SWEB vs Masterhost

1 234
ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#21
kod_ssilki_ru:
Плеваться - не аргумент, особенно, учитывая, что в этом разделе не обсуждаются CMS, а обсуждаются хостинги, по факту, HostCMS - не последняя CMS из отечественных, по поводу нескольких других лидеров я тоже написал. По поводу халявы - наезд мне непонятен, вообще-то там "на халяву" только младшая версия. да и то не "на халяву", а за ссылку с морды. Вроде как раз Друпал "на халяву" - и при чем тут это

Какой наезд? :) Был вопрос, был ответ с личным мнением (где сработал рефлекс при упоминании, согласен, что не аргумент), а "Халява" так и официально называется данная версия у хостцмс...

kod_ssilki_ru:
Повторюсь - было сделано заявление о беспроблемной совместимости хостинга с cms - я взял наскидку несколько более-менее распространенных отечественных cms и отписал по ним общедоступную инфу на предмет совместимости с обсуждаемым хостингом, опубликованную на сайтах cms - и мне представляется, что тут совершенно не к месту поднимать спор, кому какая cms не нравится и почему

Это не заявление, а лишь констатация некоторых фактов моей работы с Мастерхостом, также повторюсь - "какой бы движок пока не ставил, работает без ошибок".

Поэтому спорить мне как-то не о чем :)

[Удален]
#22

в чем проблема держать свои сайты у небольших фирм с тем же функционалом и достаточно хорошей репутацией?

http://x5x.ru

http://taghosting.ru

Предложенные услуги по отзывам на форумах предоставляются высого качества.

А по скольку фирмы не большие, но существуют и работают на рынке уже достаточно долго чтобы называть их "фирмами", то почему бы и нет?

D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#23

it's work

Тарифы там не выгоднее чем у SWEB.

сегодня стал еще беднее
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#24

Можно сравнить:

* Свеб стабильнее в работе.

* Суппорт Мастерхоста более отзывчивый.

Если небольшие сайты на самописке или стандартных WP/DLE/Drupal, то суппорт уже при минимальных знаниях не нужен. Тут стабильность в работе более нужна.

* Цена/качество у Свеба лучше.

Да, у Свеба 3000Мб - 285 рэ, у Мастерхоста - 575 рэ. Но владельцев мелких сайтов интересует количество доменов. :) Свеб - 10, Мастерхост - 15 + 84 рэ за дополнительный. Кстати, за 495 рэ у Свеба покупается 7000 Мб + 25 доменов. :)

* Цена за домен. :)

Даже школьнег знает, что домены можно дешевле и надёжнее покупать в...

* Количество баз MySQL, Postgre и пр.

По 10. Но думаю, тут это не так и важно.

* Предустановленные и автоматически устанавливаемые скрипты

Это не принципиально совсем

Hi!
D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#25

pauk

Но владельцев мелких сайтов интересует количество доменов.

На Мастерхосте к тому же, как я уже писал, нельзя направить два домена на одну папку. На СВЕБ таким образом можно создать хоть 50 сайтов и направить их на одну папку, а там Апачем разрулить. Для саттелитов идеально. Мастерхост же нельзя использовать для саттелитов.

Насчет суппорта, тут раз на раз не попадаешь. Мне так на пару писем Мастерхост вообще не ответили. А у СВЕБ'а есть удобная онлайн-консультация.

[Удален]
#26
Devider:
it's work

Тарифы там не выгоднее чем у SWEB.

цены не критично отличаются, но вот насчет качества совсем другое...

хотя бы взять тех же http://taghosting.ru , у них все как по маслу... да и я читая многие форумы, еще не встретил подобных тем, что у них чтото упало или подобное... Так что я думаю вы со мной согласитесь, лучше слегка переплатить, но получить достойное обслуживание...

Примерно тоже самое мог бы сказать о x5x, но с ними увы не так давно работаю... Так что не буду спешить с выводами..

Б
На сайте с 07.07.2007
Offline
46
#27

Мастерхост использую уже лет 6 наверное. Sweb около 2-х лет. И там и там шаред. В мастерхосте плохо то, что саппорт подразумевает, что конечному пользователю не составляет труда собрать свой php или zend прикрутить. Инструкции у них конечно есть, но что это за отношение? Многие люди вообще никогда без окон не работали... Но когда я просил восстановить каталоги или базы, то все всегда делали без проблем.

В sweb просто убило то, что при запросе нужно сообщать свои пароли, я как это у них прочитал и получил подтверждение это в саппорте просто офигел. mc там собран неудобно, вопрос одной опции, а вот по ctrl -o его свернуть и перейти в консоль нельзя. Мне то в принципе пофиг, но неудобно, причем принчины этого действа не называются, ну и так по мелочи еще, например смена тарифа только в рабочие часы, а не автоматом...

Sweb получается дешевле по деньгам и удобен тем, что тот же zens уже из коробки готов.

По моей оценке последнее время sweb лежит намного чаще, чем masterhost.

Мастерхост же нельзя использовать для саттелитов.

Я там даже порнушные доры держал :). Но вот с субдоменами там и правда не очень красиво :(.

По большому счету обращения в саппорт у меня происходят не так уж и часто, на шареде особо нет поводов. По панели управления соглашусь с тем, что у sweb она более функциональна, но пополнение баланса через wm там сделано весьма коряво.

D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#28

it's work


да и я читая многие форумы, еще не встретил подобных тем, что у них чтото упало или подобное...

Я вот навскидку нашел, http://mastertalk.ru/topic70081.html

Еще http://hosting101.ru/taghosting.ru. По одному голосу на пунктик. Особенно порадовало "Отлично работает сайт на WordPress ". Видно, что человек наконец-то нашел "свой" хостинг.

При таких ценах им не мешало быть поизвестнее что ли.

A
На сайте с 10.10.2007
Offline
25
#29
Бармалейкин:
mc там собран неудобно, вопрос одной опции, а вот по ctrl -o его свернуть и перейти в консоль нельзя. Мне то в принципе пофиг, но неудобно, причем принчины этого действа не называются

Предположу, что это не проблема сборки, а настройки терминала в Вашем ssh клиенте. В самом mc таких завязок на сборку нет, а к настройкам консоли он чувствителен.

------ это не завуалирование предложение себя в качестве эксперта. это мнение. Поведение в споре должно быть простым: (с) Стили спора (http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/?print=1) М.М.Ж.
ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#30

Свеб по сравнению с мастерхостом просто ####

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий