Должен ли англоязычный сайт размещаться на зарубежных серверах?

123
ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#11
на российском хостинге (ru) можно разместиться на серверах и в европе и сша. Другое дело предвзятость ПС.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#12
гусец #:

Так у меня клоудфлейр

А клаудфлэр с реальным хостингом как связывается? Через "кротовые норы" штоле?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#13

Многое зависит от темтики. К примеру, если вы предоставляете local services без, как вы сказали, указания даже страны, не говоря про адрес и телефон, то продвигаться вы будете в обратном направлении.

Если это просто статьи - кто знает, но в скорости вы проиграете конкурентам из Штатов однозначно. Никакой cloudflare не поможет, поскольку так или иначе, ему нужно обновлять контент.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#14
Gotthard #:
но в скорости вы проиграете конкурентам из Штатов однозначно.

Чем CF из США проигрывает Иркутску? Я как подключил CF пол года назад, так и не вижу, чтобы по SEO был ниже, чтобы ПФ ухудшились. Что вы все дичь пишете даже не сравнив пачку сайтов, хотя б со своими конкурентами.

Уже тонна тем была бы, что после подключения СF упали позиции, но что то таких я не вижу. SEO-ошники аля-90ых

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#15
Biomusor #:

Чем CF из США проигрывает Иркутску? Я как подключил CF пол года назад, так и не вижу, чтобы по SEO был ниже, чтобы ПФ ухудшились. Что вы все дичь пишете даже не сравнив пачку сайтов, хотя б со своими конкурентами.

Уже тонна тем была бы, что после подключения СF упали позиции, но что то таких я не вижу. SEO-ошники аля-90ых

Вы читайте внимательно. Вдумчиво. Тогда дойдет, что было написано.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#16
Biomusor #:
Чем CF из США проигрывает Иркутску?

CF из США ,  привязанный к хостингу в Иркутске, не будет намного быстрее Иркутска. Поскольку он всё равно должен выходить на Иркутск. Выигрыш может быть только за счёт кеширования на стороне CF, но кэш всё равно надо обновлять. Об этом речь. То есть речь о том, что  CF лучше привязывать к хостингу в США, если хочешь однозначно получить выигрыш в скорости.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#17
гусец :

Всем привет 

У меня сайт на Английском языке , размещен на российском хостинге , работает через клоудфлейр.

На сайте нет информации о том в какой стране. 

Будет ли такой сайт адекватно продвигаться?

(Меня интересует аудитория сша)

ТС, не слушай тупорылые советы. Всё будет двигаться нормально. Конечно, я так не делаю, но если сам хост у тебя спрятан за клаудом, то ты хостить можешь хоть дома на выделенном IP. К продвижению это никакого отношения не имеет.

У меня в одной узкой тематике (которая существует только в США) сидит один конкурент на РУ хосте от рег ру или уж не помню от кого и спокойно собирает траф. Кроме того что это палево, никаких ограничений нет.

Клауда выше крыши достаточно всем онлайн кинотеатрам что ты видешь в рунете. 

Что касается там пинга и TFFB, всё брехня тоже. Мой хост в Голландии подключен к такому мощному каналу что пользователи из США добираются до него быстрее чем до серверов находящихся в США. Если ты хорошо изучишь эту тему то поймёшь что у очень серьёзных высокоуровневых провайдеров прямые каналы до AMAZON, DO, Vultr и прочих США хостеров. Как итог, несмотря на физическое расположение в Европе пинг до такого хоста быстрее чем пинг до какого0то посредственного провайдера в США.

Плюсом подумай почему ИТ гиганты находятся в Ирландии и Голландии. Там подготовлена вся инфраструктура.

Если твой пров очень хорошо выходит на Т9, то он выходит на тот же HETZNER за несколько милисекунд, а тот в свою очередь уже ьам по суперпропускным каналам напрямую выведет тебя на тот же AMAZON. 

Хости свои сайты в РФ (если уверен в своём провайдере), прикрывай клаудом и спи спокойно.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#18
Pliny #:

ТС, не слушай тупорылые советы.
Хости свои сайты в РФ (если уверен в своём провайдере), прикрывай клаудом и спи спокойно.

Укоротил, сократил, так лучше читается
Могу привести пример ( но не буду) под Гугл, сайт расположен в RU, без всякого CF, никаких пролбем по любой тематике

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
my_name_is_slim
На сайте с 16.02.2024
Offline
5
#19
merser #:
Во первых как уже было сказано - нужно размещать ресурс максимально близко к пользователям по причине скорости загрузки сайта.

Бред.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#20
Vladimir #:

Укоротил, сократил, так лучше читается
Могу привести пример ( но не буду) под Гугл, сайт расположен в RU, без всякого CF, никаких пролбем по любой тематике

Под Гугл - понятие растяжимое, если в RU, то вопрос отпадает....если в бурж, читайте ниже. 

А я глянул бы на примеры, не хотите светить публично, знаете что делать.....болтологию не люблю, как и многие здесь (завсегдатаи курилки не в счет). У меня есть интересные данные за прошлый и за текущий года, хотелось бы убедиться, что вы не просто "предположили", а есть пруфы.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий