Сильное обновление Гугл

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#1061
Gotthard:
Бывало. Но чтобы один сайт занимал топ-1 тире топ-9 я никогда не видел, и думал сначала, что глюк. Теперь ясно, что не глюк.

а можно пример, где по 1 запросу в топе 9 позиций за одним сайтом?

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#1062
НордЛанд:
живой, реальный траффик, всё остальное говно бестолковое.

После 15.03 уже нет=) Как раз с живым трафиком больше всех и пострадали. Но это пока только в некоторых тематиках.

Неожиданная опасность работы с сомнительными ПП (/ru/forum/1022064)
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#1063
tylatong:
Да, откат пошел, но не большой.
Вот заметил, по ВЧ и СЧ есть в десятке 2-3 страницы одного сайта, раньше такое бывало?

После каждого большое апдейта Гугл тестирует какие страницы более релевантные. Со временем обычно остаеться не больше 2 для крупных порталов.

В моей нише пару дней по НЧ была первая страница в которой 9 из 10 было страниц крупного портала.

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#1064

Про несколько результатов с одного сайта - это называется domain crowding и обсуждается уже не первый год, не благодарите=)

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#1065
tylatong:
а можно пример, где по 1 запросу в топе 9 позиций за одним сайтом?

Увы, уже нет, это было примерно дней 10 назад, я поудивлялся, думал - глюк, и забыл. Вчера проверил - только две позиции топовые остались, остальные 7 исчезли.

S
На сайте с 18.03.2018
Offline
1
#1066
storea:
По многим НЧ и СЧ падение за счет того что на первой страницы один трастовый портал может занимать 4-6 позиций 😡

Так было и до 15 числа и все было ок, да икс и его клон жрали дико трафф, но у меня например было более менее, сейчас просто дикий расколбас (ну там где я смотрю). Повторюсь я вижу выдачу даже на арабском и тайском в топ 20, с гео явно что то не то.

Но отката думаю уже не будет, т.к. если все же глянуть сайты и посмотреть что гугл там ответил про траф для обиженных, то в общем картина по выдаче сейчас такая и есть. Основное что топ тубы стоят на местах, да у них прошла сортировка в пользу хомяка и хаба, но в общем там норм передел никто в нули как мы мелкота не упал (хотя у меня был на 6,5кк портал не назвал бы его мелким). В общем имхо корректировки будут, но не более чем на + - 10% .

P.S. Ушел клепать новые сайты.

redWEB
На сайте с 22.03.2015
Offline
48
#1067

Никаких изменений не заметил! все стабильно скачит в пределах норм, бывают обычные штормы! вообщем все в пределах норм ребята!

Живая раскрутка в социальных сетях сервисом https://like-social.net (https://like-social.net)
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#1068

В целом какие наблюдения, что изменилось? Просто сайты перетряхнулись в выдаче или особенности какие наблюдатся? Контент? Ссылки? Немного просело до 500 переходов в сутки с 12 марта. До этого год все стабильно росло.

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#1069

На моих пострадавших сегодня пошел рост. (Тьфу, тьфу, тьфу). Пока сложно сказать, дойдет ли до прежних показателей, но за последние 10 дней впервые неплохие плюсы в стате по гуглу.

Да прибудет с вами сила... (https://starwars.su)
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#1070

у меня 5 сайтов просто выкинуло из выдачи гугл 15 марта. Развлечения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий