думаю... над алгоритмом трастранка... Настали времена, когда вебмастера начали бояться ставить ссылки друг на друга? Или это только мои страхи? Ведь когда не знаешь, а что "думает" Яндекс по поводу сайта на который я хочу поставить ссылку, лучше вроде и не ставить ссылку... Ладно линкбиржи... А владельцы форумов, блогов? Это ж надо каждую живую ссылку модерировать! Спокойней вообще не ссылаться никуда... 😕

На гугле это уже давно, и никаких страхов - все хорошо. Что же до алгоритмов Яндекса, то они уже превратили рунет в дермонет, и никакими трастами уже это не спасти, т.к. улучшений не видать, хоть на Родео, хоть а Магадан :)

Если дермосайт, на домене месячной давности, целиком состояший из стыренного контента сформированного из выдачи яндекса ранжируется выше, чем пушистый оригинал с возрастом в год и бэклинками не менее 200, это уже диагноз....

сытый кот крепче спит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий