Эвакуаторы в Москве атакуют

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#51
OPTIMER:
nionok, просто "гадыдыдешники"
Полное нарушение всех законов.
И то, что Вы парковались правильно.
И то, что инспектор обязан предъявить документы, представиться.
Я рад, что Вы ознакомлены хоть как-то с этим всем.
Такое надо писать как угодно.
На диктофон. Требовать, как Вы, данные все.
Записать на бумажке.
Как видим из диалога - они боятся и правильно делают.
Но беззаконие полное - налицо.
Они хотели напугать - мол, штраф на месте и т.п., давайте на лапу.
Надо писать протокол. Данные все записывать. Звонить в телефоны специальные.
Вообще, Вы все правильно делали. Молодцы, одним словом :).

Они не молоды. Ибо абсолютно ничего не сделали. Завтра к ним так же подойдет беспредельщик и они будут с ним вежливо разговаривать записывая все на диктофон. Fview прав - таких только силой. В той же Италии этих беспредельщиков растерзала бы толпа тут же - на месте, а эвакуатор сожгли.

Молодцы они будут тогда когда на попытку применить к ним по беспределу силу будут отвечать силой а не соплями.

Там чу-де-са! )
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#52
Ceres:
по беспределу силу будут отвечать силой а не соплями.

эвакуаторщик как раз и рассчитывает на соплежевание и денежку, но никак не на подбитую физиономию :) и вопрос быстрее решится, точней отпадет сам собой ;)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#53
FView:
эвакуаторщик как раз и рассчитывает на соплежевание и денежку, но никак не на подбитую физиономию :) и вопрос быстрее решится, точней отпадет сам собой ;)

Вообще я поражаюсь народу - завтра начнут домой приходить выселять мол Лужков приказал - так диктофон можно будет уже не включать 😂

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#54
Ceres:
завтра начнут домой приходить выселять мол Лужков приказал - так диктофон можно будет уже не включать

- ага! У Лора надо повыспрашивать как у них Буржуинов защищают свою собственность.... Ружьё купил, окопался в доме и всех, кроме полиции и ФБР к Бениной Маме......:)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#55
m_valeriy:
- ага! У Лора надо повыспрашивать как у них Буржуинов защищают свою собственность.... Ружьё купил, окопался в доме и всех, кроме полиции и ФБР к Бениной Маме......:)

А при чем тут Лор, я лично и без него знаю как защищать.

dittmer
На сайте с 08.01.2007
Offline
74
#56

Я тут недавно в Курск ездил по приглашению. Припарковался во дворе на газоне, так как все места были заняты. Через пару часов приехали сотрудники ГИБДД по вызову и начали разыскивать по квартирам владельца моего авто, точнее меня. Дабы не скрутили номера, я сдался с повинной. В общем они мне прокоментировали, что я нарушаю какую то статью Курской обл, где штраф 2500 р. (это было в 2007г). Разговор конечно был долгим, так как меня смутил тот факт, что курская обл всетаки находится в составе РФ и других законов там в принципе быть не может. В итоге разошлись на 100 р.

Оказывается у них там новый начальник ГИБДД, который выступил по местному телевидению и призвал граждан вызывать наряд по 02 если будут парковаться на газонах и еще что то про штрафы не совсем правильные намекнул. Суть оказывается в том, что граждане местные реально вызывают по факту, а сотрудники разводят на такие суммы.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#57
dittmer:
В общем они мне прокоментировали, что я нарушаю какую то статью Курской обл, где штраф 2500 р. (это было в 2007г). Разговор конечно был долгим, так как меня смутил тот факт, что курская обл всетаки находится в составе РФ и других законов там в принципе быть не может.

Парковка на газоне запросто может повлечь за собой не только федеральный гибддэшный штраф за неправильную парковку, но и муниципальный за нарушение благоустройства. Типа "по газонам не ходить".

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#58
dittmer:
сотрудники разводят

а на это они мастера. Пистолетик дали и крутись как можешь:)

dittmer
На сайте с 08.01.2007
Offline
74
#59
wolf:
Парковка на газоне запросто может повлечь за собой не только федеральный гибддэшный штраф за неправильную парковку, но и муниципальный за нарушение благоустройства. Типа "по газонам не ходить".

Ну возможно, хотя они даже толком не чего не смогли объяснить, запинались на каждом шагу и т.д. Только я позвонил другу, он адвокат по гражданке и в итоге они мне виписали только на один МРОТ.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#60
wolf:
Это Вы по поводу части 4-й статьи 12.19? В той статье все не так просто. Особенно с учетом примечания к статье 12.19. Создание препятствий для движения других ТС - как трактовать?

Ха. Ктобы из гайцов, да и судей, заморачивался трактовками :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий