SWEB vs Masterhost

123 4
D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
4911

Создал тему, так как руки чешутся сделать черный пиар Мастерхосту. Чтобы дальше росли, совершенствовались и не зазнавались...

Свеб и Мастерхост используют для средних сайтов, скажем, посещаемостью до 3000 хостов в день. Поскольку у меня все сайты небольшие, на самописном движке, вопрос абузоустойчивости для

меня не стоит на первом месте. Но даже в этом отношении вроде бы СВЕБ не намного уступает Мастерхосту.

Я не акцентирую внимание именно на SWEB. Просто у меня с ним большой опыт работы. На место SWEB подойдет любой адекватный, не зажравшийся хостинг.

Купить отдельный аккаунт на Мастерхосте я бы едва ли когда отважился, поскольку аналогичный тариф на Мастерхосте стоит в два раза дороже.

Сравним

Свебовский SW-2, 285р.

и

Специалист Мастерхоста, 575р. .

Место - 3гб.

Место - 3гб.

MySQL - 10

MySQL - 10

PostgreSQL

-

Мультдоменов 10

Мультдоменов 15

Firebird

-

-

Поддержка WAP

-

Поддержка SSI

Почта - за счет хостинга

Почта - 400 (если нужно больше, отдельно докупать)

FTP 10

FTP 15

Так, надеюсь ничего важного не забыл.

Сразу бросается в глаза у Мастерхоста то, что баз 10 а мультидоменов 15. Нескольким доменам, видимо, придется толкаться в одной базе. Но это можно пережить - префикс поставить.

На Мастерхосте я раньше создавал и поддерживал интернет-магазин, но работал с хостингом поверхностно. И тут как-то узнаю, что одна знакомая держит аккаунт на Мастерхосте, вот я и предложил ей разделить эту нелегкую ношу, к тому же держать сайты, а, тем более, сателлиты, на разных хостингах полезнее.

Панель управления Мастерхоста показалась мне очень неудобной. Но через какое-то время освоился и вроде ничего.

Теперь о косяках и неудобствах Мастерхоста в сравнении с СВЕБ'ом, которые я обнаружил за 3 месяца работы с Мастерхостом.

1. Нельзя регистрировать домены из панели на разные данные.

Думал под акцию прикупить себе доменчик за 196 руб. Не тут то было: либо регистрируй новый аккаунт, либо на данные знакомой.

2. Не получилось направить два домена на одну папку.

В панели эта функция заблокирована. Оставил заявку в свободной форме:

Мне нужно перенаправить папку домена xx.xxxxx.ru на папку домена xxxxx.ru. В дереве услуг у меня нет возможности изменить папку для HTML-файлов.

Написано конечно коряво, поэтому техподдержка меня неправильно поняла и сделала простой редирект. Написал вторую заявку с более подробным разъяснением чего мне надо. И тишина. Написал в суппорт... двое суток уже ответа не получаю. Может моя просьба показалась им глупой и не достойной ответа... или нагруз большой.

Если направить два сайта на одну папку все-таки нельзя, то это серьезный недостаток. Поскольку, если на том же SWEB ограничение на количество папок можно обойти с помощью mod_rewrite и направить домены на одну папку, то в Мастерхосте сделать этого уже не получится.

Кстати говоря, техподдержка Мастерхоста мне показалась прямой противоположностью техподдержке Петерхоста, который готов клиенту жопу лизать, лишь бы оправдать свой убогий хостинг. Не даром во всех отзывах о Петерхосте пишут: "Хостинг - гамно, зато техподдержка отличная". Но о Петерхосте тут речь не идет, это так, к слову пришлось.

3. Вытекает из п.2: тормозная техподдержка.

4. Низкий аптайм.

Хостинг часто подвисает, вопреки утверждением о его надежности и стабильности.

5. Нельзя задать свой set_time_limit.

Это так, на вскидку. Может часть проблем вовсе не в хосте, а в моем невежестве. Но если у кого есть возможность и желание кинуть камень в Мастерхост, не проходите мимо!

сегодня стал еще беднее
ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#1

Всё дело в совместимости, хостинг как женщина, пока не найдёшь свою - не будет тебе покоя ;)

Насчёт "VS", когда то SWEB порекомендовал мне Masterhost, за что ему я благодарен 🍻

D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#2
ixa:
Всё дело в совместимости, хостинг как женщина, пока не найдёшь свою - не будет тебе покоя ;)

Насчёт "VS", когда то SWEB порекомендовал мне Masterhost, за что ему я благодарен 🍻

Когда то SWEB серьезно уступал Masterhost по производительности.

Почему порекомендовал? Функций не хватало? )

Analitic82
На сайте с 17.01.2009
Offline
70
#3

Знали что вернется :)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#4
Devider:
Поскольку у меня все сайты небольшие, на самописном движке, вопрос абузоустойчивости для
меня не стоит на первом месте

Связи не понял

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#5

Хотите нормальный хостинг с идеальной поддержкой - берите дедик в том же мастерхосте:)

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#6
Связи не понял

Скажем это Битрикс или проекты на Друпал.

ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#7
Devider:
Почему порекомендовал? Функций не хватало? )

Когда речь зашла о надёжности, аптайме. Masterhost устраивает во всём, но помня правила про корзину и яйца, использую и некоторые другие хостинги, иногда их меняя, т.к. заё....сь писать почти каждый месяц о каких либо возникающих проблемах.

D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#8
xant:
Хотите нормальный хостинг с идеальной поддержкой - берите дедик в том же мастерхосте:)

А в Свебе не дешевле? Речь идет о хостинге для простых смертных, не знаю как обстоят у них дела с серверами.

Но по ценам:

SWEB:

Intel Core 2 DUO (E4600) Память 2Gb DDR2 Жесткий диск 2 х 250Gb S-ATA IP адрес 2

Стоимость аренды и размещения (руб./мес.) 8900 руб./ мес

Мастерхост

1U, Celeron 2.8GHz, 1Gb, 160Gb SATA HDD 14 220 руб./ мес

Devider добавил 07.03.2009 в 01:37

Когда речь зашла о надёжности, аптайме.

Я же говорю, что это возможно неактуально уже. У меня сложилось впечатление что у Мастерхоста аптайм хуже. А скрипты у него не то что свои положенные 30 сек, они и 10 сек порой не держат.

Не знаю как на дорогих тарифах, я сравнивал тарифы SW-2 и Специалист.

ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#9

За эти годы, имея там несколько площадок с *** сайтами, переписывался с поддержкой, примерно, раз в год. И только один помню раз по недоступности одной из площадок.

D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#10

Странно, у знакомого как то почти неделю сайт выпал. Дос атака была.

Если не секрет чего за тариф. Средняя посещаемость сайтов. Движки какие используете, если используете.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий