Выбор Dedic'a. Буржуй or not Буржуй. Нужна помощь

MT
На сайте с 07.09.2011
Offline
45
554

Господа, добрый день!

Обращаюсь к знающим людям за дельным советом.

Выбираю дедик с процем серии e-3\e—5. Суть не в мощности и т.д.

Суть в расположении и цены.

1/ dedic нужен на windows server. Тут все более—менее понятно.

2/ сам dedic должен выполнять одну функцию — в режиме real—time крутить софт для соц.сетей (3-4 бота).

3/ тут начинаются танцы с бубном :

— цена. Так как мой софт работает через прокси и много трафика не требует — расположение и какой гео ip — не важно. Лучшие цены в NL и France. Главное, чтобы dedic работал. Есть подвох?

— расположение. И все же... серверак в RU ДЦ. 2-3 раза дороже. Сервак физически в РУ. Есть ли смысл платить дороже, если ГЕО не важно?

Если есть возможность написать ответ — заранее благодарю.

Где и в чем я не прав?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#1

Maiker_T, цена при выборе датацентра имеет не последнее, но далеко и не первое значение.

200евро примерно , может чуть меньше для e5 где-нибудь в NL - нормальная цена , в неплохом ДЦ. Если рассматривать какой-нибудь хецнер - то со всеми вытекающими.

Обращать внимание надо на скорость реакции ТП, на правила в ДЦ...

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
A
На сайте с 02.04.2012
Offline
44
#2

Я бы взял сервер у OVH/SYS (примерно 30-50 евро выйдет), накатил туда виртуализацию, и поставил виндовую машину. Итого затраты 30-50 евро (зависит от конфига) + 2 евро единоразово за доп IP для виртуалки. Если нужно пиши помогу заказать и все это оформить.

Если пинг не важен то РУ вообще не советую. К OVH будет пинг 40-50 из Москвы, зависит от провайдера, скажу так, работать с удаленным рабочим столом будет довольно комфортно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий