Эвакуаторы в Москве атакуют

nionok
На сайте с 04.11.2007
Offline
6
#41
kevindark:
В Киеве эвакуаторы умудряются выбрать такое место для эвакуации, что только создают пробку на ровном месте. А там, где припаркованные абы как авто реально мешают движению, их никогда не видно.

Мне кажется, такое происходит во многих крупных городах. Сколько в центре стоит автомобилей, на которых никто не ездит. Неделю, две стоят. Вот их пусть увозят, пробив номер по базе и предупредив владельца.

Ceres:
Наивное дите. От того что у вас с собой будет книжка ПДД и диктофон подобных попыток по беспределу вы не избежите.

Возможно.. Просто поуверенней себя буду чувствовать. Когда я вижу подобные ситуации, у меня откровенно падает на пол челюсть! Я теряюсь и впадаю в ступор ((

Правда, всего на несколько секунд, но этого иногда бывает достаточно. Так хоть ПДД, может, отмахаюсь...

Статьи, рерайт. С душой и без ошибок! ) (/ru/forum/178636) Русский, английский. ICQ 321-386-951. alsharapova(псина)mail.ru
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#42
Priorat:
Ну конечно, следствие всегда выгоднее решать, чем причину.

Ну, причину решить не так просто. Количество автомобилей катастрофически растет, а улицы не резиновые. Сносить дома, чтобы освободить места для паркинга? У нас в Туле кое-где создают паркинги за счет газонов. Как автолюбитель, я это понимаю, а вот, как пешеход... Так скоро и зелени в городе не останется...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#43
wolf:
Ну, причину решить не так просто. Количество автомобилей катастрофически растет, а улицы не резиновые. Сносить дома, чтобы освободить места для паркинга? У нас в Туле кое-где создают паркинги за счет газонов. Как автолюбитель, я это понимаю, а вот, как пешеход... Так скоро и зелени в городе не останется...

Да просто давно пора понять властям, что современный город должен быть многоярусным. Подземная парковка должна быть неотъемлимой частью при планировании дома или офисного здания. Паркинги на 5-6 уровней рядом с узловыми станциями метро.

Хотя, Вы верно все говорите, проще просто утаскивать машины эвакуатарами. Плюсов много. Для властей.

[Удален]
#44
Priorat:
Паркинги на 5-6 уровней рядом с узловыми станциями метро.

Паркинг там строить невыгодно :) Офисно-торговый центр раз в 10 быстрее окупится :) А значит и взятку за землеотвод можно бОльшую просить)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#45
wolf:
У нас, кстати, в Туле никого не эвакуируют за неправильный паркинг. А т.к. штраф за это - всего пол-МРОТа, кажется (ну, или МРОТ - не больше), то на обращать внимание на знак "остановка запрещена" уже считается моветоном. К сожалению...

У нас Тула уже не входит в состав РФ и там не действуют федеральные нормы?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#46
KGB:
У нас Тула уже не входит в состав РФ и там не действуют федеральные нормы?

А что именно за нормы Вы имеете в виду?

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#47

Бизнес надо выносить из города.... Вот у нас городишко а вогкруг него бизнесценты. Вокруг а не внутри.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#48

nionok, просто "гадыдыдешники"

Полное нарушение всех законов.

И то, что Вы парковались правильно.

И то, что инспектор обязан предъявить документы, представиться.

Я рад, что Вы ознакомлены хоть как-то с этим всем.

Такое надо писать как угодно.

На диктофон. Требовать, как Вы, данные все.

Записать на бумажке.

Как видим из диалога - они боятся и правильно делают.

Но беззаконие полное - налицо.

Они хотели напугать - мол, штраф на месте и т.п., давайте на лапу.

Надо писать протокол. Данные все записывать. Звонить в телефоны специальные.

Вообще, Вы все правильно делали. Молодцы, одним словом :).

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#49
wolf:
А что именно за нормы Вы имеете в виду?

Нормы Кодекса об административных правонарушениях. Или там просто болт забили на cтатью 27.13 КоАП?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#50
KGB:
Нормы Кодекса об административных правонарушениях. Или там просто болт забили на cтатью 27.13 КоАП?

Это Вы по поводу части 4-й статьи 12.19? В той статье все не так просто. Особенно с учетом примечания к статье 12.19. Создание препятствий для движения других ТС - как трактовать? Когда один ряд из трех заставлен - препятствие? Так по оставшемся же двум проехать можно... Так что, вроде как и не препятствие... Только с тоннелем получается однозначность

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий