Палю тему: Яндекс.Народ теперь юкоз

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#591
87793:
А что нам грозят отключить, ежели мы не будем брать их рекламу?

Цитирую правила:

5.1. Исполнитель обязуется:

5.1.1. Обеспечивать предоставление Услуг в объеме, соответствующем сумме оплаты Клиентом за Услуги, в соответствии с настоящими Условиями, круглосуточно 7 дней в неделю, включая выходные и праздничные дни.

А если нет оплаты? А если нет оплаты, то они ничего не гарантируют и не обещают.

Eisenberg:
Хорошо, что я все свои сайты с народа и юкос перенёс ещё пару лет назад. А Вы не пробовали?)

С Юкоза я давно свои сайты перенёс. Благо, что их было не так много и контенту мало. Всё скопировал на сайты на движке ВордПресс.

А на Яндексе был всего один сайт. Просто так, для экспериментов и т.п. Там полезного ничего не было. Пару статей и немного полезно инфы лично для меня. Например, нормативные сроки пересылки почтовых отправлении по России.

Но Юкоз и до народного сайта докопался. С Яндекса сайт переехать уже не смог. Тех.поддержка Юкоза на это не отреагировала (я обращался в бесплатную)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#592
Алзим:
Цитирую правила:
<...>
А если нет оплаты? А если нет оплаты, то они ничего не гарантируют и не обещают.

Но и ничем не угрожают :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#593
87793:
Но и ничем не угрожают :p.

Не угрожал Яндекс. Да, он тоже ставил свою рекламу, но мог и деньгами поделиться с вебмастерами.

А Юкоз влепит огромный банер и ни с кем доходами делиться не будет. Если вы не будете платить Юкозу, то вы ничего не заработаете на их сайте, а они возьмут рекламным банером с вашего сайта. Вы будете развивать сайт, а они получать с него доходы. А если им будет мало дохода от вашего сайта, то они его просто прикроют.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#594
Алзим:
Если вы не будете платить Юкозу, то вы ничего не заработаете на их сайте

А вот это не факт :p.

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#595
87793:
А вот это не факт.

А что там можно заработать? Копейки?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#596

Ну, от посещаемости зависит, от тематики и от того, как/чем зарабатывать.

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#597
87793:
Ну, от посещаемости зависит

А посещаемость от чего зависит? Вы думаете поисковики будут спешить добавлять в свои топы сайты у которых огромные баннеры на каждой странице?

Короче, при равных условиях, сайт размещённый на нормальном хостинге принесёт в разы больший доход.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#598

А посмотрим, что будет с посещаемостью 😂.

Вполне чистый эксперимент: вот была некая посещаемость у сайтов на Народе без укозовской рекламы, появилась укозовская реклама - что будет с посещаемостью, ну, скажем, через месяц?

Или через два?

При том, что работы на сайтах будут делаться ровно такие же, как делались и до того.

(Хотя совсем чистого эксперимента у меня уже не получится: я сейчас на один сайт как раз добавил микроразметку... а в самое ближайшее время ещё на один собираюсь добавить. Так что работы на сайтах проводятся уже не совсем "точно такие же, как раньше").

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#599
Alexby:
Халява закончилась, время сейчас такое. Яндекс не справляется со своими алгоритмами, мощности серверов не хватает, вот и оптимизирует свою техническую базу, убрав бесплатный сервис в отличие от Гугла, который все свои сервисы развивает.

гугл тоже много сервисов своих закрыл

28
На сайте с 27.11.2011
Offline
32
#600
87793:
А посмотрим, что будет с посещаемостью 😂.

А что смотреть? У моего одного оставшегося сайта после переезда на юкоз посещаемость упала с 1300-1500 до 300-450 в день. Просто, примерно через месяц, все позиции в яндексе упали на 12-15 пунктов. Т.е., то, что было по ключевым запросам на 1-5 месте, переместилось на вторую страницу выдачи. И попробуйте мне доказать, что причина в другом! Пять лет в топе и вдруг в одночасье резко вниз. И четыре следующих апдейта ничего не изменили. А теперь ещё и рекламка добавилась...

Конечно, совсем не жалко 100 рублей, чтобы её убрать, но сомневаюсь, что это поможет. Г...охостинг - он и есть г...хостинг... Последний свой "народный" сайт придется переносить (а я совсем не крутой вебмастер, просто ваял на досуге себе в радость и посетителям на пользу).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий