Эвакуаторы в Москве атакуют

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#71
Jackyk:
То есть, Вы считаете, что реально на Тверской улице просто-напросто какие-то ухари, реально не имеющие никаких полномочий и не относящиеся к соответствующим ведомствам, уполномоченным заниматься такими делами, ездят на десятке эвакуаторов и вымогают деньги у лопухов? Может, и так, конечно, но все же сомневаюсь. Вопрос законности в данном конкретном случае его действий - это одно. Но думаю, все же, сами эвакуаторы вполне официальные, официально приписанные к вполне официальному ведомству, мужики эти - на службе, и вполне возможно, что действительно выполняют приказ официального начальства, а эвакуированные транспортные средства отвозят на вполне официальную штраф-стоянку.

эвакуировать авто без протокола от гайца низя. точка.

а дальше начинаются реалии совдепа..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#72
FView:
другое дело что с 1 июля 2008 года - эту халяву им обрубят ...

а чего там будет с 1 июля?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#73
Евген:
а дальше начинаются реалии совдепа..

причем здесь совдеп??? по моему бандитизм

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#74
Евген:
а чего там будет с 1 июля?

услуги эвакуаторщика бесплатны (я не про штрафстоянку в течении 3-х часов)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#75
FView:
услуги эвакуаторщика бесплатны (я не про штрафстоянку в течении 3-х часов)

аа.. ну ну.. ну будет теперь стоянка стоить в 3 раза дороже.. без разницы..

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#76
Евген:
аа.. ну ну.. ну будет теперь стоянка стоить в 3 раза дороже.. без разницы..

Это запросто :)

FView:
услуги эвакуаторщика бесплатны

Я бы их назвал условно-бесплатными ;)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#77
FView:
эвакуаторщики - все частные конторы в конечном счете, которые при ментовке - крышуются генералами, но генералу плевать 10 раз, если эвакуаторщику в бубен дадут ... не приписаны они к ведомству никакому, это так же ООО "Непомнюкак" - которая водительские удостоверения изготовливают ... здесь также ...

Правильно. Но вот ООО "Лютик", например, не имеет никакого права изготавливать водительские удостоверения, а ООО "Ментодизайн" - имеет. И если "Лютик" начнет их изготавливать, то их посадят за подделку документов. А "Ментодизайн" работает себе и живет припеваючи. Ну, и здесь так же. Иными словами - у них подписаны все необходимые договоры, имеются наверняка предусмотренные лицензии, и они имеют официальное право на такую деятельность. Конечно, в данном случае они действительно действовали по беспределу, с этим не поспоришь. Но не был ли этот беспредел санкционирован сверху, городскими властями и милицейским руководством? Это уже, конечно, не к вопросу о разбитых носах, а о том, все же с кем мы имеем дело и с кем, в случае чего, будем вынуждены вступать в противостояние (правовое ли, физическое - неважно): просто с шайкой отморозков, действующих по собственной инициативе, или со структурой, полностью аффилированной с официальной властью, даже если эта власть и идет на "упрощение процедуры" вопреки букве закона. Мне кажется, что это, во-первых, далеко не одно и то же по возможным последствиям, а во-вторых - что все же именно второе имеет место на практике.

С уважением, Евгений.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#78

Ну вот опять куча обсуждений правового поля или нет. ТС же конкретно описал беспредел - это не рейд ГАИ был + законная парковка. Так что в таких случайх надо защищать свою собственность и достоинство, а не сопли жевать с диктофоном и фотоаппаратом. И не обязательно с монтировки начинать, сначала "ласково и нежно" послать ***, а дальше по обстоятельствам.

Там чу-де-са! )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#79
Ceres:
И не обязательно с монтировки начинать, сначала "ласково и нежно" послать

Ну, грубо говоря, примерно так и сделали герои данного топика. Другое дело, что вряд ли они бы перешли к монтировке. И лично моё мнение - и правильно бы сделали. Одним неверным взмахом руки можно испортить себе всю жизнь, либо устроившись в тюрьму, либо будучи покалеченным толпой водил: драка с монтировками - это уже не рядовой мордобой, удар по голове - проломленный череп, по руке - сломанная рука. И в отличие от Италии, здесь толпа горожан, как раз, в защиту никогда не выступит. Так что, не знаю, у каждого, конечно, свой подход, но я бы рекомендовал трижды подумать, прежде чем хвататься за монтировку. По-крайней мере, в данном случае.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#80
Jackyk:
Ну, грубо говоря, примерно так и сделали герои данного топика. Другое дело, что вряд ли они бы перешли к монтировке. И лично моё мнение - и правильно бы сделали. Одним неверным взмахом руки можно испортить себе всю жизнь, либо устроившись в тюрьму, либо будучи покалеченным толпой водил: драка с монтировками - это уже не рядовой мордобой, удар по голове - проломленный череп, по руке - сломанная рука. И в отличие от Италии, здесь толпа горожан, как раз, в защиту никогда не выступит. Так что, не знаю, у каждого, конечно, свой подход, но я бы рекомендовал трижды подумать, прежде чем хвататься за монтировку. По-крайней мере, в данном случае.

да монтировка здесь идет для усиленного донесения смысла, никто конечно эвакуаторщика лупить монтировкой не собирается ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий