Эвакуаторы в Москве атакуют

nionok
На сайте с 04.11.2007
Offline
6
10458

Дело было вчера (3.01.2008) на Пушкинской площади около 24:00. Возле магазина Л'Этуаль со стороны Бульварного кольца есть разрешенная парковка. Стоит знак "Р", часть тротуара отгорожена столбиками, есть разметка под парковку.

Встречалась там с друзьями (было 2 машины). Подъехала, припарковалась. Сзади стоит эвакуатор (вернее, штук 10 притаилось). Я на него кило презрения - знак парковки есть. Выхожу, запираю машину. Тут водитель эвакуатора мне моргает, гудит, прогоняет. Из его гримас я понимаю, что лучше бы мне еще где-нить припарковаться, от греха. А машину моего друга эвакуаторы уже заперли (не выехать). Садимся ко мне с целью отогнать машину до ближайшего угла и вернуться за второй. Ближайшим к Пушкинской площади местом разрешенной парковки оказался двор за метро Маяковская! :idea:

Возвращаемся бегом через 10 минут, а над машиной моего друга уже "цеплялка" эвакуаторская висит и двое мужиков в спецовках шустро к ней машину крепят. При этом инспектора ГИБДД нет, двери и капот не опечатаны (залезайте все ко мне, запчастей отсыплю).

Диалог с представителем "цеплялки":

- На каком основании?! Здесь разрешенная парковка.

- Была парковка, а теперь нету.

- Как так нету? Знак висит и сейчас.

- А пусть висит. Короче, вы попали! Эй, Васька, пиши: "Штраф на месте!"

- За какое нарушение?

- Нужно убрать машину.

- Мы уберем. За что Вы хотите выписать штраф? Вы вообще кто? Покажите Ваши документы!

- Вон на двери эвакуатора телефон. Мэра Лужкова спросите, где Ваша машина.

- Вы лично кто? Документы можно?

..............немая сцена............ - Ребят, не понимаете что ли.. Может, тут президент поедет завтра. Всвязи с "акцией" увозим машины.

- Покажите постановление. Где предупреждающий знак об ограничении парковки? Мы стоим тут 10 минут.

- А его и не должно быть. Ладно, мы только номер Ваш запишем, потом можете ехать. (пишет что-то на планшетке).

- Предъявите документ!

- Ребят, ехали бы Вы отсюда, не мешайте работать. (садится в машину и уезжает)

Жаль, что с собой не было диктофона и видеокамеры! :madd:

Чью-то машину так и погрузили, и увезли... Нам просто повезло, что мы успели прибежать вовремя...

А еще очень грустно, что сложно отличить представителей власти от банальных гопников. Хотя есть подозрение, что

а) власть и гопники - это одно и то же;

б) власть этих гопников крышует.

Что делать? Как защищаться? Смешанное чувство бешенства и растерянности....

Статьи, рерайт. С душой и без ошибок! ) (/ru/forum/178636) Русский, английский. ICQ 321-386-951. alsharapova(псина)mail.ru
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#1

не знаю как девушкам быть (битой по яйцам), я бы не парился и по физиономии засандалил бы (потом ногами добавил бы) ... вот такой я гопник

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#2
nionok:
Жаль, что с собой не было диктофона и видеокамеры!

Наверняка у Вас или у кого-то из друзей в трубеле была камера, просто в запарке забыли про это дело. Сделали бы пару фоток вашего автомобиля, так, чтобы знак парковки в кадр попал, пару фоток эвакуатора, чтобы госномер был виден и фото водителя эвакуатора на память. Больше чем уверен, разговор бы пошёл совсем по другому...

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3
nionok:
Что делать? Как защищаться?

Как вариант - звонить в милицию и в МЧС. Основание: неизвестные люди силой завладели автомобилем и, отказавшись предъявить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия, с помощью спецтехники воруют у меня на глазах мой автомобиль, припаркованный в разрешенном месте.

Если говорить рядом с этим хреном, то с большой вероятностью результат будет таким же - пожелают счастливого пути. А если не будет - то записать все данные эвакуатора (марка, госномер, надписи на дверях о ведомственной принадлежности и т.д.), и идти подавать заявление в милицию.

Еще раз напоминаю о варианте сотрудничества с серьезной охранной структурой, когда этими вещами занимается оперативный дежурный. Тут эта тема уже обсуждалась, цена вопроса от 1500 руб./мес, координаты могу дать в личке.

С уважением, Евгений.
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#4
Масол:
Наверняка у Вас или у кого-то из друзей в трубеле была камера, просто в запарке забыли про это дело. Сделали бы пару фоток вашего автомобиля, так, чтобы знак парковки в кадр попал, пару фоток эвакуатора, чтобы госномер был виден и фото водителя эвакуатора на память. Больше чем уверен, разговор бы пошёл совсем по другому...

и чего бы дало - он сказал бы знать их не знаю, ничего им не говорил и прочее ... да стоял там, ребята вокруг тусовались на меня наезжали, и что? 🚬

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#5
Jackyk:
Как вариант - звонить в милицию и в МЧС. Основание: неизвестные люди силой завладели автомобилем и, отказавшись предъявить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия, с помощью спецтехники воруют у меня на глазах мой автомобиль, припаркованный в разрешенном месте.

тоже хороший вариант ... номер 112

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#6
FView:
и чего бы дало - он сказал бы знать их не знаю, ничего им не говорил и прочее ... да стоял там, ребята вокруг тусовались на меня наезжали, и что? 🚬
...над машиной моего друга уже "цеплялка" эвакуаторская висит и двое мужиков в спецовках шустро к ней машину крепят. При этом инспектора ГИБДД нет, двери и капот не опечатаны...

Помимо вышеупомянутого факта фотосъёмка имеет ещё и психологический эффект ;)

Поможет даже больше, чем грубость, ребята в спецовках на грубость натренированы жизнью :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7

Масол, да эвакуаторы с гайцами совсем уже беспредельничают. совершенно незаконно эвакуируют авто в большинстве случаев.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#8
Евген:
Масол, да эвакуаторы с гайцами совсем уже беспредельничают. совершенно незаконно эвакуируют авто в большинстве случаев.

Да это всё понятно, не панацею же предложил, а как вариант... Вдруг прокатит.

А так, только по 02 звонить, в центре они быстро объявляются

P.S. Сам однажды видел, как эвакуаторщики машину тросом за линию парковки оттягивали и потом грузили... А рядом инспектор стоял, в носу ковырялся.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#9
Масол:
Сам однажды видел, как эвакуаторщики машину тросом за линию парковки оттягивали и потом грузили...

Гм... а смысл? Грузили бы уже сразу...

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#10

от ряда эвакуаторов помогает только колеса до упора вывернуть и вплотную к бордюру [если есть]. Также, есть охранные комплексы с реакцией на смещение в режиме охраны и отзвоном на сотовый [выскочить вовремя помогает, если чего]. Ну и спуниковый модуль для сигнализации, дабы штрафстоянку без истерик найти...

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий