Сильное обновление Гугл

C
На сайте с 23.02.2013
Offline
45
#331

Ну если у кого-то спустился сайт, у кого-то должен был подняться.)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#332

askary, Вы про Шварца?

Я знаю что его зовут Барри Шварц. Я говорю про его проект/контору RustyBrick ®

---------- Добавлено 22.10.2017 в 21:49 ----------

chebj, я не говорил что у меня спустился ))) замечено сильное движение...

TW
На сайте с 24.07.2012
Offline
77
#333

Неожиданно дало прирост на одном из сайтов.

Примечательно перечень ОС: Android, iOS iPhone, iOS iPad

---------- Добавлено 22.10.2017 в 20:21 ----------

Pliny:
замечено сильное движение

Если можно - опишите степень движения % относительно изначального падения.

Какие у Вас параметры gtmetrix? На сколько заточены страницы по скорости? До какого уровня разрешения экрана/адаптивности заточен сайт?

У меня у сайта, у которого пошел рост PageSpeed Score (52%) YSlow Score(53%), Fully Loaded Time около 8-10s, как бы не ахти как быстро. По PageSpeed Insights вообще 40 / 100 (mobile) и 56 / 100 (pc).

А так сижу и думаю, стоит ли гнаться за скоростью загрузки страницы?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#334

TomWrite, у меня все эти параметры уровня A (94-98%). Движение на новых проектах. На том что попал в декабре 2016 под фантом движений нет.

А так у меня нет проектов которые по Google Speed ниже 90/100 в мобиле и десктопе. Тоже могу сказать о pingdom и GT Metrix.

Эти показатели однозначно являются факторами ранжирования (хоть это и скрывают), но они второстепенные. Хотя при mobile first, они очень даже могут стать первостепенными )))

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#335
Pliny:
Что-то в Google USA произошло в период с 19 по 21 октября. Скоро докатится до рунета.

Возможно уже выкатили mobile first индекс... Паники пока не наблюдал, но на своих проектах ощучитл. Ждите, ща начнется )))

P.s.: буду рад, если оказался не прав.

По нескольким сайтам вчера-сегодня позиции откатились до апдейта ~ 20 сентября. Хоть какой то позитив за последние 2 месяца.

D1
На сайте с 24.10.2017
Offline
0
#336
Pliny:
Вот такое пусть этот SEO гуру объяснит...На примере моя ниша... Начало падения декабрь 2016, как и у меня....Просто на цифры взгляните и ужаснитесь! Чтобы были понятны масштабы падения.... Цифра органического траффика в высшей точке 10,407,056... В нижней, на сегодняшний день, 217,002, что и отражено на скриншоте. Пациент чистейший СДЛ, есть в Google News. Зарегистрирован официально в США, офис в США, в контактах фотки всей команды со ссылками на прфаилы во всех соц сетях и даже телефоны. Если даже грубо поделить 10млн. на 200К -- падение в 50 раз (50 Карл!). Это, простите, не фильтр -- это ликвидация. Думаю, что хозяин пустил пулю в лоб...

Здравствуйте, внимательно прочитал ваши посты в этой ветке. У меня схожая проблема в 2-х проектах в буржнете но сайты не медицинской тематике. Так как продвижение ведется по НЧ, то выпадение из индекса составило 80% что напрямую повлияло на продажи. В этой ветке все говорят о падении трафика, но меня интересует причина выпадения страниц из индекса. Скриншоты из вебмастерс и гугл аналитикс прилагаю.

----

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
98
#337
denwer1020:
Здравствуйте, внимательно прочитал ваши посты в этой ветке. У меня схожая проблема в 2-х проектах в буржнете но сайты не медицинской тематике. Так как продвижение ведется по НЧ, то выпадение из индекса составило 80% что напрямую повлияло на продажи. В этой ветке все говорят о падении трафика, но меня интересует причина выпадения страниц из индекса. Скриншоты из вебмастерс и гугл аналитикс прилагаю.











----







Сложно сказать почему невидя содержание и качество оформления этих страниц. Их явно не вручную набивали такое количество, отсюда и ищите причину выпадения из индекса

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#338
denwer1020:
Здравствуйте, внимательно прочитал ваши посты в этой ветке. У меня схожая проблема в 2-х проектах в буржнете но сайты не медицинской тематике. Так как продвижение ведется по НЧ, то выпадение из индекса составило 80% что напрямую повлияло на продажи. В этой ветке все говорят о падении трафика, но меня интересует причина выпадения страниц из индекса. Скриншоты из вебмастерс и гугл аналитикс прилагаю.

Судя по графикам у Вас мартовский Фрейд, который в основном связывают с низкокачественным содержимым и переизбытком рекламы. Уменьшение страниц в индексе у многих наблюдается в этом году. Думаю, Гугл решил идти не по пути наращивания серверных мощностей, чтобы хранить в индексе 90% бредодублированного контента, а оставлять только достойное, по его мнению, лучшее по качеству и скорости.

RP
На сайте с 25.10.2017
Offline
0
#339

интересовался тоже ,но так ничего и не нашел ,кстати мобильная выдача аналогично,с чем это связанно нужно еще поспрашивать ,может быть кто в курсе

D1
На сайте с 24.10.2017
Offline
0
#340
Ростелеком:
Сложно сказать почему невидя содержание и качество оформления этих страниц. Их явно не вручную набивали такое количество, отсюда и ищите причину выпадения из индекса

Да, сраницы генерируются автоматически при выставыление контента. Смогу показать в личку.

---------- Добавлено 26.10.2017 в 09:48 ----------

vga1:
Судя по графикам у Вас мартовский Фрейд, который в основном связывают с низкокачественным содержимым и переизбытком рекламы. Уменьшение страниц в индексе у многих наблюдается в этом году. Думаю, Гугл решил идти не по пути наращивания серверных мощностей, чтобы хранить в индексе 90% бредодублированного контента, а оставлять только достойное, по его мнению, лучшее по качеству и скорости.

Спасибо за ответ. По поводу низкого качества содержимого, что конкретно вы имеете ввиду? Переизбытка рекламы считаю что нет.

---------- Добавлено 26.10.2017 в 10:23 ----------

vga1:
Судя по графикам у Вас мартовский Фрейд, который в основном связывают с низкокачественным содержимым и переизбытком рекламы. Уменьшение страниц в индексе у многих наблюдается в этом году. Думаю, Гугл решил идти не по пути наращивания серверных мощностей, чтобы хранить в индексе 90% бредодублированного контента, а оставлять только достойное, по его мнению, лучшее по качеству и скорости.

И еще, а как это качественные? что служит мерилом качества?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий