Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2019, 17:54   #11
Dirty_Sanchez
Кандидат наук

По умолчанию Re: Стоп слова для "Экстремизм и насильственные методы борьбы"

Цитата:
Сообщение от asd75 Посмотреть сообщение
К тому же раньше данное нарушение определялось лишь как «оскорбительный контент», т. е. не требовало обязательного исправления, и показ рекламы на странице лишь ограничивался, а не отключался напрочь. Теперь же оно квалифицируется как «экстремизм и насилие», т. е.,
Да, у меня раньше тоже было "приостановлено" и первая причина, якобы оскорбительный контент, а потом пошло по-другому всё, статус "показ рекламы на странице отключен" и "экстремизм". Всё в статьях, в которых нет ни одного двусмысленного термина. Сегодня вот прилетело такое же предупреждение за экстремизм и насилие на статью "Интересные факты об огурцах"... Дичь. Огурцы захватывают мир.
Dirty_Sanchez вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:

Реклама
Старый 17.10.2019, 18:11   #12
200Online
Профессор

Удивительная позиция Adsense.
Где-то читал их официальное (вроде) заявление, что списка стоп-слов они ни за что не раскроют. И вебмастера должны сами догадываться, что можно, а что нельзя.

Последний раз редактировалось 200Online; 17.10.2019 в 20:44..
200Online вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 21:21   #13
asd75
Дипломник

Цитата:
Сообщение от Inx Посмотреть сообщение
Тоже пришло сегодня, похоже сработало на ЛНДР - Лаосская Народно-Демократическая Республика.
Скорее всего. Я всё ломал голову, почему «экстремистским материалом» у меня пометили «Горе от ума» Грибоедова. Потом догадался: ведь там в известном монологе Чацкого есть слова: «Времён Очаковских и покоренья Крыма». А у меня ещё ссылка объясняющая стояла: «присоединение Крыма к России произошло в 1783». Похоже робот на это и среагировал.

Но, значит, и запрошенную уже мною проверку страницы (подтвердившую «экстремизм») делал тоже робот, а не человек?

Если по таким критериям будут блокировать, и правды не добьёшься, то это просто пипец. Это хуже коммунистической цензуры.

А в статье об огурцах нет упоминаний, что они растут в Крыму? А то мало ли...
asd75 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2019, 22:28   #14
slams
Профессор

Тематика World of Warcraft, гайд по фарму ткани пустоты. Слово название подземелья "Кузня крови".
Старый 17.10.2019, 22:33   #15
Dirty_Sanchez
Кандидат наук

Есть интересный момент, о котором я писал выше. Если на страницах нет реальных нарушений, 99% нарушения снимают после отправки их на проверку. Возможно, предупреждения раздаёт робот, а проверяют по запросу уже люди? Ну и, соответственно, видят, что в статье про фарм ништяков в WoW или про огурцы никакого насилия с экстремизмом нет.

Кстати, повторно на одну и ту же страницу предупреждений вроде не прилетало ни разу, хотя я ничего не менял в контенте.
Старый 17.10.2019, 22:38   #16
slams
Профессор

Цитата:
Сообщение от Dirty_Sanchez Посмотреть сообщение
Есть интересный момент, о котором я писал выше. Если на страницах нет реальных нарушений, 99% нарушения снимают после отправки их на проверку. Возможно, предупреждения раздаёт робот, а проверяют по запросу уже люди? Ну и, соответственно, видят, что в статье про фарм ништяков в WoW или про огурцы никакого насилия с экстремизмом нет.

Кстати, повторно на одну и ту же страницу предупреждений вроде не прилетало ни разу, хотя я ничего не менял в контенте.
Ага.. Мне вернули и ничего не сняли. Маразм в общем.
slams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 22:43   #17
Dirty_Sanchez
Кандидат наук

А другая реклама есть, кроме Адсенса? Рекламные блоки же тоже могут послужить причиной.
Старый 17.10.2019, 23:28   #18
asd75
Дипломник

Цитата:
Сообщение от Dirty_Sanchez Посмотреть сообщение
Есть интересный момент, о котором я писал выше. Если на страницах нет реальных нарушений, 99% нарушения снимают после отправки их на проверку. Возможно, предупреждения раздаёт робот, а проверяют по запросу уже люди?
Цитата:
Сообщение от slams Посмотреть сообщение
Ага.. Мне вернули и ничего не сняли. Маразм в общем.
Раньше нарушения снимали, но те, что появились у меня вчера и были отправлены на проверку, тоже после проверки не сняты. И на одной из страниц абсолютно не к чему придраться, кроме случайной фразы "Присоединение Крыма к России". Значит, и проверку проводил робот?

Раньше они слали нарушения по одному - по два, а вчера их пришло сразу 30. Может, рассылают теперь их направо и налево так, что уже и для проверки людей не хватает? Послал на вторичную проверку, посмотрю, что теперь ответят. Но вот только как бы после этой вторичной сразу не забанили аккаунт!
asd75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 23:52   #19
Dirty_Sanchez
Кандидат наук

Цитата:
Но вот только как бы после этой вторичной сразу не забанили аккаунт!
Не забанят. Просто вернут для последующего исправления.
Старый 18.10.2019, 01:35   #20
Kalgan
Дипломник

Цитата:
Скорее всего в вашей статье просто встречается слово "негр".
Нет, слова "негр" и аналогичных в статье не было. Думаю причина не в конкретном слове, а в описании событий в странах Африки – гос перевороты, политические убийства, нищета, бедность, авторитарные правители и так далее. На самом деле мы же все знаем, что Сомали, Конго, ЦАР и другие африканские страны самые демократичные, либеральные и развитые... короче нельзя выставлять их в негативном свете. Спорить с Гуглом я не хочу, легче убрать рекламу с одной страницы.
Kalgan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы